Schon mehr als 4.000 Schulen erstellt

Wow, es wurden bisher schon mehr als 4.000 Schule erstellt. Falls es es euch auch interessiert, wo die Nutzer von Stundenplan-Deluxe so herkommen, habe ich euch hier mal einen Auszug. Bin ja mal gespannt, was sich in zwei Monaten tut, wenn dann das neue Schuljahr und etwas später auch das Wintersemester 2013/2014 beginnt…
Die Schule mit den meisten eingetragenen Ferien ist übrigens das Hannah-Arendt-Gymnasium in Lengerich/Westf (Nordrhein-Westfalen).
Dagegen ist Berlin mit Abstand die Stadt mit den meisten (86) Schulen, weit vor den Plätzen zwei und drei – Wien und Hamburg.

Zur Feriendatenbank geht es hier lang.

 

world

country

city

name

ABW Oranjestad Colegio Arubano
AGO Luanda ISTA
ALB Durrës Medreseja Kavajë
ALB tirane mjeksi e pergjithshme
ARG Capital Federal Conservatorio Superior de Música de la Ciudad de Buenos Aires „Astor Piazzolla“
ARG Cordoba Dr. Jose Antonio Balseiro
ARG Espín E. E. S. O. P. I. Nro. 8.211
ARG Mar del Plata Facultad de Ingenieria UNMDP
ARG Capital ISSJ
ARG Buenos Aires ITBA
ARG Quilmes Instituto Eugenio Pacelli
ARG San Miguel de Tucumán Instituto Jim
ARG Avellaneda Instituto Tecnológico Beltrán
ARG Recoleta Nuestra Señora del Pilar
ARG Puerto Madero Pontificia Universidad Catolica Argentina
ARG Berisso Psicologia UNLP
ARG Almagro San Francisco de Sales
ARG capital federal UADE
ARG la plata UNLP Prof. Educación Fisica
ARG santa UTN
ARG Rosario Universidad Abierta Interamericana
ARG Posadas Universidad Gastón Dachary
ARG Córdoba Universidad Nacional de Córdoba – Facultad de Ciencias Exactas
ARG Salta Universidad Nacional de Salta
ARG Villa María Universidad Nacional de Villa María
ARG Quilmes Universidad Virtual de Quilmes
ARG buenos aires instituto CanZion
ARG la plata medicina unlp
ARG acasusso ott college
ARG villa allende paula albarracin
ARM Erevan Russian-Armenian (Slavonic) University
AUS Brisbane Alexandra Hills State High School
AUS Sydney Australian Institute of Music
AUS Baulkham Hills Baulkham Hills High School
AUS Caboolture Brisbane North Institute
AUS Melbourne CHISHOLM
TAFE
AUS Melbourne Casey grammar school
AUS Bendigo Catholic College Bendigo
AUS Melbourne Caulfield Grammar School
AUS Perth Cecil Andrews Senior High School
AUS Sippy Downs Chancellor State College
AUS Claremont Claremont College
AUS Clontarf Clontarf Beach State High School
AUS Concord Concord High School
AUS Sydney Condell Park High School
AUS Bentley Curtin University
AUS Darwin Darwin High School
AUS Devonport Don College
AUS Sydney Dulwich High School of Visual Arts and Design
AUS Melbourne East Doncaster secondary college
AUS Knox Fairhills High School
AUS Melbourne Forest Hill College
AUS Frankston Frankston High School
AUS Bonnyrigg Heights Freeman Catholic College
AUS Sydney Freshwater senior campus
AUS Brisbane Griffiths University, Mt Gravatt
AUS Hornsby Hornsby Girls High School
AUS Melbourne Hume Anglican Grammar
AUS Glenfield Hurlstone Agricultural Highschool
AUS port kembla Illawarra senior college
AUS sydney Kambala
AUS Wagga Wagga Kooringal High School
AUS Launceston Launceston Christian School
AUS Sydney Loyola senior high school
AUS Wanervale MacKillop Catholic collage
AUS melany Melany High
AUS Waurn Ponds Melbourne Institute of Business and Technology
AUS Sydney Moriah College
AUS Sydney Mosman High School
AUS Sydney Mount Annan High School
AUS Cessnock Mount View High School
AUS Melbourne Mullauna College
AUS Darwin O’Loughlin Catholic College
AUS Sydney Our Lady of Mercy College, Parramatta
AUS Keilor East PEGS MSB
AUS Darwin Palmerston Senior College
AUS Melbourne Parkdale Secondary College
AUS Penrith Penrith High School
AUS Queanbeyan Queanbeyan West Public School
AUS Adelaide Reynella East College
AUS Roleystone Roleystone Community College
AUS Rooty hill Rooty Hill High school
AUS Sydney Rose Bay Secondary College
AUS Hobart Rosny College
AUS scottsdale Scottsdale High School
AUS Sefton Sefton high school
AUS Cairns St Andrews Catholic Collage
AUS Annandale St Brendan’s
AUS East Gosford St Josephs Catholic College
AUS Mildura St Josephs College Mildura
AUS Sydney St Marks Catholic college
AUS Mount Isa Sunset State School
AUS Sunshine Beach Sunshine Beach State High School
AUS Hawthorne Swinburne University of Technology
AUS Wagga Wagga TRAC
AUS Tamborine Mountian Tamborine Mountian State High School
AUS Sydney The Conservatorium High school
AUS Melbourne The Grange P-12 College
AUS Seven Hills The Hills Sports High School
AUS Melbourne The MacRobertson Girls ‚ High School
AUS Newcastle The University of Newcastle
AUS Sippy Downs The University of the Sunshine Coast
AUS Crawley UWA
AUS Ballarat University of Ballarat
AUS Parkville University of Melbourne
AUS sydney University of New South Wales
AUS Broadway University of Technology Sydney
AUS Melbourne Vermont Secondary
AUS Wagga Wagga Wagga Wagga High School
AUS Perth Warwick Senior High School
AUS Port Macquarie Westport High School
AUS Sydney glenwood high school
AUS melbourne hoppers crossing secondary college
AUS east killara killara high school
AUS lake munmorah lake munmorah high school
AUS numurkah numurkah high
AUS gundagai open university australia
AUS Melbourne padua mornington
AUS sydney tara
AUS melbourne thornbury high school
AUS whitebridge whitebridge high school
AUT Ziersdorf :
Volksschule
AUT Wien AHS Franklinstraße 26
AUT Graz Abendgymnasium Graz
AUT Salzburg Abendgymnasium Salzburg
AUT Wien Ahs Ödenburgerstraße 74
AUT Graz Akademisches Gymnasium Graz
AUT Neusiedl am See Akwi Neusiedl
AUT Wien Augartenschule
AUT Wr.Neustadt BAKIP Wr.Neustadt
AUT baden BG BRG Biondekgasse
AUT Wien BG Fichtnergasse
AUT Graz BG GIBS
AUT Neunkirchen BG und BRG Neunkirchen
AUT Bad Ischl BG/BRG Bad Ischl
AUT bruck an der Mur BG/BRG Bruck an der Mur
AUT Gmunden BG/BRG Gmunden
AUT Graz BG/BRG Kirchengasse
AUT Klosterneuburg BG/BRG Klosterneuburg
AUT Leoben BG/BRG Leoben NEU
AUT Graz BG/BRG Lichtenfels
AUT Klagenfurt BG/BRG Mössingerstraße
AUT Wien BG/BRG Pichelmayergasse
AUT Schwechat BG/BRG Schwechat
AUT Stockerau BG/BRG Stockerau
AUT Villach BG/BRG Villach St.Martin
AUT Weiz BG/BRG Weiz
AUT Kapfenberg BG/BRG/BORG Kapfenberg
AUT Innsbruck BG/BRG/SRG Reithmannstr.
AUT Linz BG/WRG Körnerstraße
AUT Wien BG8 Piaristengymnasium
AUT Wien BG9 Wasagasse
AUT groß-enzersdorf BGG Groß-Enzersdorf
AUT Graz BHAK und BHAS Grazbachgasse
AUT Gänserndorf BHAK/BHAS Gänserndorf
AUT birkfeld BORG
AUT Lienz BORG Lienz
AUT Perg BORG Perg
AUT Schwaz BORG SCHWAZ
AUT Scheibbs BORG Scheibbs
AUT Ternitz BORG Ternitz
AUT Wien BRG 16 Schumeierplatz
AUT Wiener Neustadt BRG Gröhrmühlgasse
AUT Linz BRG Landwied
AUT Salzburg BRG Salzburg
AUT Wien BRG Wien 19 Krottenbachstrasse 11-13
AUT Wien BRG4 Waltergasse
AUT Wien BRG9 Glasergasse
AUT Wien BRg Franklinstraße 21
AUT Wien Bakip 7 kenyongasse
AUT Wien Bernoulli
AUT Innsbruck Beruf Schule
AUT Ried im Innkreis Berufschule Ried
AUT Bregenz Bg Gallusstraße
AUT tulln Bg brg tulln
AUT Lienz Bg/Brg Lienz
AUT Rohrbach Bg/Brg Rohrbach
AUT St.Veit Bg/Brg St.Veit
AUT Klagenfurt Bg/brg für Slovenen
AUT Sankt Pölten Borg St.Pölten
AUT Landstraßer Hauptstraße 70 Borg3
AUT Wien Brg Erlgasse
AUT Dornbirn Brg schoren
AUT Kirchdorf an der Krems Brg/Borg Kirchdorf an der Krems
AUT Wels Brucknetgym
AUT Innsbruck Bundesbildungsanstalt für Kindergartenpädagogik
AUT Graz Bundesbildunsanstalt für Kindergartenpädagogik
AUT Lustenau Bundesgymnasium Lustenau
AUT Nonntal Bundesgymnasium Nonntal
AUT Vöcklabruck Bundesgymnasium Vöcklabruck
AUT Bregenz Bundeshandelsakademie Bregenz
AUT Villach Bundeshandelsakademie Villach
AUT Althofen Business HAK und AGRAR-HAK
AUT Salzburg Christian-Doppler-Gymnasium
AUT Wien De La Salle
AUT Wien De la salle Marianum
AUT Wien Delasalleschule
AUT Oberschützen ERG Oberschützen
AUT Wien Ella Lingens Gymnasium
AUT Hollabrunn Erzbischöfliches Gymnasium
AUT Linz Europagymnasium Auhof
AUT Baumgartenberg Europagymnasium Baumgartenberg
AUT Wien Evangelisches Gymnasium
AUT Wien Evangelisches Gymnasium und Werkschulheim 1110 Wien
AUT Wieselburg Francisco Josephinum
AUT Wien GRG Zirkusgasse
AUT Wien GRG4 Wiedner Gymnasium
AUT Hall HAK
AUT Linz HAK Auhof
AUT wien HAK Floridsdorf
AUT Wörgl HAK Wörgl
AUT Baden HAK-Baden
AUT Linz HBLA Lentia
AUT Wien HBLVA für chemische Industrie Rosensteingasse
AUT Ried im Innkreis HBLW Ried in Innkreis
AUT Wien HIB3 Boerhaavegasse
AUT Baden HLA Baden
AUT Wien HLMW9 Michelbeuern
AUT Linz HLW Kreuzschwestern
AUT Graz HLW Sozialmanagement CARITAS
AUT St. Pölten HLW St. Pölten
AUT Türnitz HLW Türnitz
AUT Braunau HLW-Braunau
AUT Bregenz HLW-Marienberg
AUT Matrei HS Matrei
AUT sinabelkirchen HS-Sinabelkirchen
AUT Gmünd HS1 Gmünd
AUT Sierning HS1 Sierning
AUT Kapfenberg HTBL Kapfenberg
AUT Grieskirchen HTBLA Grieskirchen
AUT Traun HTBLA Traun
AUT Zeltweg HTBLA Zeltweg
AUT Graz HTBLVA Ortweinschule
AUT Wien HTBLVA Spengergasse
AUT Pinkafeld HTBLuVA Pinkafeld
AUT Salzburg HTBLuVA Salzburg
AUT Steyr HTL – Steyr
AUT Leonding HTL Leonding
AUT Mödling HTL Mödling
AUT Klagenfurt HTL Mössingerstraße
AUT Linz HTL Paul-Hahn
AUT Rankweil HTL Rankweil
AUT Vöcklabruck HTL Vöcklabruck
AUT Waidhofen an der Ybbs HTL Waidhofen an der Ybbs
AUT Wiener Neustadt HTL Wiener Neustadt
AUT Bregenz HTL-Bregenz
AUT Dornbirn HTL-Dornbirn
AUT Wien HTL-Ottakring
AUT Linz HTL1 Bau u. Design
AUT Perg Hak
AUT Traiskirchen Hauptschule Traiskirchen
AUT Linz Hauptschule der Franziskanerinnen
AUT Wien Henriettenplatz
AUT Wien Heustadelgasse 4
AUT Hollabrunn Htl Hollabrunn
AUT Vienna IBC Hetzendorf
AUT Wien Infinum
AUT Wien KMS Kleine Sperlgasse
AUT mödling Karl Lowatschek Volksschule
AUT Graz Kirchengasse
AUT Graz Klex
AUT Wien Kollegium Kalksburg
AUT Warmbad Villach Kärntner Tourismusschule
AUT Amstetten LBS Amstetten
AUT eibiswald Landesberufschule Eibiswald
AUT Stams Meinhardinum Stams
AUT Graz Modellschule
AUT Mannersdorf am Leithagebirge NMS
AUT Altmünstet NMS Altmünster
AUT Guntramsdorf NMS Guntramsdorf
AUT Hallein NMS Hallein-Burgfried
AUT Kötschach NMS Kötschach-Mauthen
AUT Radenthein NMS Radenthein
AUT St. Georgen am Steinfeld NMS St. Georgen am Steinfeld
AUT graz NMS karl morre
AUT Purkersdorf NMS-Josef-Schöffel-Schule
AUT Brückl NMS/HS Brückl
AUT Kalsdorf bei Graz Neuemittelschule
AUT Graz Oeversee
AUT Bregenz PG-Mehrerau
AUT Wien PH Wien
AUT Volders PORG-Volders
AUT villach Peraugymnasium
AUT Linz Petrinum
AUT Wien Schop79 Währing
AUT Wien Schulschiff
AUT Graz Seebacher
AUT Wien Siebeneichengasse
AUT Salzburg Sport-RG Akademiestraße
AUT Ybbs an der Donau Sporthauptschule Ybbs
AUT Wien Sportmittelschule
AUT Hohenems Sportmittelschule Hohenems-Markt
AUT Wilhering Stift Wilhering
AUT Wien Stubenbastei GRG1
AUT Innsbruck UIBK
AUT Wien Uni Wien
AUT Wien VBS
AUT Wien VBS Schönborngasse
AUT Tschagguns VS-Tschagguns
AUT Feldkirch Vms/Sms Satteins
AUT Neuhofen Volksschule
AUT Judenburg Volksschule Judenburg Stadt
AUT Tschagguns Volksschule Tschagguns
AUT Innsbruck Volksschule Völs
AUT Feldkirch Vorarlberger Landeskonservatorium
AUT Linz WIFI
AUT Wien WM Plankenmaisstraße
AUT Klagenfurt Wi’Mo
AUT Wien Wirtschaftsuniversität Wien
AUT Wien absberggasse
AUT wien ahs Theodor kramer
AUT linz berufschule 2
AUT mattersburg berufsschule
AUT attnang puchheim berufsschule attnang
AUT bruck an der mur bg/brg bruck an der.mur
AUT klagenfurt bg/brg mössingers.traße
AUT Salzburg hakzwei salzburg
AUT yspertal hluw yspertal
AUT Linz hs kreuzschwestern
AUT salzburg landesberufschule 5
AUT feldkirchen nms feldkirchen
AUT wien polgar
AUT Feldbach sporthauptschule Feldbach
AUT wien vbs
Australia City Name
BEL Testelt ‚t steltje
BEL Turnhout Atheneum Boomgaard
BEL Liège Athénée Léonie de Waha
BEL helchteren Donbosco T.I. Helchteren
BEL Brussel HUB
BEL Braine l‘ Alleud Institut Vallée Bailly
BEL verviers Institute Sainte Claire
BEL jemeppe sur Meuse Ipes de jemeppe
BEL Leuven K.A Redingenhof
BEL Diepenbeek KHLim
BEL Antwerpen Karel de Grote Hogeschool
BEL Waterloo Sacrés-Coeurs
BEL Dour Sainte-Union
BEL Veurne VTI Veurne
BEL Lembeek sanctamarieinstituut
BEL anderlecht sint guido instituut
BEL Brakel stella matutuina
BEL mariakerke viso mariakerke
BEL Diest voorzienigheid Diest
BGD dhaka east-west university
BGR Sofia 38OU Vasil Aprilov
BGR Gabrovo National Aprilov High School
BGR Plovdiv National School of Economics
BHS Freeport Grand Bahama Catholic High School
BLR Витебск Музыкальный колледж им. И. И. Соллертинского
BOL cochabamba San Simón
BOL La paz Universidad Mayor de San Andrés
BRA Santo Antonio do Descoberto A Caminho da Luz
BRA Vila Velha Agenor Roris
BRA Curitiba Amancio Moro
BRA Anápolis Anhaguera Educacional
BRA Salvador Análise Pré-Vestibular
BRA Recife BJ Colégio e Curso
BRA Teresina Biblioteca
BRA Curitiba CEEBJA Professora Maria Deon de Lira
BRA Belo Horizonte Cefet
BRA Águas Claras Centro Educacional Catolica de Brasilia
BRA Campo Grande Centro Universitario Anhanguera – Unidade I
BRA Porto Alegre Centro Universitário Ritter dos Reis – Uniritter
BRA Brasília Centro universitário IESB
BRA São Paulo Colegio Bandeirantes
BRA Goiania Colegio Fractal
BRA Belo Horizonte Colegio Nossa Senhora das Dores
BRA Santo André Colegio Vivare
BRA Maceió Colegio d lins
BRA Vitória da conquista Colegio sacramentinas
BRA Teixeira de Freitas Colégio Anchieta Objetivo
BRA Currais Novos Colégio Camilo Toscano
BRA São Paulo Colégio Cruzeiro do Sul
BRA São Paulo Colégio Dante Aleghieri
BRA Itaboraí Colégio Estadual Visconde de Itaboraí (CEVI)
BRA Salvador Colégio Estadual Úrsula Catharino
BRA São Caetano do Sul Colégio Fênix Santa Paula
BRA São Paulo Colégio João XXIII
BRA Campinas Colégio Objetivo Unidade Centro
BRA Sorriso Colégio Regina Coeli
BRA Ponta Grossa Colégio Sagrada Família
BRA Natal Colégio Salesiano Dom Bosco
BRA Valinhis Colégio Visconde de Porto Seguro – Unidade II
BRA Taubaté Cotet
BRA Dourados Delphos
BRA Santo Amaro da Imperatriz E. E. B. Nereu Ramos
BRA São Paulo E.E. Amador e Catharina S. Augusto
BRA Tupanciretã-RS E.E.E.M Joaquim Nabuco
BRA São Paulo E.E.Francisco Assis Pires Correa
BRA São Paulo EACH – USP
BRA Passo Fundo EENAV
BRA Criciúma EMEIEF Pe. Paulo Petruzzellis – Bairro da Juventude
BRA Belem ESCOLA TENENTE REGO BARROS
BRA São Bernardo do Campo ETEC Lauro Gomes
BRA Barbacena Escola Estadual Professor Soares Ferreira
BRA Montes Claros Escola Estadual Professora Cristina Guimarães
BRA Remígio Escola Estadual do Ensino Fundamental Dr. Cunha Lima
BRA Embu das Artes Escola Municipal Valdelice Aparecida Medeiros Prass
BRA Belo Horizonte Escola Politécnica de Minas Gerais
BRA Recife Escola Politécnica de Pernambuco
BRA Manaus Escola Superior De Tecnologia
BRA Cuiabá Escola Técnica Federal – IFMT
BRA Rio de Janeiro Escola Técnica Mazza
BRA João Pessoa Estacio de Sa
BRA São José Estácio de Sá
BRA São Paulo Etec Horácio Augusto dá Silveira
BRA recife Exponente
BRA Gama FACIPLAC – Faculdades Integradas da União Educacional do Planalto Central
BRA São Bernardo do
Campo
FACULDADE DE DI
REITO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
BRA VOTORANTIM FACULDADE Pitagoras
BRA ARRAIAL DO CABO FAETERJ
BRA Recife FCAP
BRA Montes Claros FUNORTE-Faculdades intrgradas do norte de minas
BRA Araucária Facear
BRA Natal Facex
BRA botafogo Facha
BRA Belo Horizonte Faculdade Anhaguera
BRA Belo Horizonte Faculdade Tecnológica INAP
BRA Guaratinguetá Faculdade de Engenharia de Guaratinguetá – UNESP
BRA São Paulo Faculdade de Tecnologia de São Paulo
BRA Jaboatão dos Guararapes Faculdade dos Guararapes
BRA Belo horizonte Faculdades Del Rey
BRA SP Faculdades Oswaldo Cruz
BRA Lorena Fatea university
BRA São Paulo Fundação Escola de Sociologia e Política de São Paulo – Fespsp
BRA Campo Grande IFMS – Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia de Mato Grosso do Sul
BRA Salinas IFNMG
BRA Pelotas IFSul Campus Pelotas
BRA Belém Impacto
BRA Santa Rita do Sapucaí Inatel – Instituto Nacional de Telecomunicações
BRA camboriu Instituto Federal Catarinense – Campus Camboriu
BRA São Vicente do Sul Instituto Federal Farroupilha Campus São Vicente do Sul
BRA Guanambi Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano
BRA Salvador Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia da Bahia
BRA Nilópolis Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro (IFRJ)
BRA Cuiabá Instituto Federal de Educação, Ciências e Tecnologia de MT
BRA Macapá Instituto Federal do Amapá – IFAP
BRA São Mateus Instituto Federal do Espírito Santo
BRA Paraíso do Tocantins Instituto Federal do Tocantins – Paraíso
BRA Teresina Liceu Piauiense
BRA Teresina Madre Savina
BRA Aracaju Master
BRA Arapongas Olimpus
BRA Campinas Pontifícia Universidade Católica de Campinas CCV Campus II
BRA Belo Horizonte Pro Labore
BRA São Paulo Pro-tec
BRA Belo Horizonte Puc Minas
BRA Porto alegre Pucrs – pontificia Universidade Católica
BRA Belo Horizonte Rede Coleguium de Ensino
BRA Brasília Sigma
BRA Campina Grande Teen Site Colégio e Curso
BRA Caxias U.I.M Marinalva Soares
BRA Taguatinga UCB
BRA Dourados UEMS-Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul
BRA Teresina UESPI
BRA Maceió UFAL
BRA Fortaleza UFC
BRA Vitoria UFES
BRA Volta Redonda UFF – Universidade Federal
Fluminense / Pólo Universitário de Volta Redonda
BRA João Pessoa UFPB
BRA Volta Redonda UGB
BRA Currais Novos UNICA MASTER
BRA Recife UNICAP
BRA Poços de Caldas UNIFAl
BRA Foz do Iguaçu UNIOESTE
BRA Manaus UNIP -Universidade Paulista
BRA juazeiro do norte URCA
BRA Curitiba UTFPR
BRA Rio de Janeiro UVA -Universidade Veiga de Almeida
BRA Niterói Uff
BRA Brasília UnB
BRA Araçatuba Unicolégio Objetivo
BRA Alto Longa Unidade E. Acrisio Veras
BRA Vargem Grande Paulista Unidade Jandaia – Objetivo
BRA São Paulo Uninove Santo Amaro
BRA sao paulo Unip-Universidade Paulista
BRA Uberlândia Unitri
BRA Petrolina Univasf
BRA Passo Fundo Universidade
BRA Rio de Janeiro Universidade Candido Mendes
BRA Petrópolis Universidade Católica de Petrópolis
BRA Campos dos Goytacazes Universidade Estadual Norte Fluminense Darcy Ribeiro (UENF)
BRA Londrina Universidade Estadual de Londrina
BRA Montes Claros Universidade Estadual de Montes Claros – UNIMONTES
BRA Rio de Janeiro Universidade Estácio de Sá
BRA Diamantina Universidade Federal Dos Vales Jequitinhonha e Mucuri
BRA Nova Iguaçu Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro
BRA Seropédica Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro (UFRRJ)
BRA Salvador Universidade Federal da Bahia – UFBA
BRA Alfenas Universidade Federal de Alfenas
BRA Goiânia Universidade Federal de Goiás
BRA Rondonópolis Universidade Federal de Mato Grosso
BRA Campo Grandre Universidade Federal de Mato Grosso do Sul
BRA Belo Horizonte Universidade Federal de Minas Gerais
BRA Ouro Preto Universidade Federal de Ouro Preto
BRA Santa Maria Universidade Federal de Santa Maria (UFSM)
BRA São Cristóvão Universidade Federal de Sergipe
BRA São João del Rei Universidade Federal de São João del Rei
BRA Diadema Universidade Federal de São Paulo – Unifesp
BRA Uberlândia Universidade Federal de Uberlândia
BRA Palmas Universidade Federal do
Tocantins
BRA Santo André Universidade Federal do ABC
BRA São Luis Universidade Federal do Maranhão
BRA Cruz das Almas Universidade Federal do Recôncavo da Bahia – UFRB
BRA Rio Grande Universidade Federal do Rio Grande – FURG
BRA Natal Universidade Federal do Rio Grande do Norte
BRA RJ Universidade Federal do Rio de Janeiro – UFRJ
BRA Uberaba Universidade Federal do Triângulo Mineiro
BRA Diamantina Universidade Federal dos Vales Jequitinhonha e Mucuri
BRA Belo Horizonte Universidade Fumec
BRA RIO DE JANEIRO Universidade Gama Filho
BRA Piracicaba Universidade Metodista de Piracicaba – UNIMEP
BRA São Paulo Universidade Nove de Julho- Barra Funda
BRA Umuarama Universidade Paranaense – UNIPAR
BRA Cuiabá Universidade de Cuiabá
BRA Taubaté Universidade de Taubaté – Dep. de Arquitetura
BRA Rio de Janeiro Universidade do Estado do Rio de Janeiro (UERJ)
BRA São Luís Universidade estadual do Maranhão
BRA Taubaté Unopar-Universidade Norte do Paraná
BRA manaus alice salerno
BRA sao paulo colegio bandeirantes
BRA mogi mirim colégio objetivo
BRA Campo Grande colégio salesiano dom bosco
BRA feira de santana
FAT
faculdade anisio texeira
BRA pompéia fatec
BRA Vitória da conquista juvencio terra
BRA rio de janeiro manoel cícero
BRA viçosa universidade federal de viçosa
BRA Londrina utfpr londrina
BRN seria smpaphrsb
CAN Calgary Ambrose University
CAN Belleville Bayside Secondary School
CAN Ottawa CAOT
CAN Ottawa Carleton University
CAN Montréal Centre Daniel-Johnson
CAN St. John’s College of the North Atlantic
CAN Montreal Concordia university
CAN Duchess Duchess school
CAN Toronto Earl Haig Secondary School
CAN Montreal Ecole Polytechnique de Montreal
CAN Montréal Henri-Bourassa
CAN Etobicoke Humber College
CAN Montreal McGill
CAN Calgary St. Vincent De Paul
CAN Sydenham Sydenham High School
CAN Montréal UQÀM
CAN Scarborough University Of Toronto
CAN Guelph University of Guelph
CAN Winnipeg University of Manitoba
CAN Ottawa University of Ottawa
CAN Saskatoon University of Saskatchewan
CAN Toronto University of Toronto
CAN Waterloo University of Waterloo
CAN Windsor University of Windsor
CAN l’assomption cégep l’assomption
CAN Montréal emica
CAN London fanshawe
CAN vancouver john oliver secondary
CHE Uster BZU
CHE Aarau Bauschule
CHE Luzern Berufsbildungszentrum Bau und Gewerbe
CHE Baden Bezirksschule Baden
CHE Schöftland Bezirksschule Schöftland
CHE Yverdon-les-Bains CPNV
CHE Thônex Collège Claparède
CHE Lausanne EPSIC
CHE Zürich ETH
CHE Pratteln Erlimatt
CHE Windisch Fachhochschule Nordwestschweiz
CHE St.Gallen Flade
CHE Arlesheim Gerenmatte
CHE Zug Gewerblich Industrielles Bildungszentrum Zug
CHE Basel Gymnasium Leonhard
CHE Langenthal Gymnasium Oberaargau
CHE Thun Gymnasium Thun-Schadau
CHE zürich HSO Oerlikon
CHE Aarau Handelsschule KV Aarau
CHE Fehraltorf Heiget
CHE Zürich Institut Unterstrass an der PHZH
CHE Wil Kanti Wil
CHE Zürich Kantonsschule Enge
CHE Winterthur Kantonsschule Rychenberg
CHE Zürich Kantonsschule Zürich Nord
CHE Zürich Kantonsschule im Lee
CHE Wetzikon Kzo
CHE Bellinzona Liceo
CHE Zürich MNG Rämibühl
CHE Zürich NbW Zürich
CHE Spiez Noss
CHE Nussbaumen AG OSOS
CHE thun Oss
CHE Thun Progymatte
CHE Laufen Regionales Gymnasium Laufental- Thierstein
CHE Frauenfeld Reutenen
CHE Auenstein Schule Auenstein
CHE Winterthur Schule Oberseen
CHE Untersiggenthal Schule Untersiggenthal
CHE grenchen Schulhaus 3
CHE aadorf Sekundarschule
CHE Lugano Sspss
CHE Einsiedeln Stiftsschule Einsiedeln
CHE Küttugen Stock Küttigen
CHE Chur Türligarten
CHE Zürich UZH
CHE Basel Universität Basel
CHE Genève Université de Genève – Faculté des lettres
CHE Worb WOBO
CHE Wettingen Wettingen Kantonschule
CHE Basel Wirtschaftsgymnasium Basel
CHE Chur Wirtschaftsschule KV Chur
CHE Aarau bauschule sba
CHE bern bfh
CHE st.gallen gallusschulhaus
CHE bülach kzu
CHE St.Gallen mädchenflade
CHL Santiago CFT Fontanar
CHL Coquimbo Colegio Cristóbal Colón
CHL santiago Colegio Francisco Encina
CHL Quilpue Duoc Uc
CHL maipu El Redentor
CHL Concepción Instituto Profesional Virginio Gomez
CHL Santiago Ip Chile
CHL Copiapó Laura Robles Silva
CHL Coquimbo Liceo San Josemaria Escrivá de Balaguer
CHL Los ángeles Liceo alemán del verbo divino
CHL lo barnechea Nido due Aguilas
CHL Viña del Mar Panamerican college
CHL Valparaiso Pontificia Universidad Catolica de Valparaiso
CHL Santiago Pontificia universidad Católica de Chile
CHL Illapel San Ignacio de Loyola
CHL Santiago Universidad Nacional Andrés Bello
CHL Santiago Universidad Santo Tomás
CHL Santiago Universidad Tecnológica Metropolitana
CHL Santiago Universidad de Chile – Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas
CHL santiago Universidad de Chile – Facultad de Derecho
CHL Santiago Universidad de las Américas
CHL lo barnechea nido de aguilas
CHN Quanzhou YEU
CHN foshan rongshan
CHN 济南 山东经干院
CIV Abidjan HEC
CIV abidjan Lycée Moderne Koumassi
COD Lubumbashi Université de Lubumbashi (UNILU)
COL Chia Colegio San Juan del Camino
COL Bogota Colsubsidio Norte
COL Medellin Instituto Tecnico Industrial Pascual Bravo
COL San Jacinto Pio XII
COL Bogotá Pontífice Universidad Javeriana
COL Bogota Uniandes
COL Medellin Universidad CES
COL Bogotá Universidad Distrital Francisco José de Caldas
COL Bogota D.C Universidad Externado de Colombia
COL Medellín Universidad de Antioquia
COL Barranquilla Universidad del Norte
COL Ibague Universidad del Tolima
CRI Heredia HSVP
CRI San Jose Universidad Latina de Costa Rica
CRI San José Universidad Santa Lucía
CRI san pedro Universidad de Costa
Rica
CRI San José ucimed
CUW Regensburg Burgweintinger Grundschule
CZE české budějovice Bezdrevská 3
CZE Praha 6 – Dejvice CVUT Fakulta strojni
CZE Plzen Církevní gymnázium
CZE Praha 5 FHS UK
CZE Praha Gymnazium Opatov
CZE Jindřichův Hradec Gymnazium Vítězslava Nováka
CZE Pardubice Gymnázium Dašická
CZE Děčín Gymnázium Děčín
CZE Semily Gymnázium Ivana Olbrachta
CZE Klatovy Gymnázium Jaroslava Vrchlického
CZE Jihlava Gymnázium Jihlava
CZE Beroun Gymnázium Joachima Barranda
CZE Praha 9 Gymnázium Litoměřická
CZE Moravská Třebová Gymnázium Moravská Třebová Svitavská 310
CZE Olomouc Gymnázium Olomouc Hejčín
CZE Teplice Gymnázium Teplice
CZE Trhové Sviny Gymnázium Trhové Sviny
CZE Vyškov Gymnázium a SOŠZZE Vyškov
CZE Praha Gymnázium a hudební škola hlavního města Prahy
CZE Brno Gymnázium, tř. Kpt. Jaroše 14
CZE Tábor Husova
CZE Zruč nad Sázavou I.Zš Zruč nad Sázavou
CZE Třebíč Katolické gymnázium
CZE Hustopeče Komenda
CZE České Budějovice Konzervatoř České Budějovice
CZE Prosek Litvínovská 500
CZE Krupka Masarykova ZŠ a MŠ Krupka
CZE Praha 1 – Nové Město Masarykova střední škola chemická
CZE Brno Masarykova univerzita
CZE Plzeň Masarykovo gymmázium
CZE Plzeň Masarykovo gymnázium Plzeň
CZE Ostrava Maticni gymnazium
CZE Plzeň Mikulášské gymnázium
CZE Jablonec Nad nisou Mozartova
CZE Praha 2 Na Smetance
CZE Ostrava OA-Poruba
CZE Mladá Boleslav OAMB
CZE Havlíčkův Brod Obchodní Akademie
CZE Český Tĕšín Obchodní akadenie Český Tĕšín
CZE Hodonín Očovská 1
CZE Praha Právnická fakulta UK
CZE Cheb SChS
CZE Mladá Boleslav SOUs ŠKODA AUTO a. s.
CZE BRNO SOŠ-SOU Trnkova 113
CZE ostrava SPS informatiky a elektrotechniky Ostrava
CZE Praha SUŠ Václava Hollara
CZE Plze? SZŠ a VOZŠ karlovarská
CZE Příbram SZŠ a VOŠ zdravotnická
CZE Praha 4 Skola kavci hory Ms, Zs a SOS Sluzeb
CZE Bruntál Střední odborná škola
CZE Ústí nad Labem Střední průmyslová škola, Ústí nad Labem, Resslova 5, příspěvková organizace
CZE Brno Szš a Voš Brno, Lipova
CZE Kroměříž SŠ-COPT Kroměříž
CZE brno Taneční konzervatoř
CZE Letňany Tupelevka
CZE Ústí nad Labem Univerzita Jana Evangelisty Purkyně
CZE Žďár nad Sázavou VOŠ a SPŠ Žďár nad Sázavou
CZE Brno VUT Brno
CZE Kunčice Vitkovicka stredni
CZE Praha Vysoká škola hotelova
CZE Brno ZS Janouskova
CZE České Budějovice ZSaZUS Bezdrevská
CZE Vizovice Zakladní škola Vizovice
CZE Rousínov Zs Rousínov
CZE Kamenice nad Lipou Základní škola Kamenice nad Lipou
CZE Vizovice Základní škola Vizovice
CZE Liberec ZŠ Aloisina výšina
CZE Praha 1 ZŠ Brána Jazyků
CZE Dobřichovice ZŠ Dobřichovice
CZE Rožmitál pod
Třemšínem
ZŠ Jakuba Jana Ryby
CZE Bruntál ZŠ Jesenická 10
CZE Praha 10 ZŠ Olešská
CZE Brno ZŠ Sirotkova
CZE břeclav ZŠ Slovácká 40
CZE Olomouc ZŠ Terera
CZE Praha – Uhříněves ZŠ U Obory
CZE České Budějovice ZŠ a MŠ J.Š. Baara
CZE Pardubice ZŠ závodu míru
CZE Turnov ZŠ Žižkova
CZE ostrava-zabreh ZŠJugoslávska
CZE Brno Zš Arménská
CZE Praha 3 Zš Lupáčova
CZE Jesenice Zš Mš Zuš Jesenice
CZE Karviná Zš a Mš Petrovice u Karviné
CZE Karviná Zš a Mš Prameny
CZE brno cmczs
CZE Praha 1 gymnazium prof. jana patocky
CZE Bílina gymnázium Bílina
CZE Brno gymnázium J.G.Mendela
CZE brno a jilova
CZE chomuov kadaňská škola
CZE Hustopeče komenda
CZE praha 5 stredni prumyslova skola dopravni
CZE Bráník střední škola gastronomická a hotelová s.r.o.
CZE Opatovice nad Labem zš Opatovice nad Labem
CZE praha 4 zš na chodovci
CZE Praha ČVUT Stavební
CZE Praha Suchdol ČZU
DEU Erfurt „Schule am
Südpark“Staatliches überregionales Förderzentrum Hören Erfurt
DEU Velten 1.Oberschule Velten
DEU Berlin 12.Schule in Tiergarten ( Gymnasium)
DEU Dresden 139. Grundschule
DEU Ehingen Donau 1BKFHT
DEU Dresden 35. Mittelschule
DEU Dresden 41.Grundschule
DEU Dresden 43.Grundschule „Thomas Müntzer“
DEU Dresden 61. Mittelschule
DEU Dresden 64. Mittelschule
DEU Dresden 66.Mittelschule
DEU leipzig 68.Mittelschule
DEU neubrandenburg 8.regionale schule ost heinrich voss
DEU Schleswig A.P. Møller skole
DEU Passau ASG-Passau
DEU Paderborn ATIW Berufskolleg
DEU Leipzig Abendgymnasium
DEU Ulm Abendgymnasium Ulm
DEU Bonn Abendrealschule Bonn
DEU Gießen Abendschule Gießen
DEU Kulmbach Adalbert-Raps FOS
DEU Castrop-Rauxel Adalbert-Stifter-Gymnasium
DEU Schwabach Adam-Kraft-Gymnasium
DEU Kerpen Adolf-Kolping-Berufskolleg
DEU Heusenstamm Adolf-Reichwein Gymnasium
DEU witten Adolf-Reichwein Realschule
DEU Limburg Adolf-Reichwein Schule
DEU Münster Adolph kolping berufkollege
DEU Dresden Afbb Akademie für berufliche Bildung Ggmbh
DEU Engelskirchen Aggertal Gymnasium
DEU Vellmar Ahnatal-Schule-Velmar
DEU Pforzheim Akademie für Kommunikation Pforzheim
DEU Neubrandenburg Albert – Einstein Gymnasium
DEU werdohl Albert Einstein Gesamtschule
DEU Kaarst Albert Einstein Gymnasium Kaarst
DEU Laatzen Albert Einstein Schule Laatzen
DEU Werdohl Albert-Einstein Gesamtschule
DEU Duisburg Albert-Einstein Gymnasium
DEU Bremen Albert-Einstein-Schule
DEU Hannover Albert-Liebmann-Schule
DEU Viernheim Albert-Schweitzer Schule
DEU Erlangen Albert-Schweitzer-Gymnasium
DEU Chemnitz Albert-Schweitzer-MS
DEU Koblenz Albert-Schweitzer-Realschule plus Koblenz
DEU Eisenhüttenstadt Albert-Schweizer-Gymnasium
DEU Beckum Albertus Magnus Gymnasium
DEU Lauingen Albertus-Gymnasium
DEU Regensburg Albertus-Magnus- Gymnasium Regensburg
DEU Rottweil Albertus-Magnus-Gymnasium
DEU St.Ingbert Albertus-Magnus-Realschule
DEU Freiburg Albert–Ludwigs–Universität Freiburg
DEU Mannheim Albrecht-Duerer-Schule
DEU Dortmund Albrecht-Dürer-Realschule
DEU Hamburg Albrecht-Thaer-Gymnasium
DEU Soest Aldegrever-Gymnasium
DEU Haltern amSee Alexander Lebenstein
Realschule
DEU Viernheim Alexander von Humboldt Schule
DEU Neuss Alexander von Humbolg Gymnasium Neuss
DEU Berlin Alexander-Puschkin-Schule
DEU Eberswalde Alexander-von-Humboldt Gymnasium
DEU Bornheim Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
DEU Schweinfurt Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Schweinfurt
DEU Remscheid Alexander-von-Humboldt-Realschule
DEU Berlin Alfred Brehm Grundschule
DEU Dieburg Alfred-Delp Schule
DEU Hargesheim Alfred-Delp-Schule
DEU Berlin Alice Salomon Hochschule
DEU Kempten Allgäu-Gymnasium
DEU Berlin Alt-Lankwitzer Grundschule
DEU Korbach Alte Landesschule
DEU Bremen Altes Gymnasium Bremen
DEU Oldenburg Altes Gymnasium Oldenburg
DEU Beilngries Altmühltal Realschule
DEU Bonn Amos Comenius Gymnasium
DEU Ebersbach-Neugersdorf Andert Mittelschule
DEU Herrenberg Andreas Gymnasium Herrenberg
DEU Trier Angela-Merici-Gymnasium
DEU Berlin Anna Seghers Gesammtschule
DEU Berlin Anna-Freud-OSZ
DEU Berlin Anne Frank Oberschule
DEU Münster Anne- Frank- Berufskolleg
DEU Moers Anne-Frank Gesamtschule
DEU Engen Anne-Frank Realschule
Engen
DEU Eschwege Anne-Frank Schule
DEU Ahaus Anne-Frank- Realschule Ahaus
DEU Halver Anne-Frank-Gymnasium Halver
DEU Unna Anne-Frank-Realschule
DEU Karlsruhe Anne-Frank-Schule
DEU Düsseldorf Annette von Droste-Hülshoff Gymnasium
DEU Münster Annette- von- Droste- Hülshoff- Gymnasium
DEU Gründau Anton-Calaminus-Schule
DEU Gründau Anton-Calaminus-Schüler
DEU Berlin Archenhold Oberschule
DEU bad neuenahr-ahrweiler Are-Gymnasium
DEU Neustadt bei Coburg Arnold-Gymnasium
DEU Pulheim Arthur-Koepchen-Realschule
DEU München Asam-Gymnasium München
DEU Moers Astrid-Lindgren-Schule
DEU Wusterhausen Astrid-Lindgren-Schule Wusterhausen
DEU Harsefeld Aue-Geest Gymnasium Harsefeld
DEU Alzey Aufbau -/Landes-und Kunstgymnadium
DEU ZSCHOPAU August Babel mitzelschulle
DEU Löhne August-Griese-Berufschule
DEU duisburg August-Thyssen-Realschule
DEU Trier Augusta Viktoria Gymnasium
DEU Mosbach Auguste-Pattberg Gymnasium
DEU Kaiserslautern BBS 1 Technik Kaiserslautern
DEU Wilhelmshaven BBS 2
DEU Aurich BBS 2 Aurich
DEU Mainz BBS 3 Wirtschaft und Verwaltung
DEU Andernach BBS August-Horch-Schule Andernach
DEU Goslar BBS Baßgeige
DEU Salzgitter BBS Fredenberg
DEU Lüneburg BBS I Lüneburg
DEU Halle BBS II – „Gutjahr“
DEU Lingen BBS Lingen
DEU Pirmasens BBS Pirmasens
DEU Pirmasens BBS Pirmasens; Technisches Gymnasium
DEU Soltau BBS Soltau
DEU Springe BBS Springe
DEU Osnabrück BBS Westerberg
DEU Osnabrück BBS am Schölerberg
DEU Trier BBS medien-und gestaltung
DEU Betzdorf BBS-Betzdorf-Kirchen
DEU Bingen BBS-Bingen
DEU Cuxhaven BBS-Cuxhaven
DEU Trier BBS-EHS
DEU Ludwigshafen BBS-HS
DEU Neustadt a. d. W BBS-Neustadt a. d. W.
DEU Hannover BBS-me/
Otto-Brenner-Schule
DEU Delmenhorst BBS1
DEU Mainz BBS1 Gewerbe und Technik
DEU Leer BBS2-Leer
DEU Cloppenburg BBST-Cloppenburg
DEU Heide BBZ Dithmarschen (Heide)
DEU Lebach BBZ Lebach
DEU Mölln BBZ Mölln
DEU Schleswig BBZ Schleswig
DEU Völklingen BBZ Völklingen
DEU Dortmund BFW Dortmund
DEU Dresden BFW Dresden
DEU Krefeld BMMG
DEU München BOS Wirtschaft
DEU Plauen BSZ „Anne Frank“ Plauen
DEU Dresden BSZ „Gustav-Anton Zeuner“
DEU Torgau BSZ – Torgau
DEU Dippoldiswalde BSZ Dippoldiswalde
DEU zittau BSZ Zittau
DEU Plauen BSZ e.o. plauen
DEU Schwarzenberg BSZ für Witschaft und Sozialwesen
DEU Neuss BTI Neuss (Berufskolleg)
DEU Cottbus BTU
DEU Iserlohn BWS
DEU Bretzfeld BZB Bretzfeld
DEU Offenbach am Main Bachschule
DEU Trier Balndine Merten Realschule
DEU Berlin-Falkenberg Barnim-Gymnasium
DEU Weimar Bauhaus Universität Weimar
DEU Augsburg Bayernkolleg Augsburg
DEU Schweinfurt Bayernkolleg Schweinfurt
DEU Leuna BbS Leuna
DEU Wernigerode BbS Wernigerode
DEU montabaur Bbs montabaur
DEU Augsburg Bebo Wager Berufsschule
DEU Tutzing Benedictus Realschule Tutzing
DEU Berlin Benjamin-Franklin-Oberschule
DEU Overath Bergische Realschule
DEU Wuppertal Bergische Universität Wuppertal
DEU Wuppertal Bergisches Kollege
DEU Recklinghausen Bernard Overberg Schule
DEU Satrup Bernstorff-Gymnasium-Satrup
DEU Dortmund Bert-Brecht Gymnasium
DEU Dortmund Bert-Brecht-Gymnasium
DEU Andernach Bertha von Suttner Gymnasium
DEU Essen Bertha-von-Suttner-Realschule Ganztagsschule Essen
DEU Löhne Bertolt-Brecht-Gesamtschule
DEU schwarzenberg Bertolt-Brecht-Gymnasium
DEU Cham Berufliche Oberschule
DEU Hamburg Berufliche Schule Hamburg G16
DEU Neubrandenburg Berufliche Schule am Dietrich Bonhoeffer Klinikum
DEU Rostock Berufliche Schule der Hansestadt Rostock – Technik
DEU Bad Mergentheim Berufliche Schule für Ernährung Pflege Erziehung (EPE)
DEU Berlin Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow
DEU Landsberg am Lech Berufliche Schulen Landsberg am Lech
DEU Witzenhausen Berufliche Schulen des Werra Meißnerkreises
DEU Wildeshausen Berufliches Gymnasium der BBS des Landkreises Oldenburg
DEU Aue Berufliches Schulzentrum „Erdmann Kircheis“
DEU Werdau Berufliches Schulzentrum – Wirtschaftsgymnasium
DEU Dresden Berufliches Schulzentrum für Elektrotechnik Dresden
DEU Göttingen Berufsbildende Schule II
DEU Göttingen Berufsbildende Schulen
1 Göttingen – Arnoldi-Schule –
DEU Staßfurt Berufsbildende Schulen Aschersleben – Staßfurt „WEMA“
DEU Bersenbrück Berufsbildende Schulen Bersenbrück
DEU Koblenz Berufsbildendes Gymnasium Wirtschaft
DEU Wolfsburg Berufsbildene Schulen 1 Wirtschaft
DEU Rotenburg Wümme Berufsbildene Schulen der Rotenburger Werke
DEU Augsburg Berufsfachschule für Ernährung und Versorgung Maria Stern Augsburg
DEU Plattling Berufsfachschule für Musik
DEU Bad Vilbel Berufsförderungswerk
DEU Recklinghausen Berufskoleg Kuniberg
DEU Bergisch Gladbach Berufskolleg
DEU Eschweiler Berufskolleg Eschweiler
DEU Geldern Berufskolleg Geldern
DEU Halle Westfalen Berufskolleg Halle Westfalen
DEU Hilden Berufskolleg Hilden des Kreises Mettmann
DEU köln Berufskolleg Humboldtstr
DEU Köln Berufskolleg Kartäuserwall
DEU Bergisch Gladbach Berufskolleg Kaufmännische Schulen in Bergisch Gladbach
DEU Wuppertal Berufskolleg Kohlstraße
DEU Krefeld Berufskolleg Krefeld Uerdingen
DEU Olsberg Berufskolleg Olsberg
DEU Rheine Berufskolleg Rheine
DEU Mülheim an der Ruhr Berufskolleg Stadtmitte der Stadt Mülheim an der Ruhr
DEU Siegen Berufskolleg Technik Siegen
DEU Krefeld Berufskolleg Vera beckers
DEU Wesel Berufskolleg Wesel
DEU Remscheid Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
DEU Siegen Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Siegen-Wittgenstein
DEU Witten Berufskolleg Witten
DEU Wuppertal Berufskolleg am Haspel
DEU Herford Berufskolleg am Wilhelmsplatz
DEU brilon Berufskolleg fuer Wirtschaft und Verwaltung Brilon
DEU Lüdenscheid Berufskolleg für Technik
DEU Mönchengladbach Berufskolleg für Technik und Medien Mönchengladbach
DEU Essen Berufskolleg mitte
DEU Augsburg Berufsoberschule Augsburg
DEU Landshut Berufsoberschule Landshut
DEU Landshut Berufsschule 1
DEU Nürnberg Berufsschule 3
DEU Oldenburg Berufsschule Oldenburg
DEU Demitz-Thumitz Berufsschule Steinmetz
DEU Bad Salzungen Berufsschule für Gesundheitsfachberufe
DEU Berlin Best-Sabel
DEU Dormagen Bettina-von-Arnim Gymasium
DEU wassenberg Betty-Reis Gesamtschule
DEU Berlin Beuth Hochschule für Technik Berlin
DEU Oberhausen BfW Oberhausen
DEU Stassfurt Bfw
DEU Oldenburg Bildungs Zentrum Technik und Gestaltung
DEU Dresden Bildungsakademie Dresden
DEU Dessau Bildungszentrum Dessau
DEU Weilheim n der Teck Bildungszentrum Wühle
DEU Mettmann Bildunsakademie für Gesundheits- und Sozialberufe des Kreises Mettmann
DEU Neheim Binnerfeld-Schule
DEU Mönchengladbach Bischhöfliche Marienschule
Mönchengladbach
DEU Mönchengladbach Bischöfliche Liebfrauenschule
DEU Hildesheim Bischöfliches Gymnasium Josephinum
DEU Geilenkirchen Bischöfliches Gymnasium St. Ursula
DEU Aachen Bischöfliches Pius-gymnasium Aachen
DEU Mainz Bischöfliches Willigis-Gymnasium
DEU Windeck Bodenbergschule Schladern
DEU Luckau Bohnstedt-Gymnasium Luckau
DEU Bielefeld Brackweder Gymnasium
DEU Braunschweig Braunschweig-Kolleg
DEU Berlin Bröndby-Oberschule
DEU pfortzheim Brözinger Werkrealschule
DEU Koblenz Bundeswehr Fachschule
DEU Wùrzburg Bundeswehrfachschue
DEU Berlin Bundeswehrfachschule
DEU Schorndorf Burg Gymnasium
DEU Düren Burgau Gymnasium
DEU Burg Burger Roland Gymnasium
DEU Essen Burggymnasium
DEU Essen Burggymnasium Essen
DEU Spangenberg Burgsitzschule
DEU Veitshöchheim BwFachS/ZAW-BeSt VHH
DEU Soest Börde Berufskolleg
DEU Usingen C-W-S
DEU Rostock CJD Christophorus Gymnasium
DEU Versmold CJD-Realschule Versmold
DEU Zittau CWG Zittau
DEU Hannover Campe Bildungszentrum
DEU Heidelberg Carl Bosch Schule
DEU München Carl von Linde Realschule
DEU Oldenburg Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
DEU Weimar Carl-August Musäus
DEU Ladenburg Carl-Benz-Gymnasium
DEU Düsseldorf Carl-Benz-Realschule
DEU Heidelberg Carl-Bosch-Schule
DEU Wuppertal Carl-Duisberg-Gymnasium
DEU Karlsruhe Carl-Engler-Schule
DEU Hemmingen Carl-Friedrich-Gauß Schule
DEU Velpke Carl-Friedrich-Gauß-Schule Velpke
DEU Wuppertal Carl-Fuhlrott-Gymnasium
DEU Gütersloh Carl-Miele Berufskolleg
für Technik
DEU Unterschleißheim Carl-Orff-Gymnasium
DEU Germering Carl-Spitzweg-Gymnasium
DEU Marburg Carl-Strehl-Schule
DEU Jena Carl-Zeiss-Gymnasium
DEU wetzlar Carl-kellner-Schule
DEU bonn Carl-von-Ossietzky
Gymnasium
DEU Garbsen Caroline Herschel Realschule
DEU Achim Cato Bontjes van Beek Gymnasium
DEU Berlin Charlotte-Wolff-Kolleg
DEU München Chemieschule Dr. Elhardt GmbH
DEU Kiel Christian Albrechts Universität zu Kiel
DEU Detmold Christian Dietrich Grabbe Gymnasium Detmold
DEU Gau-Algesheim Christian Erbach Realschule Plus Gau-Algesheim
DEU Hagen Christian-Rohlfs-Gymnasium
DEU Halle (Saale) Christian-Wolff-Gymnasium
DEU heilbronn Christiane-Herzog-schule
DEU Hamburg Christianeum
DEU Lüneburg Christianischule Oberschule am Kreideberg
DEU Lüneburg Christianischule Obershule am Kreideberg
DEU Dresden Christliche Schule Dresden
DEU Ingolstadt Christoph-Scheiner Gymnasium
DEU Besigheim Christoph-Schrempf Gymnasium
DEU Nürnberg CityKolleg
DEU Viersen Clara-Schumann Gymnasium Dülken
DEU Cloppenburg Clemens-August-Gymnasium
DEU Mettingen Comenius Kolleg Mettingen
DEU Quickborn Comenius-schule
DEU Soest Conrad-von-Soest Gymnasium
DEU Erkelenz Cornelius-Burgh Gymnasium Erkelenz
DEU Aachen Couven-Gymnasium
DEU Lauf Cristoph-Jacob-Treu Gymnasium
DEU Hagen Cuno Berufskolleg 1
DEU Erkelenz Cusanus Gymnasium Erkelenz
DEU Oldenburg Cäciliengymnasium
DEU grossenkneten DBG Ahlhorn
DEU Saarbrücken DFG-LFA
DEU Würzburg DHG
DEU Alzey DRK BBS
DEU Würzburg Dag-Hammarsjköld-Gymnasium
DEU Bad Segeberg Dahlmannschule
DEU Aachen David-Hansemann-Schule
DEU Glückstadt Detlefsengymnasium
DEU Freiburg im Breisgau Deutsch-Französisches Gymnasium
DEU Köln Deutzer Gymnasium Schaurtestraße
DEU Bamberg Dientzenhofer Gymnasium
DEU Berlin Diesterweg-Gymnasium
DEU Havelberg Diesterweggymnasium HV
DEU Recke Dietrich Bonhoeffer Schule
DEU Schwelm Dietrich Bonnheofer Realschule Schwelm
DEU Bargteheide Dietrich bonhoefer
DEU Bargteheide Dietrich- bonhoeffer
DEU Kaltenkirchen Dietrich-Bohnhoeffer Schule
DEU Oberasbach Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
DEU Hilden Dietrich-Bonhöfer-Gymnasium
Gerresheimer Straße 74
40724 Hilden
DEU Bad Sooden-Allendorf Diploma FH Nordhessen
DEU Chemnitz Doktor Wilhelm André Gymnasium Chemnitz
DEU Naumburg Domgymnasium
DEU Merseburg Domgymnasium Merseburg
www.domgym.de
DEU Landsberg am Lech Dominikus-Zimmermann-Gymnasium
DEU Essen Don-Bosco-Gymnasium
DEU Rostock Don-Bosco-Schule
DEU Kelheim Donau Gymnasium Kelheim
DEU Günzburg Dossenberger-Gymnasium
DEU Haßfurt Dr. – Auguste-Kirchner-Realschule Haßfurt
DEU Nossen Dr. Eberle Schule Nossen
DEU Gidensberg Dr. Georg August Zinn Schule
DEU Bad Königshofen Dr. Karl-Grünewald-Schule
DEU Senftenberg Dr. Otto-Rindt Oberschule
DEU Hannover Dr. W. Blindow Schulen
DEU St.Wendel Dr. Walter-Bruch-Schule
DEU Bad Salzungen Dr.-Sulzberger-Gymnasium
DEU Hannover Dr.Buhmann Schule Hannover
DEU Langen Dreieichschule
DEU Dresden Dreikönigs Gymnasium
DEU Berlin Dreilinden Gymnasium Berlin
DEU Rottweil Droste-Hülshoff Gymnasium
DEU Nürnberg Dürer-Gymnasium
DEU völklingen ERS Am Sonnenhügel
DEU Eppelborn ERS Eppelborn
DEU Püttlingen ERS Püttlingen
DEU Blieskastel ERS-Blieskastel
DEU Ingolstadt EURO Fachakademie
DEU Tübingen Eberhard Karls Universität Tübingen
DEU Flensburg Eckener-Schule Fachschule für Technik und Gestaltung
DEU Regenstauf Eckert-Schulen
DEU Lippstadt Edith Stein Realschule
DEU Bretten Edith-Stein-Gymnasium
DEU Freiburg Edith-Stein-Schule
DEU Filderstadt Eduard Spranger Gymnasium
DEU Hamm Eduard-Spranger Berufskolleg
DEU Münsterschwarzach Egbert Gymnasium Münsterschwarzach
DEU Kelkheim Eichendorff-Schule Fischbach
DEU Kelkheim Eichendorff-Schule Münster
DEU Scheeßel Eichenschule
DEU Duderstadt Eichsfeld Gymnasium
DEU Aachen Einhard-Gymnasium
DEU Seligenstadt Einhardschule
DEU Kehl Einstein Gymnasium Kehl
DEU Rheda-Wiedenbrück Einstein-Gymnasium
DEU Kassel Elisabeth-Knipping-Schule
DEU Alzey Elisabeth-Langgässer-Gymnasium
DEU Bonn Elisabeth-Selbert Gesamtschule
DEU Lampertheim Elisabeth-Selbert-Schule
DEU Bietigheim-Bissingen Ellental Gymnasien
DEU Duisburg Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium
DEU Essen Elsa-Brändström-Realschule
DEU Quickborn Elsensee Gymnasium
DEU Bad Sobernheim Emanuel-Felke-Gymnasium
DEU Euskirchen Emil Fischer Gymnasium
DEU Lübeck Emil-Possehl-Schule
DEU Freiburg Emil-Thoma-Realschule
DEU Berlin Emmy-Noether-Gymnasium
DEU Herne Emschertal Berufskolleg
DEU Kassel Engelsburg Gymnasium
DEU Bad Wildungen Ense Schule
DEU Amberg Erasmus- Gymnasium
DEU Rostock Erasmus-Gymnasium
DEU Viersen Erasmus-von-Rotterdam Gymnasium
DEU Köln Erich Gutenberg Berufskolleg
DEU Barsbüttel Erich Kästner Gemeinschaft sschule
DEU Elmshorn Erich Kästner Gemeinschaftsschule
DEU Bünde Erich Kästner Gesamtschule Ennigloh
DEU Duisburg Erich Kästner Gesamtschule Homberg
DEU Köln Erich Kästner Gymnasium
DEU Schmallenberg Erich Kästner Realschule
DEU Ludwigsburg Erich-Bracher-Schule
DEU Wuppertal Erich-Fried Gesamschule Ronsdorf
DEU Hamburg Erich-Kästner Schule
DEU Steinheim Erich-Kästner-Realschule
DEU Schönberg Ernst Barlach Gymnasium
DEU Greifswald Ernst Moritz Arndt Universität Greifswald
DEU Berlin Ernst Reuter Oberschule
DEU Bonn Ernst-Kalkuhl-Gymnasium
DEU Berlin Ernst-Litfaß-Schule
DEU Bonn Ernst-Moritz-Arndt Gymnasium
DEU Bremen Erwachsenenschule Bremen
DEU Spremberg Erwin-Strittmatter-Gymnasium Spremberg
DEU Ratingen Erzbischöfliche Liebfrauenschule
DEU Leverkusen Erzbischöfliche Marienschule Opladen
DEU Wuppertal Erzbischöfliches St-Anna Gymnasium
DEU Eschenburg Eschenburg Schule
DEU Hameln Eugen Reintjes Schule
DEU Hamburg Euro-FH
DEU Frankfurt Oder Europa-Universität
DEU Bitterfeld Europagymnasium Walther-Rathenau
DEU Wörth Europagymnasium Wörth (EGW)
DEU Schwarzenbek Europaschule Gymnasium Schwarzenbek
DEU Köln Europaschule Köln
DEU Göttingen Europaschule Theodor-Heuss-Gymnasium
DEU troisdorf Europaschule- Gesamtschule troisdorf
DEU Erkelenz Europaschule-Erkelenz
DEU Hartmannsdorf Europäische Mittelschule Hartmannsdorf
DEU Gütersloh Evangelisch Stiftisches Gymnasium
DEU Berlin Evangelische Schule Charlottenburg
DEU Berlin Evangelische Schule Köpenick (Gymnasium)
DEU Berlin Evangelische Schule Pankow
DEU Annaberg Evangelische Schulgemeinschaft Erzgebirge
DEU Nordhorn Evangelisches Gymnasium Nordhorn
DEU Stuttgart Evangelisches Heidehof-Gymnasium
DEU Leipzig F-A Brockhaus- Gymnasium
DEU Petershagen FAW Petershagen- Eggersdorf
DEU Lüdenscheid FCSL
DEU Lörrach FES Lörrach
DEU Bielefeld FH Bielefeld
DEU Brandenburg an der Havel FH Brandenburg
DEU Dortmund FH Dortmund
DEU Marktredwitz FOS/BOS Marktredwitz
DEU Traunstein Fachakademie für Sozialpädagogik
DEU Aschersleben Fachgymnasium Aschersleben
DEU Bingen Fachhochschule Bingen
DEU Erfurt Fachhochschule Erfurt
DEU Lübeck Fachhochschule Lübeck
DEU Nordhausen Fachhochschule Nordhausen
DEU Aschersleben Fachhochschule Polizei Sachsen-Anhalt
DEU Rosenheim Fachhochschule Rosenheim
DEU Stralsund Fachhochschule Stralsund
DEU Hagen Fachhochschule Südwestfalen Hagen
DEU Wedel Fachhochschule Wedel – University of Applied Sciences
DEU Heide Fachhochschule Westküste
DEU Würzburg Fachhochschule Würzburg
DEU München Fachschule für Bautechnik der Landeshauptstadt München – Meisterschule für das Bauhandwerk
DEU Schwallungen Fachschule für Gesundheit und Soziales
DEU Menden Fachschule für Technik
DEU Neuss Fahrschule i-Drive
DEU Oberursel Feldbergschule
DEU Detmold Felix-Fechenbach-Berufskolleg
DEU Göttingen Felix-Klein-Gymnasium
DEU Planegg Feodor-Lynen Gymnasium
DEU Fulda Ferdinand-Braun-Schule Fulda
DEU Großröhrsdorf Ferdinand-Sauerbruch Gymnasium
DEU Hagen Fernuni Hagen
DEU Karlsruhe Fichte-Gymnasium Karlsruhe
DEU Marktredwitz Fichtelgebirgs-Realschule Marktredwitz
DEU Bremervörde Findorf Realschule Bremervörde
DEU Rosenheim Finsterwalder Gymnasium
DEU Bad Belzig Fläming Gymnasium Bad Belzig
DEU Rangsdorf Fontane Gymnasium Rangsdorf
DEU Chemnitz Fortis-Akademie
DEU Wasserburg Fos Bos Wasserburg
DEU Marktheidenfeld Fos/Bos Marktheidenfeld
DEU Straubing FosBos Straubing
DEU Potsdam Fr.-W.-von-Steuben Gesamtschule
DEU Frankfurt am Main Franz-Böhm-Schule
DEU Bamberg Franz-Ludwig-Gymnasium
DEU Berlin Franz-Marc-Grundschule
DEU Arnsberg Franz-Stock-Gymnasium
DEU Düsseldorf Franz-Vaahsen-Schule
DEU Großkrotzenburg Franziskanergymnasium Kreuzburg
DEU Meißen Franziskaneum
DEU Berg Freie Montessorie Volksschule Berg
DEU Berlin Freie Universität Berlin
DEU Werder / Havel Freie Waldorfschule „Christian Morgenstern“
DEU Hannover Freie Waldorfschule Bothfeld
DEU Prien Freie Waldorfschule Chiemgau
DEU Berlin-Kreuzberg Freie Waldorfschule Kreuzberg
DEU Freiburg Freie Waldorfschule St. Georgen
DEU Überlingen Freie Waldorfschule am Bodensee
DEU Hannover Freie evangelische Schule Hannover
DEU Augustusburg Freies Regenbogen Gymnasium Augustusburg
DEU Naunhof Freies-Gymnasium-Naunhof
DEU Rösrath Freiherr vom Stein Gymnasium
DEU Berlin Freiherr vom Stein Oberschule
DEU Dauborn Freiherr vom Stein-
Schule
DEU Werne Freiherr-vom-Stein Berufskolleg
DEU Frankfurt am Main Freiherr-vom-Stein Schule
DEU Kleve Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
DEU Betzdorf Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Betzdorf
DEU Fulda Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda
DEU Oberhausen Freiherr-von-Stein-Gymnasium
DEU witten Freiligrath
DEU München Fremdsprachen Institut München
DEU Hamm Friedensschule
DEU Heimfeld Friedrich Ebert Gymnasium
DEU Plauen Friedrich Rückert Schule
DEU Königs Wusterhausen Friedrich Schiller Gymnasium
DEU Königs Wusterhausen Friedrich Wilhelm Gymnasium
DEU Kassel Friedrich list Schule
DEU Wolfsburg – Vorsfelde Friedrich von Schiller Schule
DEU Solingen Friedrich-Albert-Lange-Schule
DEU Erlangen Friedrich-Alexander Universität-Erlangen Nürnberg
DEU Bad Münstereifel Friedrich-Haass-Schule
DEU Halle Friedrich-List
DEU Karlsruhe Friedrich-List-Schule
DEU Mannheim Friedrich-List-Schule Mannheim
DEU Rathenow Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium
DEU Karlsruhe Friedrich-Realschule
DEU Marbach am Neckar Friedrich-Schiller-Gymnasium
DEU Neuss Friedrich-Spee-Kolleg
DEU Freiburg Friedrich-Weinbrenner-Gewerbeschule
DEU singen Friedrich-Wöhler Gymnasium
DEU Ahlen Fritz Winter Gesamtschule
DEU Tuttlingen Fritz-Erler-Schule
DEU Nürtingen Fritz-Ruoff Schule
DEU Heilbronn Fritz-Ulrich-Schule
DEU Ingolstadt Fronhofer Realschule Ingolstadt
DEU Langenselbold Fröbelschule
DEU Siegen Fürst Johann Moritz Gymnasium
DEU Hadamar Fürst-Johann-Ludwig-Schule
DEU Recke Fürstenberg-Gymnasium-Recke
DEU Recke Füstenberg Realschule Recke
DEU Hamburg G1 Metalfachschule
DEU Hamburg G13 Chemie/Pharmazie/Agrarwirtschaft
DEU München GBS-Fachschule für Techniker München
DEU Barmstedt GGS Barmstedt
DEU Hannover GS An der Feldbuschwende
DEU Verden GS am Loensweg
DEU Hannover GS an der Uhlandstraß
DEU Hamburg GSM
DEU Nürnberg GSO Hochschule Nürnberg
DEU Bad Zwischenahn GZE
DEU Mainburg Gabelsberger-Gymnasium Mainburg
DEU Bad Tölz Gabriel-von-Seidl-Gymnasium
DEU Reinickendorf Gabriele von Bülow
DEU Wuppertal Ganztagsgymnasium Johannes Rau
DEU Hamburg Ganztagsstadtteilschule Mümmelmannsberg
DEU Worms Gauß-Gymnasium
DEU Braunschweig Gaußschule Braunschweig
DEU Wedel Gebrüder-Humboldt-Schule Wedel
DEU Itzehoe Gem am Lehmwohld
DEU Netphen Gem. Hauptschule Deuz
DEU Itzehoe Gem. Schule Luebscher Kamp
DEU Schermbeck Gemeinschafts Grundschule Schermbeck
DEU bergneustadt Gemeinschafts Hauptschule
DEU Hennef Gemeinschaftshauptschule Hennef
DEU Siegburg Gemeinschaftshauptschule Neuenhof Siegburg
DEU Köln Gemeinschaftshauptschule Rendsburger Platz 1-3
DEU Flensburg Gemeinschaftsschule Fridtjof-Nansen-Schule Flensburg
DEU Kappeln Gemeinschaftsschule Kappeln
DEU Bönningstedt Gemeinschaftsschule Rugenbergen
DEU mölln Gemeinschatfsschule Mölln
DEU Rodgau Georg Buechner Schule
DEU München Georg Büchner Realschule
DEU Forchheim Georg Hartmann Realschule
DEU Göttingen Georg-August-Universität
DEU Düsseldorf Georg-Büchner Gymnasium
DEU Erlensee Georg-Büchner-Schule
DEU Halle (Saale) Georg-Cantor-Gymnasium
DEU Kassel, Oberzwehren Georg-Christoph Lichtenberg Gymnasium
DEU Kamp-Lintfort Georg-Forster Gymnasium
DEU Berlin Georg-Friedrich Händel Gymnasium
DEU Berlin Georg-Herwegh-Oberschule
DEU Bergkamen Gerhart-Hauptmann
DEU Hannover Gerhart-Hauptmann-Rs
DEU Wickede ruhr Gerkenschule
DEU oberstdorf Gertrud – von – le – Fort – Gymnasium
DEU Gelsenkirchen Gertrud-Bäumer-Realschule
DEU Freiburg im Breisgau Gertrud-Luckner-Gewerbeschule
DEU allendorf lumda GesamtSchule Lumdatal
DEU Essen Gesamtachule Essen Holstethausen
DEU Eisenhüttenstadt Gesamtschule 3
DEU Aachen Gesamtschule Aachen-Brand
DEU Oberhausen Gesamtschule Alt-Oberhausen
DEU Bad Oeynhausen Gesamtschule Bad Oeynhausen
DEU bonn Gesamtschule Bonn beul
DEU Dortmund Gesamtschule Brünninghausen
DEU Gelsenkirchen Gesamtschule Buer-Mitte
DEU Elsterwerda Gesamtschule Elsterwerda
DEU Essen Gesamtschule Essen Nord
DEU Herford Gesamtschule Friedenstal der Stadt Herford
DEU Fröndenberg Gesamtschule Fröndenberg
DEU Dortmund Gesamtschule Gartenstadt
DEU Gedern Gesamtschule Gedern
DEU guxhagen Gesamtschule Guxhagen
DEU Mönchengladbach Gesamtschule Hardt
DEU Hattingen Gesamtschule Hattingen
DEU Köln Gesamtschule Holweide
DEU Kamen Gesamtschule Kamen
DEU Wuppertal Gesamtschule Langerfeld
DEU Leverkusen Gesamtschule Leverkusen Schlebusch
DEU Melsungen Gesamtschule Melsungen
DEU Orscholz Gesamtschule Metlach-Orscholz
DEU Mönchengladbach Gesamtschule Neuwerk
DEU Niederaula Gesamtschule Niederaula
DEU Niederzier Gesamtschule Niederzier/Merzenich
DEU Essen Gesamtschule Nord
DEU Oberhausen Gesamtschule Osterfeld
DEU Mönchengladbach Gesamtschule Rheydt-Mülfort
DEU bielefeld Gesamtschule Rosenhöhe
DEU Rödinghausen Gesamtschule Rödinghausen
DEU Mülheim an der Ruhr Gesamtschule Saarn.
DEU Hüttenberg-Rechtenbach Gesamtschule Schwingbach
DEU Solingen Gesamtschule Solingen
DEU Recklinghausen Gesamtschule Suderwich
DEU Schwedt/Oder Gesamtschule Talsand
DEU Waldbröl Gesamtschule Waldbröl
DEU Oberhausen Gesamtschule Weierheide
DEU Hofheim a.T. Gesamtschule am
Rosenberg
DEU porta Westfalica Gesamtschule der Stadt porta Westfalica
DEU Gummersbach Gesamtschule derschlag
DEU Eckenhagen Gesamtschule eckenhagen
DEU Lüdenscheid Geschwister – Scholl Gymnasium
DEU Leverkusen Geschwister Scholl Berufskolleg
DEU Moers Geschwister Scholl Gesamtschule
DEU Hermeskeil Geschwister Scholl Schule
DEU Sangerhausen Geschwister- Scholl-Gymnasium
DEU Garbsen Geschwister-Scholl
DEU Löbau Geschwister-Scholl Gymnasium
DEU Winterberg Geschwister-Scholl Gymnasium Winterberg
DEU Falkenhöh Geschwister-Scholl-Grundschule
DEU Daun Geschwister-Scholl-Gymnasium
DEU Nossen Geschwister-Scholl-Gymnasium Nossen
DEU Röthenbach an der Pegnitz Geschwister-Scholl-Gymnasium Röthenbach
DEU Stuttgart Geschwister-Scholl-Gymnasium Sillenbuch
DEU Emsdetten Geschwister-Scholl-Realschule
DEU Bad Urach Geschwister-Scholl-Realschule Bad Urach
DEU Bensheim Geschwister-Scholl-Schule
DEU Melsungen Geschwister-Scholl-Schule Melsungen
DEU Dabendorf Geschwister-Scholl-Schule Zossen – Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
DEU Lahr Gewerbliche Schule Lahr
DEU Tübingen Gewerbliche Schule Tübingen
DEU Öhringen Gewerbliche Schule Öhringen — Technisches Gymnasium
DEU Waldshut-Tiengen Gewerbliche Schulen Waldshut
DEU Hollenstedt Glockenbergschule
DEU Dippoldiswalde Glück – auf Gymnasium Dippoldiswalde
DEU Ingolstadt Gnadenthal-Gymnasium
DEU Frankfurt Goethe Gymnasium
DEU Gaggenau Goethe Gymnasium Gaggenau
DEU Einbeck Goethe-Gymnasium Einbeck
DEU Germersheim Goethe-Gymnasium Germersheim
DEU Kassel Goethe-Gymnasium Kassel
DEU Regensburg Goethe-Gymnasium Regensburg
DEU Berlin Goethe-Oberschule
DEU Flensburg Goethe-Schule Flensburg
DEU Weißenfels Goethegymnasium Weißenfels
DEU Hannover Goetheschule Hannover
DEU Villingen-Schwenningen Golden-Bühl-Schule
DEU Berlin Gottfried-Keller-Gymnasium
DEU Salzgitter Gottfried-Linke-Realschule
DEU Sindelfingen Gottlieb-Daimler-Schule 1
DEU Oldenburg Graf-Anton-Günther-Schule Oldenburg
DEU Diepholz Graf-Friedrich-Schule Gymnasium Diepholz
DEU Realschule Plus Graf-Heinrich Realschule
DEU Flörsheim Graf-Stauffenberg-Gymnasium
DEU Nauen Graf-von-Arco Oberschule
DEU Amberg Gregor – Mendel – Gymnasium
DEU Bramsche Greselius Gymnasium Bramsche
DEU Gelnhausen Grimmelshausen Gymnasium Gelnhausen
DEU Naaburg Grund und Mittelschule
Naaburg
DEU Neuerburg Grund und Realschule Plus Neuerburg
DEU Lensahn Grund- und Gemeinschaftsschule Lensahn
DEU VS-Obereschach Grund- und Hauptschule Obereschach
DEU braunschweig Grund-und Hauptschule Pestalozzistraße
DEU Nürnberg Grundig Akademie
DEU Steimbke Grundschule
DEU Alsdorf Grundschule Alsdorf-Hoengen
DEU Gosen-Neu Zittau Grundschule An der Spree
DEU Dresden Grundschule Cossebaude
DEU Dachau Grundschule Dachau-Süd
DEU Neusalza-Spremberg OT Friedersdorf Grundschule Friedersdorf
DEU Hechthausen Grundschule Hechthausen
DEU Hitzhusen Grundschule Hitzhusen
DEU Friedrichshafen Grundschule Kluftern
DEU Halle Grundschule Kröllwitz
DEU Nersingen Grundschule Nersingen
DEU Neunkirchen am Sand Grundschule Neunkirchen
DEU Nordhausen Grundschule Niedersalza
DEU Hohberg Grundschule Niederschopfheim
DEU Wiesbaden Grundschule Nordenstadt
DEU Saaldorf Grundschule Saaldorf
DEU Bürgel OT THALBÜRGEL Grundschule Thalbürgel
DEU Zwenkau Grundschule Zwenkau
DEU Petershagen Grundschule am Dorfanger
DEU Berlin Grundschule am Eichenwald
DEU Potsdam Grundschule am pappelhain 45
DEU Schlagsdorf Grundschule mit
Regionalen Schule Schlagsdorf
DEU Stockach GuW Stockach
DEU Bad Wildungen Gustaf-Stresemann-Gymnasium
DEU Alsdorf Gustav-Heinemann-Gesamtschule
DEU essen Gustav-Heinemann-Gesamtschule Essen
DEU Duisburg Gustav-Heinemann-Realschule
DEU Wildeshausen Gut Spascher Sand Privatschule gGmbH
DEU Berlin Gutenberg Oberschule
DEU Quedlinburg Gutsmuths Gymnasium
DEU Reinstetten GwRS-Reinstetten
DEU Neustrelitz Gymnasium
Carolinum
DEU Gammertingen Gymnasium
DEU Paderborn Gymnasium Schloss Neuhaus
DEU Blankenburg Gymnasium „Am Thie“
DEU Osnabrück Gymnasium „In der Wüste“
DEU Achern Gymnasium Achern
DEU Coburg Gymnasium Albertinum Coburg
DEU Hamburg Gymnasium Allermöhe
DEU Geseke Gymnasium Antonianum Geseke
DEU Stade Gymnasium Athenaeum Stade
DEU Siegen Gymnasium Auf der Morgenröte
DEU Greven Gymnasium Augustinanium
DEU Aulendorf Gymnasium Aulendorf
DEU Bad Aibling Gymnasium Bad Aibling
DEU Bad Königshofen Gymnasium Bad Königshofen
DEU Bleckede Gymnasium Bleckede
DEU Brake Gymnasium Brake
DEU Mülheim Gymnasium Broich
DEU Brunsbüttel Gymnasium Brunsbüttel
DEU Lüdinghausen Gymnasium Canisianum
DEU Bernburg Gymnasium Carolinum
DEU Hamburg Gymnasium Corveystraße
DEU Damme Gymnasium Damme
DEU Donauwörth Gymnasium Donauwörth
DEU Dorfen Gymnasium Dorfen
DEU Dresden Gymnasium Dresden-Bühlau
DEU Dresden Gymnasium Dresden-Cotta
DEU Hamburg Gymnasium Dörpsweg
DEU Eschenau Gymnasium Eckental
DEU Bargteheide Gymnasium Eckhorst
DEU Edenkoben Gymnasium Edenkoben
DEU Eltville Gymnasium Eltville
DEU geseke Gymnasium Eringerfeld
DEU Celle Gymnasium Ernestinum
DEU Eschenbach Gymnasium Eschenbach
DEU westerstede Gymnasium EuropaSchule
DEU Oldenburg Gymnasium Eversten
DEU Wolfsburg-Fallersleben Gymnasium Fallersleben
DEU Eberswalde Gymnasium Finow
DEU Schwerin Gymnasium Fridericianum
DEU Schwerte Gymnasium Garenfeld
DEU Hildburghausen Gymnasium Georgianum
DEU Gröbenzell Gymnasium Gröbenzell
DEU Hamm Gymnasium Hammonense
DEU Norderstedt Gymnasium Harksheide
DEU Bielefeld Gymnasium Heepen
DEU Hamburg Gymnasium Heidberg
DEU Mülheim an der Ruhr Gymnasium Heissen
DEU Bergisch Gladbach Gymnasium Herkenrath
DEU Hermeskeil Gymnasium Hermeskeil
DEU Hilpoltstein Gymnasium Hilpoltstein
DEU Hildesheim Gymnasium Himmelsthür
DEU Seevetal Gymnasium Hittfeld
DEU Hagen Gymnasium Hohenlimburg
DEU Helmstedt Gymnasium Julianum
DEU Jüchen Gymnasium Jüchen
DEU Kaltenkirchen Gymnasium Kaltenkirchen
DEU Kirchseeon Gymnasium Kirchseeon
DEU Korntal-Münchingen Gymnasium Korntal-Münchingen
DEU Rendsburg Gymnasium Kronwerk
DEU Königsbrunn Gymnasium Königsbrunn
DEU Langen Gymnasium Langen
DEU Erftstadt
Gymnasium
Gymnasium Lecheich
DEU Lehrte Gymnasium Lehrte
DEU Detmold Gymnasium Leopoldinum
DEU Iserlohn Gymnasium Letmathe
DEU Lindlar Gymnasium Lindlar
DEU Lohmar Gymnasium Lohmar
DEU Lippstadt Gymnasium Marienschule
DEU Marktbreit Gymnasium Marktbreit
DEU Halberstadt Gymnasium Martineum
DEU Seevetal Gymnasium Meckelfeld
DEU Munster Gymnasium Munster
DEU Neckargemünd Gymnasium Neckargemünd
DEU Neu Wulmstorf Gymnasium Neu Wulmstorf
DEU Neubiberg Gymnasium Neubiberg
DEU Nordenham Gymnasium Nordenham
DEU Nordhorn Gymnasium Nordhorn
DEU Bremen Gymnasium Obervieland
DEU Mönchengladbach Gymnasium Odenkirchen
DEU Hamburg Gymnasium Ohmoor
DEU Olching Gymnasium Olching
DEU oppenheim Gymnasium Oppenheim zu St. Katharinen
DEU Oschersleben Gymnasium Oschersleben
DEU Hamburg Gymnasium Osterbek
DEU Ottobrunn Gymnasium Ottobrunn
DEU Penzberg Gymnasium Penzberg
DEU Dorsten Gymnasium Petrinum
DEU Marburg Gymnasium Philippinum
DEU weilburg Gymnasium Philippinun Weilburg
DEU Plochingen Gymnasium Plochingen
DEU Ramstein Gymnasium Ramstein-Miesenbach
DEU Borken Gymnasium Remigianum
DEU Moers Gymnasium Rheinkamp Europaschule Moers
DEU Köln Gymnasium Rodenkirchen
DEU Salzhausen Gymnasium Salzhausen
DEU Sanitz Gymnasium Sanitz
DEU Sarstedt Gymnasium Sarstedt
DEU Markranstädt Gymnasium Schkeuditz Haus Markranstädt
DEU Schloss Holte – Stuckenbrock Gymnasium Schloss Holte – Stuckenbrock
DEU Schramberg Gymnasium Schramberg
DEU Landshut Gymnasium Seligenthal
DEU Bad Driburg Gymnasium St.Xaver
DEU Berlin Gymnasium Steglitz
DEU Nürnberg Gymnasium Stein
DEU Syke Gymnasium Syke
DEU Paderborn Gymnasium Theodorianum
DEU tostedt Gymnasium Tostedt
DEU Traben-Trarbach Gymnasium Traben-Trarbach
DEU Verl Gymnasium Verl
DEU Waldkraiburg Gymnasium Waldkraiburg
DEU Hattingen Gymnasium Waldstraße
DEU Walsrode Gymnasium Walsrode
DEU Herne Gymnasium Wanne
DEU Weilheim Gymnasium Weilheim
DEU Kiel Gymnasium Wellingdorf
DEU Wendelstein Gymnasium Wendelstein
DEU Wentorf Gymnasium Wentorf
DEU Wilnsdorf Gymnasium Wilnsdorf
DEU Winsen Gymnasium Winsen
DEU Münster Gymnasium Wolbeck
DEU Jülich Gymnasium Zitadelle
DEU Zschopau Gymnasium Zschopau
DEU Mönchengladbach Gymnasium am Geroweiher
DEU Villingen-Schwenningen Gymnasium am Hoptbühl
DEU Buchholz i.d.N. Gymnasium am Kattenberge
DEU Wuppertal Gymnasium am Kothen
DEU Bünde Gymnasium am Markt
DEU Erkrath Gymnasium am Neandertal
DEU Villingen-Schwenningen Gymnasium am Romäusring
DEU Bad Kreuznach Gymnasium am Römerkastell
DEU Merzig Gymnasium am Stefansberg
DEU Mechernich Gymnasium am Turmhof
DEU Bielefeld Gymnasium am Waldhof
DEU Verden Gymnasium am Wall
DEU Idar-Oberstein Gymnasium an der Heinzenwies
DEU emlichheim Gymnasium an der vechte
DEU Delmenhorst Gymnasium an der willmsstraße
DEU Koblenz Gymnasium auf demand Asterstein
DEU Alsdorf Gymnasium der Stadt Alsdorf
DEU Kerpen Gymnasium der Stadt Kerpen-Europaschule
DEU Rahden Gymnasium der Stadt Rahden
DEU hechingen Gymnasium hechingen
DEU Dinslaken Gymnasium im Gustav-Heinemann Schulzentrum
DEU Ahrensburg Gymnasium im Schulzentrum am Heimgarten
DEU Moers Gymnasium in den Filder Benden
DEU ditzingen Gymnasium in der glemsaue
DEU konz Gymnasium konz
DEU schwalmtal Gymnasium s.t. wolfhelm
DEU Ravensburg Gymnasium, BZ St. Konrad
DEU Glinde Gymnasium, im Schulzentrum Glinde
DEU Bad Freienwalde Gymnasium-Bertolt-Brecht
DEU Koblenz Görres-Gymnasium
DEU Saarbrücken Günter- Wöhe Schulen für Wirtschaft
DEU Marl Günther-Eckerland-Realschule
DEU Barsinghausen HAG
DEU Landshut HAW Landshut
DEU tuttlingen HHRS
DEU Rastatt HLA Rastatt
DEU Rüsselsheim HS RheinMain
DEU Lemgo HS-OWL
DEU Konstanz HTWG Konstanz
DEU Hamburg HafenCity Universität (HCU)
DEU Göttingen Hainberg-Gymnasium
DEU Bruchsal Handelslehranstalt
DEU Saarbrücken Handelsschule
DEU Soest Hannah-Arendt-Gesamtschule
DEU Lengerich/Westf. Hannah-Arendt-Gymnasium
DEU Hannover Hannover Kolleg
DEU Oberhausen Hans – Sachs – Berufskolleg
DEU landshut Hans Carossa Gymnasium
DEU Frankenberg/Eder Hans Viessmann – Schule
DEU Fürth Hans böckler schule
DEU berlin Hans- Carossa Gymnasium
DEU Marl Hans-Böckler-Berufskolleg
DEU Münster Hans-Böckler- Berufskolleg
DEU Stadthagen Hans-Christian-Andersen-Schule
DEU Weeze Hans-Dieter-hüsch
DEU Sennestadt Bielefeld Hans-Ehrenberg-Schule
DEU Ichenhausen Hans-Meier-Realschule
DEU Grevenbroich Hans-Sachs Schule
DEU Oberhausen Hans-Sachs-Berufskolleg
DEU Nürnberg Hans-Sachs-Gymnasium
DEU Berlin Hansa-Grundschule
DEU Hamburg Hansa-Kolleg
DEU Bonn Hardtberg-Gymnasium
DEU Berlin Hasenhegerweg 12
DEU Wolfsburg – Vorsfelde Hauptschule – Vorsfelde
DEU Remscheid Hauptschule Hackenberg
DEU Hannover Hauptschule Nikolaus Kopernikus
DEU Wilhelmshaven Hauptschule Nogatstraße
DEU Bielefeld Hauptschule Oldentrup
DEU Bielefeld Hauptschule Senne
DEU schwetzingen Hebel-Gymnasium Schwetzingen
DEU Magdeburg Hegel Gymnasium
DEU Heidelberg Heidelberg College
DEU Würselen Heilig-Geist-Gymnasium
DEU Ettenheim Heimschule St. Landolin
DEU Dietzenbach Heinrich – Man – Schule
DEU Düsseldorf Heinrich Hertz Berufskolleg
DEU Bensheim Heinrich Metzendorf Schule
DEU Kassel Heinrich Schütz Schule
DEU Frankfurt Heinrich Seliger Schule
DEU Pforzheim Heinrich Wieland Schule
DEU Bochum Heinrich von Kleist Gymnasium
DEU Augsburg Heinrich von buz Realschule
DEU Augsburg Heinrich von buz staatliche Realschule 2
DEU Ludwigshafen-Mundenheim Heinrich-Böll-Gymnasium
DEU Hattersheim am Main Heinrich-Böll-Schule
DEU Braunschweig Heinrich-Büssing-Schule
DEU Mettmann Heinrich-Heine-Gymnasium
DEU Brilon Heinrich-Lübke-Schule
DEU Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
DEU Erfurt Heinrich-Mann-Gymnasium Erfurt
Staatliches Gymnasium „Zur Himmelspforte“
DEU Freudenstadt Heinrich-Schickhardt-Schule
DEU wiesbaden Heinrich-von-Kleist Schule
DEU Büren Heinz Nix-Dorf Realschule
DEU Berlin Heinz-Berggruen-Gymnasium
DEU Essen Heinz-Nixdorf-Berufskolleg
DEU Frankfurt am Main Heirich-Kleyer-Schule
DEU Hamburg Heisenberg Gymnasium Hamburg
DEU Gladbeck Heisenberg-Gymnasium
DEU Weinheim Helen-Keller-Schule
DEU Mannheim Helene Lange Schule
DEU Braunschweig Helene-Engelbrecht-Schule
DEU Fürth Helene-Lange-Gymnasium
DEU Bochum Hellweg-Schule
DEU Bielefeld Helmholtz Gymnasium
DEU Frankfurt Helmholtz Schule
DEU Dortmund Helmholtz-Gymnasium
DEU Hilden Helmholtz-Gymnasium-Hilden
DEU Meiningen Henfling-Gymnasium meiningen
DEU Nuernberg Henry-Dunant-Schule
DEU Berlin Herder Gymnasium
DEU Kassel Herderschule
DEU coesfeld Heriburg gymnasium
DEU Celle Hermann-Billung-Gymnasium Celle
DEU München Hermann-Frieb-Realschule
DEU Neckarsulm Hermann-Greiner-Realschule
DEU Nürnberg Hermann-Kesten-Kolleg
DEU Dülmen Hermann-Leeser-Realschule
DEU Erlenbach Hermann-Staudinger-Gymnasium
DEU Husum Hermann-Tast-Schule
DEU tuttlingen Hermann-hesse-Realschule
DEU Frankfurt Hessenkolleg
DEU Koblenz Hilda-Gymnasium
DEU Bingen Hildegardisschule Bingen am Rhein
DEU Tangermünde Hinrich Brunsberg Sekundarschule
DEU Aalen Hochschule Aalen
DEU Aschaffenburg Hochschule Aschaffenburg
DEU Bremen Hochschule Bremen
DEU Bremerhaven Hochschule Bremerhaven
DEU Coburg Hochschule Coburg
DEU Emden Hochschule Emden/Leer
DEU Esslingen am Neckar Hochschule Esslingen
DEU Hannover Hochschule Hannover
DEU Wernigerode Hochschule Harz
DEU Hof Hochschule Hof
DEU Kaiserslautern Hochschule Kaiserslautern
Kaiserslautern
DEU Karlsruhe Hochschule Karlsruhe – Technik und Wirtschaft
DEU Kempten Hochschule Kempten
DEU Mannheim Hochschule Mannheim
DEU München Hochschule München
DEU Offenburg Hochschule Offenburg
DEU Osnabrück Hochschule Osnabrück
DEU Höxter Hochschule Ostwestfalen-Lippe, Standort Höxter
DEU Regensburg Hochschule Regensburg
DEU Trier Hochschule Trier
DEU Ulm Hochschule Ulm
DEU Hamburg Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW Hamburg)
DEU Stuttgart Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Stuttgart
DEU Stuttgart Hochschule für Technik Stuttgart
DEU Berlin Hochschule für Technik und Wirtschaft (HTW)
DEU Berlin Hochschule für Wirtschaft und Recht
DEU Wadern Hochwaldgymnasium Wadern
DEU Zweibrücken Hofenfelsgymnasium
DEU Lütjenburg Hoffmann von Fallersleben Gymnasium
DEU Plüderhausen Hohbergschule
DEU Kaiserslautern Hohenstaufen-Gymnasium Kaiserslautern
DEU Waldbröl Hollenberg-Gymnasium
DEU Neumünster Holstenschule
DEU Witten Holzkamp Gesamtschule
DEU Furtwangen Hoschule Furtwangen University
DEU Wiesloch Hubert-Sternberg-Schule
DEU Soest Hubertus-Schwartz-Berufskolleg
DEU Berlin Hufeland-Schule Berlin-Buch
DEU rheydt Hugo Junkers Gymnasium
DEU Breisach Hugo-Höfler Realschule
DEU Aachen Hugo-Junkers-Realschule
DEU Eichwalde Humboldt Gymnasium
DEU Berlin Humboldt Gymnasium Berlin-Tegel
DEU Bönen Humboldt Realschule
DEU Seelze Humboldt Schule
DEU Hannover Humboldt Schule Hannover
DEU Potsdam Humboldt-Gymnasium
DEU Bad Pyrmont Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont
DEU Gifhorn Humboldt-Gymnasium Gifhorn
DEU Radeberg Humboldt-Gymnasium Radeberg
DEU Kiel Humboldt-Schule
DEU Berlin Humboldt-Universität zu Berlin
DEU Bad Homburg Humboldtschule
DEU Emsdetten HöHa Emsdetten
DEU Lauffen Hölderlin-Gymnasium Lauffen / N
DEU Warburg Hüffertgymnasium Warburg
DEU Erlangen IFA Institut für Fremdsprachen und Auslandskunde
DEU Worms IGS
DEU Mainz IGS Anna-Seghers
DEU Bovenden IGS Bovenden
DEU Aurich IGS Egels
DEU Neumünster IGS Faldera
DEU Fürstenau IGS Fürstenau
DEU Garbsen IGS Garbsen
DEU Kastellaun IGS Kastellaun
DEU Hannover IGS Kronsberg
DEU Emden IGS Krummhörn
DEU ingelheim IGS Kurt Schumacher Ingelheim
DEU Langenhagen IGS Langenhagen
DEU Mainz IGS Mainz-Bretzenheim
DEU Nastätten IGS Nastätten
DEU Osterholz-Scharmbeck IGS Osterholz-Scharmbeck
DEU Peine IGS Peine
DEU Frankenthal IGS Robert-Schuman-Schule
DEU Rockenhausen IGS Rockenhausen
DEU Rülzheim IGS Rülzheim
DEU Wilhelmshaven IGS Wilhelmshaven
DEU Ludwigshafen IGS-edigheim
DEU Vöhringen/Illerzell IGV
DEU Rostock ISG Rostock
DEU Dortmund IT-Center Dortmund
DEU Halle Saale IWK Halle Saale
DEU Rosenheim Ignaz-Günther-Gymnasium Rosenheim
DEU Göttingen Igs Göttingen
DEU Landau Igs Landau
DEU Aurich Igs West
DEU Falkensee Immanuel Kant Gesamtschule
DEU Hamburg Immanuel-Kant-Gymnasium
DEU Rüsselsheim Immanuel-Kant-Schule
DEU Fehmarn Inselschule Fehmarn
DEU Heidelberg Rohrbach Internationale Gesamtschule Heidelberg
DEU Barleben Internationales Gymnasium Pierre Trudeau
DEU Reutlingen Isolde-Kurz-Gymnasium
DEU Oberhausen Jacobi Grundschule Kulturschule
DEU Wilhelmshaven Jade Hochschule
DEU Lübbecke Jahn-Realschule
DEU Rotenburg a. d. fulda Jakob-Grimm-Schule
DEU Mülsen Jakobus-Mittelschule
DEU Neuss Janusz-Korczak Gesammtschule
DEU Dinslaken Jeanette-Wolff-Realschule
DEU Suhl Jenaplan Schule
DEU Bodnegg Johann Baptist von Hirscher Bildungszentrum
in Bodnegg
DEU Vacha Johann Gottfried Seume Gymnasium
DEU Colditz Johann Mathesius Gymnasium Rochlitz
DEU Frankfurt Johann Wolfgang Goethe-Universität
DEU Kahla Johann- Wilhelm- Heimbürgeschule Kahla
DEU Kassel Johann-Amos-Comenius- Schule
DEU Köln Johann-Bendel Realschule
DEU Spantekow Johann-Christopher-Adelung Schule
DEU Warburg Johann-Conrad-Schlaun-Berufskolleg
DEU Artern Johann-Gottfried-Borlach-Schule
DEU Bucheim Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
DEU Pirna Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
DEU Lahstedt Johann-Peter-Hundeiker-Schule
DEU weinheim Johann-Philipp-Reis-Schule
DEU Münnerstadt Johann-Philipp-von-Schönborn-Gymnasium
DEU Berlin Johann-Strauß-Grundschule
DEU Haiger Johann-Textor Gesamtschule
DEU Ehingen Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen
DEU Landsberg Johann-Winkelhofer-Realschule
DEU Kleve Johanna-Sebus-Grundschule
DEU Pinneberg Johannes Brahms Schule
DEU Köln Johannes Gutenberg Realschule
DEU Mainz Johannes Gutenberg-Universität
DEU Lahnstein Johannes Gymnasium Lahnstein
DEU Emden Johannes-Althusius-Gymnasium
DEU Gernsheim Johannes-Gutenberg Schule
DEU Leipzig Johannes-Kepler Gymnasium
DEU Bayreuth Johannes-Keppler-Realschule
DEU Güstrow John-Brinckman Gymnasium Güstrow
DEU Pullach Josef-Breher-Mittelschule
DEU Freising Josef-Hofmiller-Gymnasium
DEU Düsseldorf Joseph Beuys Gesamtschule
DEU Rastatt Joseph-Durler Schule
DEU Haltern am See Joseph-König Gymnasium
DEU Bad Zwesten Jugenddorf Christophorusschule Oberurff
DEU Koblenz Julius Wegeler Schule
DEU Hamburg Julius-Leber-Schule
DEU Weinsberg Justinus-Kerner Gymnasium
DEU Gießen Justus Liebig Universität
DEU Darmstadt Justus liebig Schule Darmstadt
DEU Neusäß Justus-von-liebig Gymnasium
DEU Florstadt KARL WEIFAND SCHULE
DEU Celle KAV-Gymnasium
DEU Jena KGS „Adolf Reichwein“ Jena
DEU Bad Bevensen KGS Bad Bevensen
DEU Bad Laurerberg KGS Bad Lauterberg
DEU Barsinghausen KGS Barsinghausen
DEU Erfurt KGS Erfurt
DEU Kirchweyhe KGS Kirchweyhe
DEU Rastede KGS Rastede
DEU sittensen KGS Sittensen
DEU Elmshorn KGSE
DEU Rinteln KHL Rinteln
DEU Freigericht-Somborn KSF
DEU Bamberg Kaiser Heinrich Gymnasium
DEU Bad Homburg Kaiserin-Friedrich-Gymnasium
DEU Münster Kardinal von Galen Gymnasium Hiltrup
DEU Bonn Kardinal-Frings-Gymnaisum
DEU Bonn Kardinal-Frings-Gymnasium
DEU Hanau Karl- Rehbein- Schule
DEU pforzheim Karl-Friedrich-Schule Eutingen
DEU Leipzig Karl-Heine-Schule
DEU Frankfurt Oder Karl-Liebknecht Gymnasium
DEU Friedrichshafen Karl-Maybach-Gymnasium
DEU Freising Karl-Meichelbeck-Realschule
DEU Zülpich Karl-von-lutzenberger Realschule
DEU Lemgo Karla-Raveh-Gesamtschule
DEU Karlsruhe Karlsruhe Institute of Technology (KIT)
DEU Kronach Kaspar Zeuß Gymnasium
DEU Köln Kath. Grundschule Lindenburger Allee
DEU Ingolstadt Katharinen-Gymnasium
DEU Eisleben Katharinenschule – Lutherstadt Eisleben
DEU KÖLN Katholische Hauptschule bülow str.
DEU Berlin Katholische Schule Liebfrauen (Gymnasium)
DEU Hagen Kaufmannsschule II
DEU Marburg Kaufmännische Schule Marburg
DEU Offenburg Kaufmännische Schule Offenburg
DEU Lörrach Kaufmännische Schule lörrach
DEU Hanau Kaufmännische Schulen Hanau
DEU Frankenau Kellerwaldschule Frankenau
DEU Pforzheim Kepler Gymnasium
DEU Freudenstadt Kepler-Gymnasium
DEU Göttingen Kgs Göttingen
DEU Weyhe Kgs Leeste
DEU Stuhr Kgs Stuhr Brinkum
DEU Neustadt am Rügenberge Kgs neustadt a.
DEU Laupheim Killian-von-Steiner Schule
DEU Bremen Kippenberg-Gymnasium
DEU Zeven Kivinan
DEU Neumünster Klaus-Groth-Schule
DEU Frankfurt Klingerschule
DEU Bad Berka Klosterberg
DEU Eichstätt Knabenrealschule Rebdorf
DEU aalen unterkochen Kocherburgschule
DEU Ravensburg Kolping Kolleg
DEU Heilbronn Kolping-sozialwissenschaftliches Gymnasium
DEU Usingen Konrad Lorenz Schule
DEU Langenfeld Konrad-Adenauer
-Gymnasium
DEU Bonn Konrad-Adenauer Gymnasium
DEU Wesel Konrad-Duden-Gymnasium
DEU Wesen Konrad-Duden-Realschule
DEU Halle Konservatorium“G.F.Händel“
DEU Bad Lauterberg Kooperative Gesamtschule Bad Lauterberg
DEU Blankenfelde Kopernikus Gymnasium
DEU Rheine Kopernikus Gymnasium Rheine
DEU Niederkassel Kopernikus-Gymnasium
DEU Beckum Kopernikus-Gymnasium Neubeckum
DEU Langenfeld Kopernikus-Realschule
DEU Freigericht Kopernikusschule
DEU Erding Korbinian Aigner Gymnasium
DEU Sinsheim Kraichgau-Realschule Sinsheim
DEU Salzgitter Kranich-Gymnasium
DEU Gelnhausen Kreis-Realschule Gelnhausen
DEU Riedlingen Kreisgymnasium Riedlingen
DEU Köln Kreuzgasse
DEU Duisburg Krupp Gymnasium
DEU Berlin Kurt Schwitters Oberschule
DEU Berlin Kurt Tucholsky Schule
DEU Karben Kurt-Schumacher-Schule
DEU Dortmund Käthe – Kollwitz – Gymnasium
DEU grevenbroich Käthe-Kollwitz Gesamtschule
DEU Berlin Käthe-Kollwitz Oberschule
DEU Leverkusen Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
DEU Bruchsal Käthe-Kollwitz-Gymnasium
DEU Wesseling Käthe-Kollwitz-Gymnasium Wesseling
DEU Kiel Käthe-Kollwitz-Schule Kiel
DEU Fritzlar König-Heinrich-Schule
DEU Erfurt Königin Luis Gymnasium Erfurt
DEU Berlin Königin Luise Stiftung
DEU Gießen LLG
DEU Lahnau Lahntalschule
DEU Biedenkopf Lahntalschule Biedenkopf
DEU Albstadt-Tailfingen Lammerberg Realschule
DEU Bad Überkingen Landesberufsschule Bad Überkingen
DEU Duisburg Landfermann-
gymnasium
DEU Duisburg Landfermann-Gymnasium Duisburg
DEU Annaberg-Buchholz Landkreisgymnasium
St. Annen
DEU Dieburg Landrat-Gruber-Schule
DEU Leverkusen Landrat-Lucas-Gymnasium
DEU Berg Landschulheim Kempfenhausen am Starnberger See
DEU Ratzeburg Lauenburgische Gelehrtenschule Ratzeburg LG
DEU Neuendettelsau Laurentius Realschule
DEU Hannover Leibniz Universität Hannover
DEU Bad Schwartau Leibniz-Gymnasium
DEU Pirmasens Leibniz-Gymnasium-Pirmasens
DEU Offenbach Leibnizschule
DEU Grünstadt Leininger Gymnasium
DEU Schwaigern Leintal-Realschule
DEU Leipzig Lene-Voigt-Schule
DEU Minden Leo-Sympher Berufskolleg
DEU Berlin Leonardo da Vinci Gymnasium Berlin
DEU Schwäbisch Hall Leonhard-Kern-Realschule
DEU Daun Leopold von Daun
DEU Altenburg Lerchenberggymnasium Altenburg
DEU Neu-Ulm Lessing Gymnasium
DEU Winnenden Lessing-Gymnasium
DEU Plauen Lessing-Gymnasium Plauen
DEU Kahla Leuchtenburg Gymnasium
DEU Lüneburg Leuphana Universität Lüneburg
DEU Gießen Liebig SchuleGiessen
DEU Kiel Lilli-Martius-Schule
DEU Altenstadt Limesschule
DEU Idstein Limesschule Idstein
DEU Bad Kreuznach Lina-Hilger-Gymnasium
DEU Velten Lindengrundschule
DEU Lünen Lippe Berufskolleg Lünen
DEU Berlin Lise-Meitner OSZ
DEU moordeich Lise-Meitner Schule
DEU Köln. Lise-Meitner-Gesamtschule
DEU Neuenhaus Lise-Meitner-Gymnasium
DEU Bremerhaven Lloyd Gymnasium Bremerhaven
DEU Balingen Lochenschule
DEU Düsseldorf Lore-Lorentz-Schule
DEU Schleswig Lornsenschule
DEU Varel Lothar-Meyer-Gymnasium
DEU Korbach Louis-Peter-Schule
DEU Oranienburg Louise- Henriette Gymnasium
DEU Billerbeck Ludgerus Grundschule
DEU Bogen Ludmilla-Realschule Bogen
DEU münster Ludwig Erhard berufskolleg
DEU kirchheim Ludwig uhland Gymnasium
DEU Berlin Ludwig-Cauer-Grundschule
DEU Sigmaringen Ludwig-Erhard-Schule
DEU Schramberg Ludwig-Erhard-Schule Schramberg
DEU Mannheim Ludwig-Frank
-Gymnasium
DEU Hanau Ludwig-Geißler-Schule
DEU Cottbus Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
DEU München Ludwig-Maximilians-Universität
DEU Uetersen Ludwig-Meyn Gymnasium
DEU Straubing Ludwigsgymnasium
DEU kempen Luise von Duesberg Gymnasium
DEU wiesbaden Luise-Schröder-Schule
DEU Bielefeld Luisenrealschule
DEU Kassel Luisenschule
DEU Mühlheim an der Ruhr Luisenschule Gymnasium der Stadt Mühlheim an der Ruhr
DEU München Luitpold Gymnasium
DEU Blankenburg Lutterschule
DEU Einbeck Löns-Realschule Einbeck
DEU Forchheim unter Teck MESK
DEU Diemelsee MPS Adorf
DEU Berlin MSB Medical School Berlin
DEU Burghausen Maria-Ward-Realschule Burghausen
DEU Günzburg Maria-Ward-Realschule Günzburg
DEU Kempten Maria-Ward-Realschule Kempten
DEU Fulda Marianum
DEU Ludwigsfelde Marie – Curie – Gymnasium
DEU Kirchzarten Marie Curie Gymnasium
DEU Berlin Marie Curie Oberschule
DEU Bottrop Marie Curie Realschule
DEU Bad marienberg Marie curie Realschule plus
DEU Worbis Marie-Curie
DEU Bönen Marie-Curie-Gymnasium
DEU Berlin Marie-Elisabeth-Lüders Oberschule
DEU Bocholt Mariengymnasium Bocholt
DEU Jever Mariengymnasium Jever
DEU Saarbrücken Marienschule
DEU Euskirchen Marienschule Euskirchen
DEU Lippstadt Marienschule Lippstadt
DEU Mölln Marion-Dönhoff-Gymnasium
DEU Pulheim Marion-Dönhoff-Realschule
DEU Arnsberg Marirngymnasium Arsberg
DEU Mindelheim Maristenkolleg Gymnasium
DEU Recklinghausen Maristenrealschule
DEU Karlsruhe Markgrafen-Gymnasium
DEU Emmendingen Markgrafen-Realschule
DEU Müllheim Markgräfler Gymnasium
DEU Gengenbach Marta-Schanzenbach-Gymnasium
DEU Dortmund Martin Luther King Gesammeltschule
DEU Eilenburg Martin Rinckart Gymnasium
DEU Marburg Martin-Luther-Schule
DEU Bielefeld Martin-Niemöller-Gesamtschule
DEU kempen Martin-Schule Kempen
DEU Fürth Martin-Segitz-Schule
DEU Cochem Martin-von-Cochem Gymnasium
DEU Mönchengladbach Math.-Nat. Gymnasium
DEU Biberach an der Riß Matthias-Erzberger-Schule
DEU Kassel Max Eyth Schule
DEU Gießen Max Weber Schule
DEU Germering Max-Born-Gymnasium
DEU Bahrenfeld Max-Brauer
DEU Weilrod Riedelbach Max-Ernst Schule
DEU Kirchheim unter Teck Max-Eyth-Schule Kirchheim unter Teck
DEU Rüsselsheim Max-Planck Gymnasium
DEU gelsenkirchen Max-Planck-Gymnasium
DEU Trier Max-Planck-Gymnasium Trier
DEU Cottbus Max-Steenbeck-Gymnasium
DEU Berlin Max-von-Laue Oberschule
DEU Saerbeck Maximilian-Kolbe-Gesamtschule
DEU Wegberg Maximilian-Kolbe-Gymnasium Wegberg
DEU Besigheim Maximillian-Lutz Realschule
DEU Kaiserslautern Meisterschule für Handwerker Kaiserslautern
DEU München Meisterschule für Schreiner München
DEU Bretten Melanchthon Gymnasium Bretten
DEU Geislingen MiGy
DEU Aachen Mies-van-der-Rohe – Berufskolleg für Technik
DEU Bad Bentheim Missionsgymnasium St. Antonius Bardel
DEU Wohratal – Halsdorf Mittelpunktschule Wohratal
DEU Emskirchen Mittelschule
DEU Zwönitz Mittelschule „Katharina Peters“
DEU Aue Mittelschule Aue-Zelle
DEU Leipzig Mittelschule Mölkau
DEU Chemnitz Mittelschule Schönau
DEU Bad Hersfeld Modellschule Obersberg
DEU Montabaur Mons-Tabor-Gymnasium
DEU Darmstadt Mornewegschule
DEU Gotha Musikschule Taubert
DEU Frankfurt Musterschule
DEU Friedrichshafen Mädchen- und Jungenrealschule St. Elisabeth
DEU Erding Mädchenrealschule Heilig-Blut
DEU Unna Märkisches Berufskolleg Unna
DEU Hamm Märkisches Gymnasium Hamm
DEU Göppingen Mörike Gymnasium Göppingen
DEU Esslingen Mörike-Gymnasium Esslingen
DEU Ludwigsburg Mörike-Gymnasium Ludwigsburg
DEU Heilbronn (Sontheim) Mörike-Realschule
DEU Osnabrück Möser-Realschule am Westerberg
DEU Augsburg Nachhilfe Savio
DEU Oranienburg Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
DEU Frechen Nell-Breuning
DEU Stockach Nellenburg-Gymnasium
DEU Neuss Nelly Sachs Gymnasium
DEU Bochum Neues Gymnasium Bochum
DEU Wilhelmshaven Neues Gymnasium Wilhelmshaven (NGW)
DEU München Neuhof Gymnasium
DEU Ihringen Neunlinden schule
DEU Bad Harzburg NiG
DEU Diez Nicolaus-August-Otto-Schule Diez
DEU Cottbus Niedersorbisches Gymnasium
DEU Schwerin Niels-Stensen Schule
DEU Harburg Niels-Stensen-Gymnasium
DEU Bielefeld Niklas luhmann
DEU Bergisch Gladbach Nikolaus Cusanus Gymnasium
DEU bad schwalbach Nikolaus-August-Otto-Schule
DEU Bernkastel-Kues Nikolaus-von-Kues-Gymnasium
DEU Eberswalde Nordendschule
DEU St. Peter-Ording Nordseeschule
DEU Borken Nünning Realschule
DEU Rheda-Wiedenbrück ORS
DEU Cottbus OSZ 1
DEU Bernau OSZ 1 Barnim
DEU Berlin OSZ Agrarwirtschaft
DEU Berlin OSZ Banken und Versicherungen
DEU Berlin OSZ Bürowirtschaft u. Verwaltung
DEU Berlin OSZ Gesundheit 2
DEU Berlin OSZ Handel I
DEU Berlin OSZ Informations und Medizintechnik
DEU Berlin OSZ KIM
DEU Nauen OSZ Nauen Abteilung 1
DEU Templin OSZ Uckermark Abt. 1
DEU Brandenburg OSZ alfred flakowski
DEU Eberswalde OSZ2 Barnim
DEU Dahn OWG
DEU Potsdam Oberlinschule
DEU Bad Harzburg Oberschule Bad Harzburg
DEU Bodenwerder Oberschule Bodenwerder
DEU Bruchhausen-Vilsen Oberschule Bruchhausen-Vilsen
DEU Bückeburg Oberschule Bückeburg
DEU Celle Oberschule Celle 1
DEU Gehrden Oberschule Gehrden
DEU Döbern Oberschule Germanus Theiss
DEU Bremen Oberschule Helgolander Strasse
DEU Lesum Oberschule Lesum
DEU Stadthagen Oberschule am Schlosspark
DEU Bremen Oberschule an der Helsinkistraße
DEU bremen Oberschule findorff
DEU Zeven Oberschule-zeven
DEU Eschwege Oberstufengymnasium
DEU Wittenberge Oberstufenzentrum Prignitz
DEU Grebenhain Oberwaldschule
DEU Heppenheim-Hambach Odenwaldschule
DEU Offenburg Okengymnasium
DEU Maisach Orlando-di-lasso Realschule
DEU Berlin Oscar-Tietz-Schule
DEU Neufahrn Oskar-Maria-Graf Gymnasium
DEU Hildesheim Oskar-Schindler-Gesamtschule
DEU Waldenbuch Oskar-Schwenk-Schule
DEU Kassel Oskar-von-Miller Schule
DEU Leonberg Ostertag-Realschule
DEU Hemmoor Osteschule Haupt- und Realschule Hemmoor
DEU Rödermark Oswald-Von-Nellbreuning Schule
DEU Schwarzheide Osz Lausitz Abteilung 1
DEU Bochum Ottilie Schönewald Weiterbildungskolleg
DEU Monheim Otto Hahn Gymnasium
DEU Bonn Otto Kühne Schule
DEU Gifhorn Otto-Hahn Gymnasium Gifhorn
DEU Hanau Otto-Hahn Schule Hanau
DEU Nagold Otto-Hahn-Gymnasium
DEU Springe Otto-Hahn-Gymnasium Springe
DEU Herford Otto-Hahn-Schule
DEU Rostock Otto-Lilienthal-Schule
DEU Mülheim an der Ruhr Otto-Pankok-Schule
DEU Jena Otto-Schott-Gymnasium
DEU Mainz Otto-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsenheim
DEU Gauting Otto-von-Taube-Gymnasium
DEU Münster Overberg-Kolleg
DEU Karlsruhe PH Karlsruhe
DEU Weingarten PH Weingarten
DEU Mosbach PRS-Mosbach
DEU Dresden Palucca Hochschule für Tanz
DEU Herxheim Pamina-Schulzentrum Herxheim
DEU Grevenbroich Pascal-Gymnasium
DEU Luebbenau Paul Fahlisch Gymnasium
DEU Zeuthen Paul-Dessau-Gesamtschule
DEU Gräfenhainichen Paul-Gerhardt Gymnasium
DEU Kassel Paul-Julius-von-Reuter-Schule
DEU Overarh Paul-Klee-Gymnasium
DEU Hersbruck Paul-Pfinzing-Gymnasium
DEU Meisenheim Paul-Schneider-Gymnasium
DEU Bernau Paulus-Praetorius-Gymnasium
DEU Berlin Pestalozzi-Fröbel-Haus
DEU Unna Pestalozzi-Gymnasium
DEU Darmstadt Peter-Behrens-Schule
DEU Zwickau Peter-Breuer-Gymnasium
DEU Merzig Peter-Wust-Gymnasium
DEU Augsburg Peutinger-Gymnasium
DEU Hambrücken Pfarrer-Graf-Schule
DEU Dessau Philanthropinum
DEU Marburg Philipps Universität Marburg
DEU Wolfsburg – Vorsfelde Phönix Gymnasium
DEU Coesfeld Pius Gymnasium
DEU ansbach Platen Gymnasium
DEU Himmelpforten Porta – Coeli – Schule
DEU Himmelpforten Porta-Coeli-Schule
DEU Böblingen Prisma Schule
DEU Dormagen Priv. Norbert-Gymnasium Knechtsteden
DEU Wertingen Private Montessori- Volks- und Hauptschule Wertingen
DEU Ahrweiler Private Realschule der Ursulinen Calvarienberg
DEU Ingolstadt Private Wirtschaftsschule Ingolstadt
DEU Paderborn Privates Gymnasium St. Michael
DEU St. Leon-Rot Privatgymnasium St. Leon-Rot
DEU Bremen Privatschule Mentor
DEU Kölleda Prof. Fritz Hofmann
DEU Bad Buchau Progymnasium Bad Buchau
DEU Cottbus Pückler Gymnasium
DEU Neuss Quirinus-Gymnasium-Neuss
DEU Ennepetal R G E
DEU Kiel RBZ 1 – Standort Königsweg
DEU Stadthagen RGS Stadthagen
DEU Wolfsburg – Vorsfelde RS – Vorsfelde
DEU Saalfeld RS Geschwister Scholl
DEU Hannover RS Misburg
DEU Nienburg RS Nienburg
DEU Schlotheim RS Schlotheim
DEU Aachen RWTH Aachen
DEU Braunschweig Raabeschule Braunschweig
DEU Mainz Rabanus Maurus Gymnasium Mainz
DEU Fulda Rabanus-Maurus-Schule
DEU München Rainer-Werner-Fassbinder-FOS Ar. Gestaltung
DEU Bielefeld Ratsgymnasium
DEU Goslar Ratsgymnasium Goslar
DEU Wolfsburg Ratsgymnasium Wolfsburg
DEU Scgwäbisch Gmünd Rauchbeinschule
DEU Berlin ReCon Ic Bildungs- und Beratungsgesellschaft mbH
DEU Mengen Realschule
DEU Adenau Realschule +
DEU Hahnstätten Realschule + Hahnstätten
DEU Koblenz Realschule + auf der Karthause
DEU Achim Realschule Achim
DEU Buchholz i.d.N Realschule Am Kattenberge
DEU Baden-Baden Realschule Baden-Baden
DEU bessenbach Realschule Bessenbach
DEU Bonn Realschule Beuel
DEU Blomberg Realschule Blomberg
DEU Coburg Realschule Coburg1
DEU deggingen Realschule Deggingen
DEU Düsseldorf Realschule Florastraße
DEU Gummersbach Realschule Gummersbach-Hepel
DEU Haigerloch Realschule Haigerloch
DEU Halver Realschule Halver (RSH)
DEU Erkrath Realschule Hochdahl
DEU Isny i. Allgäu Realschule Isny
DEU Velbert Realschule Kastanienallee
DEU Kirn Realschule Kirn
DEU Wuppertal Realschule Leimbach
DEU Linkenheim Realschule Linkenheim
DEU seevetal Realschule Meckelfeld
DEU Bonn Realschule Medinghoven
DEU Möckmühl Realschule Möckmühl
DEU Oberkirch Realschule Oberkirch
DEU Obersulm Realschule Obersulm
DEU Altenkirchen Realschule Plus
DEU remagen Realschule Plus Remagen
DEU Rain am Lech Realschule Rain
DEU Rheinstetten Realschule Rheinstetten
DEU Rotenburg Wümme Realschule Rotenburg
DEU Schloß Holte Realschule Schloß Holte-Stukenbrock
DEU Schöningen Realschule Schöningen
DEU Bielefeld Realschule Senne
DEU Friedrichstadt Realschule Tönning mit aussenstelle Friedrichstadt
DEU Velen Realschule Velen/Ramsdorf
DEU Börnsen Realschule Wentorf
DEU Regensburg Realschule am Judenstein
DEU Manching Realschule am Keltenwall Manching
DEU Leverkusen Realschule am Stadtpark
DEU Geldern Realschule an der Fleuth
DEU Delmenhorst Realschule an der Holbeinstraße
DEU Viersen Realschule an der Josefskirche Viersen
DEU Cuxhaven Realschule cuxhaven
DEU Burgdorf Realschule im Innerstetal
DEU Ahaus Realschule im Vestert
DEU voerde Realschule voerde
DEU Eisenberg Realschule+ Eisenberg
DEU Rockenhausen Realschule+ Rockenhausen
DEU Duisburg Realschule-Süd
DEU Wiblingen Regenbogenschule Ulm
DEU Haßfurt Regiomontanus Gymnasium Haßfurt
DEU Waren Regionale Schule
Waren/West
DEU Lüdersdorf Regionale Schule Lüdersdorf
DEU Neuburg Regionale Schule Neuburg
DEU Waren (Müritz) Regionale Schule Waren/West
DEU Rövershagen Regionale Schule und Gymnasium Rövershagen
DEU Glückstadt Regionalschule Glückstadt
DEU Börnsen Regionalschule-Wentorf bei
DEU Duisburg Reinhard-und-Max-Mannesmann-Gymnasium
DEU Augsburg Reischlesche Wirtschaftsschule der Stadt Augsburg
DEU Weinstadt Remstalgymnasium Weinstadt
DEU Hildesheim Renataschule
DEU Pforzheim Reuchlin-Gymnasium
DEU stavenhagen Reuter Städter Gesamtschule
DEU Reutlingen Reutlingen University
DEU Neuwied Rhein Wied Gymnasium
DEU Köln Rhein-Gymnasium
DEU Sankt Augustin Rhein-Sieg-Gymnasium
DEU Neuwied Rhein-Wied-Gymnasium
DEU Remagen RheinAhrCampus
DEU Berlin Rheingau-Gymnasium
DEU wörrstadt Rheingrafen Realschule
DEU Essen Rheinisch-Westfälisches Berufskolleg Essen
DEU Köln Rheinische Akademie Köln
DEU Bad Sooden-Allendorf Rhenanus-Schule
DEU Dreieich Ricarda-Huch-Schule
DEU Chemnitz Richard Hartmann Schule “Berufliches Schulzentrum für Technik III“
DEU Freiburg Richard-Fehrenbach-Gewerbeschule
DEU Fulda Richard-Müller-Schule Fulda
DEU Baden-Baden Richard-Wagner-Gymnasium
DEU Bayreuth Richart-Wagner-Gymnasium
DEU Marburg Richtsberg-Gesamtschule
DEU Nelingen Rigelhof Realschule Nelingen
DEU Berlin Rober-Reinick-Grundschule
DEU westerstede Robert dannemann Schule
DEU Dortmund Robert-Bosch-Berufskolleg
DEU Ulm Robert-Bosch-Schule
DEU Krefeld Robert-Jungk-Gesamtschule
DEU Clausthal-Zellerfeld Robert-Koch-Schule
DEU Hagenow Robert-Stock-Gymnasium
DEU Berlin Romain-Rolland-Oberschule
DEU Bad Gandersheim Roswitha Gymnasium
DEU Beeskow Rouanet-Gymnasium – Beeskow
DEU Hamburg Rudolf Steiner Schule Wandsbek
DEU Nürnberg Rudolf-Diesel-Fachschule
DEU Augsburg Rudolf-Diesel-Technikum
DEU Kakenstorf Rudolf-Steiner Schule Nordheide
DEU Berlin Rudolf-Steiner-Schule Dahlem
DEU Augsburg Rudolf-dieselgymnasium
DEU Bochum Ruhr-Universität-Bochum
DEU Ottobeuren Ruppert-Ness Gymnasium und Realschule
DEU München Rupprecht-Gymnasium München
DEU Heidelberg Ruprecht-Karls-Universität
DEU Neheim Hüsten Ruth-Cohn Schule
DEU Waldrach Ruwertalschule
DEU Rudolstadt SBBS Rudolstadt
DEU Sonneberg SBBS Sonneberg
DEU Gera SBBS W/V
DEU Ilmenau SBSZ Ilmenau
DEU Berlin SPI Sozialpädagogisches Institut Berlin
DEU Heidelberg SRH Hochschule Heidelberg
DEU Freie Hansestadt Hamburg STADTTEILSCHULE EPPENDORF
DEU Hamburg STS Kirchwerder
DEU Landshut SWS Landshut
DEU Bremen SZ Rockwinkel
DEU Bremen SZ Utbremen
DEU München Samuel-Heinicke-Realschule
DEU Bonn Sankt-Adelheid Gymnasium
DEU Hamburg Sankt-Ansgar-Schule
DEU Berlin Schadow Gymnasium
DEU Hildesheim Scharnhorst Gymnasium
DEU wunstorf Scharnhorst Schule
DEU stuttgart Schickhardt-Gymnasium
DEU Münster Schiller Gymnasium Münster
DEU Heidenheim Schiller- Gymnasium Heidenheim
DEU Pforzheim Schiller-Gymnasium
DEU Hof Schiller-Gymnasium Hof
DEU Bautzen Schiller-Gymnasium-Bautzen
DEU Hannover Schillerschule
DEU Bensheim Schillerschule Bensheim
DEU Gaildorf Schloss Realschule Gaildorf
DEU Stuttgart Schloss-Realschule f. Mädchen
DEU Berlin Schul- und Leistungssportzentrum Berlin
DEU Zwickau Schule „Am Windberg“
DEU Bremerhaven Schule Am Leher Markt
DEU Finowfurt Schule Finowfurt
DEU Hamburg Schule Richard-Linde-Weg
DEU Neuenkirchen Schule am Bodden
DEU Erbach Schule am Sportpark
DEU Münster Schule auf der aue
DEU Magdeburg Schule des zweiten Bildungsweges
DEU Potsdam Schule des zweiten Bildungsweges Heinrich von Kleist
DEU Leipzig Schule zur Lernföderung Engelsdorf
DEU Bischofswerda Schule zur Lernförderung
DEU Obernkirchen Schulzentrum Am Ochsenbruch
DEU Bremen Schulzentrum Bördestraße (Sek.||)
DEU Jena Schulzentrum Jena Göschwitz
DEU Pinneberg Schulzentrum Nord
DEU Bremen Schulzentrum Utbremen
DEU Appenweier Schwarzwaldschule Appenweier
DEU Pfaffenhofen Schyren-Gymnasium Pfaffenhofen
DEU Vallendar Schönstätter Marienschule
DEU Erfurt Sebastian Lucius Schule
DEU Mannheim Seckenheimschule
DEU Aken Sekundarschule Am Burgtor Aken
DEU zöschen Sekundarschule Bertolt Brecht
DEU Halle Sekundarschule Halle – Süd
DEU Dessau-Roßlau Sekundarschule an der Biethe
DEU Halle Sekundarschule höhenstedt an der weinstraße
DEU Berlin Siemens Technik Akademie
DEU Bedburg Silverberg-Gymnasium
DEU Gunzenhausen Simon-Marius-Gymnasium
DEU Fürstenwalde Sonnengrundschule
DEU Berlin Sonnenuhr-Schule
DEU Hamm Sophie Scholl Gesamtschule
DEU Diez Sophie-Hedwig Gymnasium Diez
DEU Remscheid Sophie-Scholl-Gesamtschule
DEU Gronau Sophie-Scholl-Schule
DEU Berlin schöneberg Sophie-scholl Oberschule
DEU Birkenfeld Sozialfachschule Birkenfeld – Elisabeth Stiftung (Ergotherapie)
DEU Alzenau Spessart Gymansium
DEU Leipzig Sportgymnasium Leipzig
DEU Neubrandenburg Sportgymnasium Neubrandenburg
DEU Frankfurt Sportschule
DEU Dreierwalde St. Anna Grundschule
DEU Lüdinghausen St. Antonius Gymnasium
DEU Friedrichshafen St. Elisabeth
DEU Aachen St. Leonhard Gymnasium
DEU Gerolstein St. Matthias Gymnasium
DEU Monschau St. Michael Gymnasium
DEU Attendorn St. Ursula Gymnasium
DEU Zeven St. Viti Gymnasium
DEU Meschede St. Walburga Realschule
DEU Willich St.-Bernhard-Gymnasium
DEU Düren St.Angela Gymnasium
DEU Garmisch-Partenkirchen St.Irmengard
DEU Rottenburg am Neckar St.Klara
DEU Freiburg St.Ursula-Gymnasium
DEU Eisenach Staatl. Elisabeth-Gymnasium Eisenach
DEU Hamburg Staatliche AbendschuleVor dem Holstentor
DEU Bayreuth Staatliche Berufsfachschule für Kinderpflege
DEU Deggendorf Staatliche Berufsschule Deggendorf 1
DEU Nürnberg Staatliche Bos Nürnberg
DEU Hof Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule Hof
DEU Neuburg Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule Neuburg
DEU Rosenheim Staatliche Fachschule für Holztechnik
DEU Hollfeld Staatliche Gesamtschule Hollfeld
DEU Hilpoltstein Staatliche Realschule
DEU Bad Tölz Staatliche Realschule Bad Tölz
DEU Elsenfeld Staatliche Realschule Elsenfeld
DEU Freyung Staatliche Realschule Freyung
DEU Furth im Wald Staatliche Realschule Furh im Wald
DEU Germering Staatliche Realschule Germering-Unterpfaffenhofen
DEU Herrsching Staatliche Realschule Herrsching
DEU Hösbach Staatliche Realschule Hösbach
DEU Kemnath Staatliche Realschule Kemnath
DEU Peißenberg Staatliche Realschule Peißenberg
DEU Schwabach Staatliche Realschule Schwabach
DEU Selb Staatliche Realschule Selb
DEU Vohenstrauss Staatliche Realschule Vohenstrauss
DEU Vöhringen Staatliche Realschule Vöhringen
DEU Waldkraiburg Staatliche Realschule Waldkraiburg
DEU Schleiz Staatliche Regelschule Johan Wolfgang von GoetheSchleiz
DEU Berlin Moabit Staatliche Technikerschule Berlin
DEU München Staatliche Wirtschaftsschule München Pasing
DEU Neuhaus Staatliches Gymnasium
Neuhaus am Rennweg
DEU Erfurt Staatliches Gymnasium „Albert Schweitzer“ Erfurt
DEU Arnstadt Staatliches Gymnasium Arnstadt
DEU Bayreuth Staatsinstitut für die Ausbildung von Fachlehrern – Abt. IV
DEU Bielefeld Stadt. Gesamtschule Brackwede
DEU Köln-Porz Stadtgymnasium Köln-Porz
DEU Gelsenkirchen Stadtisches Leibniz Gymnasium Buer
DEU Hamburg StadtteilSchule eidelstedt
DEU Hamburg Stadtteilschule Bergstedt
DEU Hamburg Stadtteilschule Blankenese
DEU Hamburg Stadtteilschule Fischbek-Falkenberg
DEU Hamburg Stadtteilschule Helmuth Hübener
DEU Mannheim Standard
DEU Waiblingen Staufer Grund- und Werkrealschule
DEU Pfullendorf Staufer-Gymnasium
DEU Waiblingen Staufergymnasium
DEU Bingen Stefan-George-Gymnasium
DEU Duisburg Steinbart-Gymnasium Duisburg
DEU Ilsfeld Steinbeiss Realschule
DEU Stuttgart Steinbeisschule Stuttgart
DEU Stemwede Stemweder-Berg-Schule
DEU Düren Stiftisches Gymnasium Düren
DEU Tirschenreuth Stiftland Gymnasium Tirschenreuth
DEU Amöneburg Stiftsschule St. Johann
DEU Schondorf Stiftung Landheim Schondorf a. Ammersee
DEU Köln Strassen str 5
DEU München Städt. Elly-Heuss-Realschule
DEU München Städt. Franz-Auweck-Abendschule für Berufstätige
DEU Neuss Städt. Ganztagsrealschule Norf
DEU Delbrück Städt. Gymnasium Delbrück
DEU Leichlingen Städt. Gymnasium Leichlingen
DEU Duisburg Städtisch Gesamtschule Duisburg Süd
DEU Düsseldorf Städtische Benzenberg Realschule
DEU München Städtische Berufsschule für Informationstechnik
DEU Iserlohn Städtische Gesamtschule Iserlohn
DEU Düsseldorf Städtische Montessori Grundschule
DEU Detmold Städtische Realschule 1 Detmold
DEU Gevelsberg Städtische Realschule Gevelsberg
DEU Bergisch Gladbach Städtische Realschule Herkenrath
DEU Kevelaer Städtische Realschule Kevelaer
DEU Menden Städtische Realschule Lendringsen
DEU Linnich Städtische Realschule Linnich
DEU Ochtrup Städtische Realschule Ochtrup
DEU Spenge Städtische Realschule Spenge
DEU rosenheim Städtische Realschule für Mädchen
DEU Ahlen Städtisches Gymnasium Ahlen
DEU Bad Driburg Städtisches Gymnasium Bad Driburg
DEU Eschweiler Städtisches Gymnasium Eschweiler
DEU Düsseldorf Städtisches Gymnasium Gerresheim
DEU Gevelsberg Städtisches Gymnasium Gevelsberg
DEU Hennef Städtisches Gymnasium Hennef
DEU Herten Städtisches Gymnasium Herten
DEU Arnsberg Städtisches Gymnasium Laurentianum
DEU Löhne Städtisches Gymnasium Löhne
DEU Meschede Städtisches Gymnasium Meschede
DEU Olpe Städtisches Gymnasium Olpe
DEU Petershagen Städtisches Gymnasium Petershagen
DEU Rheinbach Städtisches Gymnasium Rheinbach
DEU Schmallenberg Städtisches Gymnasium Schmallenberg
DEU Wermelskirchen Städtisches Gymnasium Wermelskirchen
DEU Xanten Städtisches Stiftsgymnasium Xanten
DEU Menden Städtisches Walram – Gymnasium – Menden
DEU Köln Städttisches Erich Kästner Gymnasium
DEU Meinersen Sybilla Merian Gymnasium Meinersen
DEU Ingolstadt TH Ingolstadt
DEU Gießen THM ME
DEU Ulm TPS
DEU Darmstadt TU Darmstadt
DEU Dortmund TU Dortmund
DEU Dresden TU Dresden
DEU München TU München
DEU Köln Tages und Abendschule Köln
DEU Berlin-Marzahn Tagore-Schule
DEU Bonn Tannenbusch- Gymnasium
DEU Neustadt Tanzschule Nickel
DEU Königstein Taunusgymnasium
DEU Bad Camberg Taunusschule
DEU München Technikerschule-Städtische Fachschule für Maschinenbau-, Metallbau-, Informatik- und Elektrotechnik
DEU Friedberg (Hessen) Technische Hochschule Mittelhessen
DEU Stuttgart Technische Oberschule (TO) Stuttgart
DEU Berlin Technische Universität Berlin
DEU Braunschweig Technische Universität Braunschweig
DEU Hamburg Technische Universität Hamburg-Harburg
DEU Ilmenau Technische Universität Ilmenau
DEU Kaiserslautern Technische Universität Kaiserslautern
DEU Nagold Technisches
Gymnasium Nagold
DEU Teublitz Telemann Grund- u. Mittelschule
DEU Hannover Tellkampfschule
DEU Teststadt Testschool
DEU Köln Theo buraun realschule
DEU Eberbach Theodor Frey Schule
DEU Lüdenscheid Theodor Heuss Realschule
DEU Duisburg Theodor König
Gesamtschule
DEU Strausberg Theodor-Fontane- Gymnasium
DEU Wolfsburg Theodor-Heuss Gymnasium
DEU Ludwigshafen Theodor-Heuss-Gymnasium
DEU Pforzheim Theodor-Heuss-Gymnasium Pforzheim
DEU Sennestadt Theodor-Heuss-Realschule
DEU Homberg Theodor-Heuss-Schule
DEU Bad Oldesloe Theodor-Mommsen-Schule
DEU Bad Oldesloe Theodor-Storm-Schule
DEU Unterschleißheim Therese-Giehse-Realschule
DEU Mainz Theresianum Mainz
DEU München Theresien-Gymnasium
DEU Ansbach Theresien-Gymnasium Ansbach
DEU dusseldorf Thomas-Edison-Realschule
DEU Berlin Thomas-Mann-Oberschule
DEU Lübeck Thomas-Mann-Schule
DEU Östringen Thomas-Morus-Realschule
DEU St. Georgen Thomas-Strittmatter-Gymnasium
DEU Daun Thomas-morus-Gymnasium daun
DEU Leipzig Thomasschule
DEU Kiel Thor-Heyerdahl Gymnasium
DEU Weimar ThüringenKolleg Weimar
DEU Limburg Tilemann-Schule
DEU Stuttgart Tilly Lahnstein Schule
DEU Münster Timmermeister Schule
DEU Iserlohn Trbk
DEU Dortmund Tremonia
DEU Meißen Triebischtal Mittelschule
DEU Oelsnitz Turley-Mittelschule Oelsnitz
DEU Hanau Tümgelgarten-Schule
DEU Ludwigsburg USS GMbH
DEU Tübingen Uhlandgymnasium
DEU Werne Uhlandschule
DEU Greiz Ulf-Merbold-Gymnasium
DEU Schüchtern Ulrich-von-Hutten Gymnasium
DEU Norden Ulrichsgymnasium Norden (UGN)
DEU Giessen Uni Giessen
DEU Kassel Uni Kassel
DEU Ulm Uni Ulm
DEU Paderborn Universität
DEU Augsburg Universität Augsburg
DEU Bayreuth Universität Bayreuth
DEU Bremen Universität Bremen
DEU Essen Universität Duisburg Essen
DEU Erfurt Universität Erfurt
DEU Hamburg Universität Hamburg Chemie
DEU Hildesheim Universität Hildesheim
DEU Koblenz Universität Koblenz-Landau, Campus Koblenz
DEU Konstanz Universität Konstanz
DEU Leipzig Universität Leipzig
DEU Mannheim Universität Mannheim
DEU Paderborn Universität Paderborn
DEU Passau Universität Passau
DEU Potsdam Universität Potsdam
DEU Regensburg Universität Regensburg
DEU Rostock Universität Rostock
DEU Siegen Universität Siegen
DEU Stuttgart Universität Stuttgart
DEU Trier Universität Trier
DEU Saarbrücken Universität des Saarlandes
DEU Köln Universität zu Köln
DEU Köln Ursulinenschule
DEU Dorf Mecklenburg Verbundene Regionale Schule und Gymnasium „Tisa von der Schulenburg“ Dorf Mecklenburg
DEU Königsbrunn Via-Claudia-Realschule
DEU Stahnsdorf Vicco-von-buelow-gymnasium
DEU Berlin Victor – klemperer – Kollege
DEU Darmstadt Viktoria Gymnasium
DEU Stade Vincent-Lübeck-Gymnasium
DEU Rheinbach Vinzenz-Pallotti-Kolleg
DEU Potsdam Voltaire-Gesamtschule
DEU Krefeld Von-Ketteler-Schule
DEU Regensburg Von-Müller-Gymnasium
DEU Memmingen Vöhlin-Gymnasium
DEU Chemnitz WBS Training GmbH
DEU Friesenheim WRS Friesenheim
DEU Gerabronn WRS Gerabronn
DEU Münster WWU Münster
DEU Berlin – Charlottenburg Wald – Oberschule
DEU Freital Waldblickmittelschule Niderhäslich
DEU Hamburg Walddörfer Gymnasium
DEU Hamburg Walddörfer Stadtteilschule
DEU Eltmann Wallburg Realschule Eltmann
DEU Tübingen Walter-Erbe-Realschule
DEU Dessau-Roßlau Walter-Gropius-Gymnasium
DEU Neumünster Walther-Lehmkuhl-Schule
DEU Schweinfurt Walther-Rathenau Schulen
DEU Dreieich Weibelfeldschule
DEU Freiburg im Breisgau Weiherhofrealschule
DEU Kriftel Weingartenschule
DEU Freital Weißeritzgymnasium
DEU Ladenburg Wekrealschule Untere-Neckar
DEU Schongau Welfen-Gymnasium Schongau
DEU Freiburg im Breisgau Wentzinger-Gymnasium Freiburg
DEU Leinzell Werkrealschule Leintal
DEU Haigerloch-Stetten Werkrealschule Stetten
DEU Rostock Werkstattschule in Rostock
DEU Magdeburg Werner von Siemens Gymnasium
DEU Frankfurt a.M. Werner von Siemens Schule
DEU Mannheim Werner von Siemens Schule Mannheim
DEU Neuwied Werner-Heisenberg-Gymnasium
DEU Weißenburg Werner-von-Siemens
DEU Großenhain Werner-von-Siemens Gymnasium
DEU Kuppenheim Werner-von-Siemens-Realschule
DEU Erlangen Werner-von-Siemens-Realschule-Erlangen
DEU Vlotho Weser-Gymnasium Vlotho
DEU Dortmund Westfalen Kolleg Dortmund
DEU paderborn Westfalen Kolleg paderborn
DEU Dortmund Westfalen-Akademie
DEU Paderborn Westfalen-Kolleg Paderborn
DEU Recklinghausen Westfälische Hochschule
DEU Münster Westfälische Wilhelms-Universität Münster WWU
DEU Zwickau Westsächsische Hochschule Zwickau
DEU Enger Widukind Gymnasium
DEU Biberach an der Riß Wieland-Gymnasium
DEU Hünfeld Wigbertgymnasium
DEU Niestetal Wilhelm Leuschner Schule
DEU Velbert Wilhelm Ophüls Schule
DEU Leipzig Wilhelm Ostwald Gymnasium
DEU Hannover Wilhelm raabe schule
DEU Ludwigshafen Wilhelm von Humboldt
DEU Köln Wilhelm-Busch-Realschule
DEU Wuppertal Wilhelm-Dörpfeld-Gymnasium
DEU Braunschweig Wilhelm-Gymnasium
DEU St. Goarshausen Wilhelm-Hofmann-Gymnasium
DEU Bremen Wilhelm-Kaisen-Schule
DEU Hohenlockstedt Wilhelm-Käber-Schule
DEU Dillenburg Wilhelm-von-Oranien-Schule
DEU Weilburg Willhelm-Knapp-Schule
DEU Euskirchen Willi-Graf-Europaschule
DEU Berlin Willy-Brandt
DEU Bochum Willy-Brandt Gesamtschule
DEU Norderstedt Willy-Brandt Schule
Norderstedt
DEU Mülheim an der Ruhr Willy-Brandt-Gesamtschule
DEU Berlin Wilma-Rudolph Oberschule
DEU Sindelfingen Winterhaldenschule
DEU Bad Kreuznach Wirtschaftsgymnasium Bad Kreuznach
DEU Köln Wirtschaftsgymnasium Erich-Gutenberg-Berufskolleg
DEU Stuttgart Wirtschaftsgymnasium West Stuttgart
DEU Memmingen Wirtschaftsschule BBZ
DEU München Wirtschaftsschule-Pasold-Weissauer
DEU Bad Sulza Wissenschaft-Fortbildung-Praxis (WFP) Bad Sulza e.V.
DEU Lübbecke Wittekind Gymnasium
DEU München Wittelsbacher Gymnasium
DEU Büdingen Wolfgang-Ernst-Gymnasium
DEU Wolfsburg Wolfsburg-Kolleg
DEU Frankfurt Wöhlerschule
DEU Harrislee Zentralschuhle-Harrislee
DEU Harrislee Zentralschule harrislee
DEU Stuttgart Zeppelin-Gymnasium
DEU berlin Zweiter Bildungsweg Fraenkelufer 18
DEU Köln abendgymnasium köln
DEU hennigsdorf adolph diesterweg oberschule
DEU Mannheim afk manheim
DEU remscheid albert einstein gesamtschule
DEU Traunstein annette-kolb gymnasium
DEU Soest archigymnasium
DEU greven augustinianum gymnasium
DEU Hannover b.i.b. International College
DEU Rostock baltic Schule
DEU papenburg bbs papenburg
DEU wolfsburg bbs2 fos
DEU Biedenkopf berufliche Schulen Biedenkopf
DEU witten berufskolleg
DEU ennepetal berufskolleg ennepetal
DEU bebra berufsschule bebra
DEU essen bfz essen
DEU Stuttgart bil-privatschule
DEU Wildberg bildungszentrum
DEU Oldenburg carl von ossietzky Universität
DEU zeven carl-friedrich gauß oberschule zeven
DEU Braunfels carl-kellner-schule
DEU Altemsteig christophorus gymnasium Altensteig
DEU homberg (efze) erich kästner schule
DEU Dortmund europaschule-dortmund
DEU Hamburg fachschule für heilerziehungspflege
DEU gummersbach fh köln campus gummersbach
DEU bad tölz fosbos bad tölz
DEU grossheide frederikenschule grossheide
DEU Ostseebad prerow freie Schule prerow
DEU berlin friedrich Bergius Oberschule
DEU Plettenberg gbbk plettenberg
DEU wesel gesamtschule am lauerhaas
DEU körle gesamtschule guxhagen
DEU donaueschingen gewerbliche schulen donaueschingen
DEU Idar-Oberstein grundschule oberstein
DEU thedinghause gudewill schule
DEU rüsselsheim gustav-heinemann-schule
DEU burgwedel gym großburgwedel
DEU hamburg gymnasium Meiendorf
DEU voede gymnasium voerde
DEU hückelhoven gynasium hückelhoven
DEU Darmstadt h_da Hochschule Darmstadt
DEU herne haranni-gymnasium
DEU sickte haupt und realschule sickte
DEU neuenstadt helmbundschule
DEU weiterstadt hessenwaldschule
DEU Münster hildegardisschule
DEU Menden hs am gelben morgen
DEU Saarbrücken htw saar
DEU berlin buch hufelandoberschule
DEU Zwickau humboldt
DEU hannover igs linden
DEU Taunusstein igs obere aar
DEU neuwied integrierte gesamt schule
DEU Stade jobelmannschule
DEU Heiligenstadt johann georg lingemann gymnasium
DEU stuttgart johann-friedrich-von-cotta-schule
DEU dillenburg johann-von-nassau
DEU oberndorf karl-wider-schule
DEU Köln kath. Grundschule Lindenburger Allee
DEU Paderborn katholische Hochschule
DEU bad arolsen kaulbach-schule
DEU moringen kgs moringen
DEU München klenze Gymnasium
DEU Osnabrück kooperative Gesamtschule Schinkel
DEU neuenburg kreisgymnasium neuenburg
DEU Karben kurtschumacherschule
DEU Hanau lindenauschule
DEU Jena lobdeburgschule
DEU aachen maria.montessori
DEU heilsbronn markgraf-georg-friedrich Realschule
DEU groß gerau martin buber schule
DEU meerbusch matare gymnasium
DEU Köln max-planck realschule
DEU neuss maximillian-kolbe-schule
DEU München michaeli gymnasium
DEU solingen mildred scheel berufskolleg
DEU sch mittelschule
DEU München mosMünchen
DEU Paderborn niederntudorf
DEU Isny nta
DEU Bremen ober schule Lerchenstrasse
DEU messingen oberschule freren
DEU rothenburg ob der tauber oskar von miller relschule
DEU Bremen osl
DEU groß Kreutz osz
DEU Magdeburg otto von guericke universitaet
DEU blumberg realschule
DEU herne realschule an der Burg
DEU hattingen realschule grünstraße
DEU regensburg realschule neutraubling
DEU Teterow regionalschule
DEU germersheim richard-von-weizsäcker realschule
DEU blumberg rs
DEU kobern rs+ an der untermosel
DEU osterburken rso
DEU berlin rudolf-virchow -oberschule
DEU ilmenau sbsz ilmenau
DEU herrenberg schickhardt-gymnasium herrenberg
DEU mindelheim staatliche Berufsschule mindelheim
DEU ansbach staatliche Realschule
DEU Cuxhaven staatliche Seefahrtschule Cuxhaven
DEU wasserburg am inn staatliche berufschule wasserburg am inn
DEU darmstadt stadtteilschule arheilgen
DEU Hamburg stageart musical school
DEU ahrensburg stormarnschule gymnasium
DEU Regensburg uni Regensburg
DEU Brandenburg/Havel von Saldern-Gymnasium
DEU Mannheim waldschule
real
DEU Mannheim waldschule
DEU Selb walter gropius gymnasium selb
DEU altenkirchen westerwald Gymnasium
DEU ettlingen wilhelm-röpke- schule
DEU castrop rauxel willy-brandt
gesamtschule
DEU Magdeburg Ökumenisches
Domgymnasium Magdeburg
DEU Nebel Öömrang Skuul
DNK Aarhus C Skt. Knuds Skole
DNK Randers sv Vorup Skole
DNK århus c ingeniørhøjskolen
DOM Santo domingo Unapec
DZA alger ainbenian
DZA fhrj djj
DZA hyr gjbx
DZA alger infs ainbenian
DZA Batna lhaj lakhdare
ECU Guayaquil Colegio Alemán Humboldt
ECU Guayaquil Escuela Superior Politécnica del Litoral
ECU Guayaquil Unidad Educativa „Dr. Alfredo Raul Vera Vera“
ECU guayaquil Universidad Catolica de Santiago de Guayaquil
ECU Guayaquil Universidad Estatal de Guayaquil
ECU Cuenca Universidad de Cuenca
ECU guayaquil unidad educativa crear
EGY Al Qahirah NIS
EGY al jizah deutch school
EGY cairo tal3et 7arb eltgrebea l8at
ESP valladolid ACEIMAR
ESP Bilbao Botizar bhi
ESP Sant Feliu de Llobregat CEIP Salvador Espriu
ESP MALAGA Colegio El Romeral
ESP Alfafar Colegio María Inmaculada
ESP Sevilla Colegio de San Francisco de Paula
ESP Bilbao Deustuko Ikastola
ESP San juan del puerto Diego Rodriguez de Estrada
ESP Albacete Dominicas de la Anunciata – Ntra. Sra. del Rosario
ESP Vilanova Escola Pia
ESP Valencia Escuela Técnica Superior de Ingenieros del Diseño
ESP Sevilla Escuela Técnica Superior de Ingeniería Agronómica
ESP Huelva Escuela de Arte León Ortega
ESP Albacete I.E.S Bachiller Sabuco
ESP san miguel de salinas I.E.S Los Alcores
ESP Las Palmas de Gran Canaria I.E.S. Isabel de España
ESP Talavera de la Reina I.E.S. San Isidro
ESP Pilar de la Horadada I.E.S. THIAR
ESP La Linea de la Concepcion I.E.S. Virgen de la Esperanza
ESP Amorebieta IEFPS Zornotza
ESP Binissalem IES Binissalem
ESP Vilanova I la Geltru IES Dolors Mallafre I Ros
ESP Chiclana IES Huerta del Rosario
ESP Sort IES Hug Roger III
ESP Santander IES La Albericia
ESP Sevilla IES Llanes
ESP TORREMOLINOS IES Los Manantiales
ESP Badajoz IES Maestro Domingo Cáceres
ESP Vilanova I la Geltrú IES Manel de Cabanyes
ESP Albacete IES Parque Lineal
ESP Calamonte IES Ruta de la Plata
ESP Marbella IES Victoria Kent
ESP Zaragoza Ies La Azucarera
ESP Igualada Institut Milà i Fontanals
ESP Pamplona Izaga
ESP Zamora La vaguada
ESP Alcobendas Las Irlandesas
ESP La Estrada Manuel García Barros
ESP Barcelona Mare de Déu de Núria
ESP Roda de Ter Miquel Martí i Pol
ESP Mondragon Mondragon Unibertsitatea
ESP Madrid Nuestra Señora de Loreto
ESP Madrid Nuestra Señora del Loreto
ESP Salceda de Caselas Pedras Rubias
ESP Málaga Politécnico Jesús Marín
ESP santa coloma de gramenet S.R.E.
ESP Madrid UC3M
ESP Santa Coloma de Gramenet UNED
ESP la rioja UNIR
ESP Madrid UPM
ESP Valencia UPV
ESP Elche Universidad Miguel Hernandez de Elche
ESP sevilla Universidad Pablo Olavide
ESP Madrid Universidad complutense Madrid
ESP San Vicente del Raspeig Universidad de Alicante
ESP Almería Universidad de Almería
ESP Las Palmas de Gran Canaria Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
ESP oviedo Universidad de Oviedo
ESP Sevilla Universidad de Sevilla
ESP Valencia Universidad de Valencia
ESP Barcelona Universitat Pompeu Fabra
ESP Terrassa Vedruna Vall
ESP sevilla escuela tecnica superior de ingenieria de edificacion
ESP sevilla escuela tecnica superior de ingenieria de la edificacion
ESP Sevilla escuela técnica superior de ingeniería agrícola
ESP Alcorcon fuenllana
ESP Zamora ies Claudio moyano
ESP murcia ies Miguel de cervantes
ESP sevilla ies gerena
ESP lloret de mar immaculada concepció
ESP leganes jose chu
ESP Valladolid nuestra señora del carmen
EST Tallinn Lasnamäe Üldgümnaasium
EST Tallinn Tallinna Reaalkool
EST Kohtla-järve VK
FIN Helsinki Haaga-Helia (Haaga)
FIN TERVAKOSKI Kettu Kallio
FIN Tervakoski Kettu kalio
FIN Tervakoski Kettukallio
FIN Lappeenranta Lauritsalan Koulu
FIN Porvoo Linnankosken lukio
FIN Pieksämäki Pieksämäen Lukio
FIN Ylivieska Raudaskylän Kristillinen opisto
FIN Mänttä Savosenmäki
FIN raisio kaanaan koulu
FIN littoinen kaarinan lukio
FRA bagnols sur ceze Albert Einstein
FRA St Nazaire Albert Vincon
FRA Brest Anne Marie Javouhey
FRA Le havre Claude Monet
FRA La Bassee College Albert Schweitzer
FRA Bain de Bretagne College Saint-Joseph
FRA Cordes sur ciel College val cerou
FRA Montdidier Collège A. A. Parmentier
FRA valenciennes Collège Chasse-Royal
FRA Baugé Collège ChateauCoin
FRA Montville Collège Eugène Noël
FRA Saint-Étienne Collège Gambetta
FRA Pau Collège Jeanne d’Albret
FRA La Ferté Saint Aubin Collège Le Pré des Rois
FRA Evian les Bains Collège Les Rives du Leman
FRA Rosny sur Seine Collège Maximilien Sully
FRA Aix en Provence Collège Rocher du Dragon
FRA Schiltigheim Collège Rouget de Lisle
FRA Sancerre Collège de Sancerre
FRA Meru Collège du Thelle
FRA Cassis Collège les Gorguettes
FRA Grosbliderstroff Collège val de sarre
FRA bey ECOLE ÉLÉMENTAIRE DE BEY
FRA paris ENC Bessiere
FRA paris Efet
FRA Montigny-lès-Metz Ensemble scolaire Jean 23
FRA Brest CEDEX Estran Charles de Foucauld
FRA Poitiers Faculté de Médecine de Poitiers
FRA Tours Faculté de médecine
FRA grand couronne Fernand léger
FRA Massy Fustel de Coulanges
FRA La Rochelle Fénelon Notre-Dame
FRA Lille Gaston berger
FRA epernay Godard-roger
FRA paris Hélène Boucher
FRA Rennes IFSI Pontchaillou
FRA Épinal IUT
FRA Épinal IUT HUBERT CURIEN
FRA Montpellier Jean Mermoz
FRA Roubaix Jean Rostand
FRA Agen Jean-Baptiste de Baudre
FRA Beauvais Jeanne Hachette
FRA Beauvais Jeanne hachette
FRA HONFLEUR LPO.A.SOREL Av. du Labrador
FRA tarnos Langevin-Wallon
FRA Neuilly-sur-Seine Liceo Español Luis Buñuel
FRA obernai Lycee Freppel
FRA Ahun Lycée Agricole d’Ahun
FRA Belleville s/ Saône Lycée Aiguerande
FRA Mantes La jolie Lycée Antoine de St Exupéry
FRA Asnières sur Seine Lycée Auguste Renoir
FRA Blois Lycée Camille Claudel
FRA Achères Lycée Charles De Gaulle
FRA Dijon Lycée Charles de Gaulle
FRA La Celle Saint-Cloud Lycée Corneille
FRA Toulon Lycée Dumont d’Urville
FRA Mazamet Lycée Général et Technologique Maréchal Soult.
FRA Torcy Lycée Jean Moulin
FRA Sarreguemines Lycée Jean de Pange
FRA Caen Lycée Jules Dumont D’Urville
FRA Carrières-sur-seine Lycée Les Pierres Vives
FRA Argonay Lycée Louis Lachenal
FRA Strasbourg Lycée Marcel Rudloff
FRA Le Mans Lycée Marguerite Yourcenar
FRA Stains Lycée Maurice Utrillo
FRA Herblay Lycée Montesquieux
FRA Massy Lycée Parc de Vilgénis
FRA Nivolas-Vermelle Lycée Saint Marc
FRA Vesoul Lycée des Haberges
FRA Combloux Lycée horace benedict de saussure
FRA Rillieux la Pape Lycée polyvalent Albert Camus
FRA la saline Lycée trois bassins
FRA Nanterre Nanterre Université – Paris 10
FRA Grande-Synthe Noordover
FRA Paris Notre-Dame des Oiseaux
FRA Charenton-le-Pont Robert Schuman
FRA Marseille Saint Joseph Les Maristes
FRA Saint Nazaire Saint Louis
FRA 8, rue Championnet St Vincent
FRA Louvroil Théophile Legrand
FRA Lyon UCBL
FRA Caen UFR
FRA Créteil UPEC
FRA Montbéliard UTBM
FRA Paris Université Paris Diderot – Paris 7
FRA Paris Université Paris-Sorbonne
FRA toulouse Université Paul Sabatier Toulouse III
FRA La Rochelle Université de Langues, Lettres, Arts et Sciences Humaines
FRA vitry sur seine aldophe cherioux
FRA Paris antoine coysevox
FRA paris college jean moulin
FRA saint-avertin college jules romain
FRA bron college theodore monod
FRA Andernos collège André lahaye
FRA Athis Mons collège delalade
FRA bordeaux conservatoire jacques thibault
FRA chateauroux crd
FRA Chalon-sur-Saône emiland gauthey
FRA tarbes enit
FRA dijon faculté de medecine
FRA migennes fourrey
FRA le chesnay groupe scolaire Blanche de Castille
FRA vaujours henri 4
FRA etampes jean-etienne guettard
FRA quimper le likes
FRA poilly lez gien les clorisseaux
FRA coulommiers lycée Jules ferry
FRA Nevers lycée de la communication Alain Colas
FRA saint-paul-les-dax lycée polyvalent haroun tazieff
FRA Trois bassins lycée trois bassins
FRA Rennes pascal lafaye
FRA beziers paul valery
FRA heyrieux ph.Delorme
FRA limoges pierre de RONSARD
FRA Strasbourg université
FRA troyes université de technologie de Troyes
FRA lacanau vivre en musique
FRA Solde le Château École Municipale de Musique
FRA Toulouse école d’orthophonie
FRA meylan école la carronnerie
GBR Newry Abbey Grammar CBS
GBR Ampthill Alameda Middle School
GBR Alsager Alsager School
GBR Andover Andover College
GBR Cambridge Anglia Ruskin University
GBR Ashby Ashby School
GBR Gloucestershire Balcarras school
GBR Ilford Beal High School
GBR Bedford Bedford Sixth Form
GBR Brighton Bellerbys College
GBR Welling Bexley Grammar School
GBR London Bishopshalt School
GBR Stafford Blessed william howard catholic high school
GBR Bearsden Boclair Academy
GBR Boston Boston College
GBR Leeds Boston Spa School
GBR Weymouth Budmouth
GBR Buxton Buxton Community School
GBR Wigan Byrchall High School
GBR cambridge Cambridge
GBR Cardiff Cardiff University
GBR Glasgow Cathkin High School
GBR Belfast Christian Brothers‘ School
GBR Bristol City Academy Bristol
GBR exeter ClystVale
GBR Colyton Colyton Grammar School
GBR Crieff Crieff high school
GBR Cwmbran Croesyceiliog Comprehensive
GBR Dereham Dereham Sixth Form College
GBR Downham Market Downham Market College
GBR windsor East Berks Windsor College
GBR London Ellen Wilkinson School for Girls
GBR London Epsom College
GBR Falkirk Falkirk high school
GBR Faringdon Faringdon Community College
GBR Cardiff Fitzalan High school
GBR London Glyn School
GBR Grantown on Spey Grantown Grammar School
GBR Sutton Greenshaw High School
GBR Fareham Henry Cort
GBR Cambridge Hills Road Sixth Form College
GBR Chelmsford Hylands
GBR Birmingham KEFW
GBR wotton Under Edge KLB School
GBR Wotton Under Edge KLB Secondary school
GBR Coalville King Edward VII
GBR London Lambeth Academy
GBR London Lampton School
GBR Lenzie Lenzie Academy
GBR Camarthen Llandovery College
GBR London London Academy
GBR Hollingworth Longdendale High School
GBR Galston Loudoun Academy
GBR Middlesbrough Macmillan Academy
GBR Stroud Marling School
GBR Rochester Maths School SJWMS
GBR Newport Medina College
GBR Moor Park Merchant Taylor’s School
GBR London Mitchell brook primary school.
GBR Whitley Bay Monkseaton High School
GBR Ashton-under-Lyne New Charter Academy
GBR Chesterfield Newbold Community School
GBR Carlisle Newman Catholic School
GBR Newton Abbot Newton Abbot College
GBR Stevenage North Hertfordshire College
GBR London Palmers College
GBR London Park High School
GBR Perth Perth High School
GBR Barnstaple Petroc
GBR Porthcawl Porthcawl Comprehensive
GBR Wembley Preston Manor
GBR Basingstoke Queen Mary’s College
GBR Chester Queen’s Park High School
GBR sw SWCHS
GBR Wath Upon Dearne Saint Pius X Catholic High School
GBR Clifton Samuel Whitbread Academy
GBR Waltham Forest Sir George Monoux College
GBR Wales Sir Thomas Picton
GBR Tetbury Sir William Romney’s School
GBR Crewe South Cheshire College
GBR Wolverhampton South Wolverhampton and Bilston Academy
GBR Northwood St Helens
GBR Ramsgate St Lawrence College
GBR London St Martins School
GBR Stoke-on-Trent St Thomas More Catholic College
GBR Edinburgh St. Augustines R. C. High School
GBR Plymouth St. Bonifaces Catholic College
GBR London St. Olave’s Grammar School
GBR Biggleswade Stratton upper school
GBR Birmingham Sutton Coldfield Grammar School for Girls
GBR Hillingdon Swakeleys school for girls
GBR Leicester The City of Leicester College
GBR oxford The Cooper School
GBR Halifax The Crossley Heath School
GBR peterborough The Deepings School
GBR Retford The Elizabethan Academy
GBR Wroughton The Ridgeway School and Sixth Form College
GBR Romsey The Romsey School
GBR Leicester The Roundhill Academy
GBR Billingshurst The Weald
GBR London Therfield School
GBR Middlesbrough Trinity Catholic College
GBR Bath Univeristy of Bath
GBR Aberdeen University of Aberdeen
GBR Exeter University of Exeter
GBR Leeds University of Leeds
GBR London University of London
GBR London University of Roehampton
GBR Stirling University of Stirling
GBR Yorkshire University of Yorkshire
GBR Newcastle Valley Gardens Middle Sch
GBR London Vyners
GBR WYMONDHAM WYMONDHAM HIGH SCHOOL
GBR Woodley Waingels college
GBR Holton Wheatley Park School
GBR Cardiff Whitchurch High School
GBR Wootton Wootton Upper School
GBR Worthing Worthing High
GBR Gloucestershire Wyedean
GBR swansea Ysgol Gyfun Ystalyfera
GBR Cardigan Ysgol Uwchradd Aberteifi
GBR Barnsley barnsley academy
GBR glasgow bellshill academy
GBR bude budehaven community school
GBR London burlington danes
GBR bury castlebrook high school
GBR cowbridge cowbridge
GBR neath port talbot cwmtawe
GBR Swansea cwmtawey
GBR dinnington comprehensive school dinnington comprehensive school
GBR dundee forfar academy
GBR hasland hasland hall community school
GBR london havering sixth form college
GBR frodsham helsby high school
GBR northamptonshire huxlow science college
GBR llantwit major llantwit major comprehensive
GBR leurencekirk mearns academy
GBR Birmingham ninestiles
GBR bath other
GBR rawmarsh rawmarsh community school
GBR Peterborough sawtry community college
GBR sutton coldfield sutton coldfield grammar school for girls
GBR hillingdon swakeleys school for girls
GBR Hereford that sghj
GBR Milton Keynes the Hazeley academy
GBR Bolton thornleigh
GBR swansea ysgol gyfun ystalyfera
GBR swansea ystalyfera
GGY St Andrews Guernsey Grammar School & Sixth Form Centre
GHA Kasoa Omega
GHA Accra University of ghana
GRC Athens Agricultural University of Athens
GRC Άγιος Νικόλαος Επιχειρηματικού Σχεδιασμού & Πληροφοριακών Συστημάτων
GTM Guatemala Galileo
GTM Guatemala Universidad Mariano Gálvez
Germany Lll Test
HKG Hong Kong Precious Blood
HKG Hong Kong St Stephens Girls College
HKG HK TMCSS
HKG Hongkong gsis
HKG kl hkbu
HKG hk ouhk
HKG hk uustudy
HRV Čakovec Gimnazija Josipa Slavenskog Čakovec
HRV Zagreb MIOC
HUN Pécs ANK Művészeti Iskola
HUN budapest Berzsenyi Daniel Gimnazium
HUN Budapest Budapesti Corvinus Egyetem
HUN Budapest Computer School
HUN Budapest Csonka János Műszaki Szakközépiskola és Szakiskola
HUN Budapest ELTE Radnóti Miklós Gyakorló Általános Iskola és Gyakorló Gimnázium
HUN Eger Eszterházy Károly főiskola
HUN Budapest Eötvös Loránd Tudományegyetem – Természettudományi kar
HUN Szekszárd Garay János Gimnázium
HUN Eger Gimnázium Nyomdaipari Közgazdasági Informatikai Szaközép és Szakiskola
HUN Székesfehérvár Gróf Széchenyi István Műszaki Szakközépiskola
HUN Budapest Hartyán Általános Iskola
HUN Szentes Horváth Mihály Gimnázium
HUN Csepel Jedlik Ányos Gimnázium
HUN budapesz Karinthy Frigyes általános iskola
HUN Budapest Kempelen Farkas Gimnázium
HUN Dunaùjvàros Kereskedelmi ès Vendèglátóipari Szakközèp- ès Szakiskola
HUN Dabas Kossuth Zsuzsanna szaképző iskola és kollégium
HUN Nyíregyháza Krúdy Gyula Gimnázium
HUN Budapest Könyves Kálmán Gimnázium
HUN Békéscsaba Közgé
HUN Budapest Leövey Klára Gimnázium
HUN Budapest Medgyessy Ferenc Általános Iskola 2-4
HUN Budapest Medgyessy Ferenc Általános iskola
HUN Miskolc Miskolci Egyetem
HUN Mohács Mohácsi Radnóti Miklós Szakképző Iskola és Kollégium
HUN Nyíregyháza Nyíregyházi Főiskola
HUN Budapest Obudai Egyetem Neumann Janos Informatikai Kar
HUN Vásárhelyi Pál utca 4-6. Ring Szakképzőiskola és Szinapszis Szakképzőiskola
HUN Szolnok Rákóczi Ferenc Álltalános Iskola
HUN körmend Somogyi Béla Általános Iskola
HUN Szeged Szegedi Tudományegyetem
HUN Győr Széchenyi István Egyetem
HUN Székesfehérvár Tóparti Gimnázium és Mûvészeti Szakközépiskola
HUN Székesfehérvár Vasvári Pál Gimnázium
HUN Budapest Vorosmarty Mihaly Gimnazium
HUN Eger Wigner Jenő Műszaki, Informatikai Középiskola és Kollégium
HUN karcag szentannai sámuel gimnázium
HUN Budapest Óbudai Gimnázium
IDN jakarta pusat Budi Mulia
IDN Semarang IKIP PGRI
IDN Bandung Politeknik Piksi Ganesha
IDN Bekasi SMAN 1 Bekasi
IDN Grobogan SMK Kristen Purwodadi
IDN Palembang STMIK MDP
IDN tangerang citra berkat school
IND Noida Amity University
IND sangrur Bachpan English School
IND Jhargram Chandri C. S. High School
IND Chennai Institute Of Company Secretaries Of India (ICSI)
IND Sundargarh Kupatangar PUPS
IND delhi Maharaja Surajmal Institute
IND Mehsana N G International School
IND Ahmedabad Shanti Asiatic School
IND Mangalore Sharada PU College
IND Bangalore Shishya BEML Public School
IND dausa Shree Ashram The International School
IND Mumbai Shri bhaghubhai mafatlal polytechnic
IND Lonavala Sinhgad Institute of Technology, Lonavala
IND MUMBAI Yashodham high school
& Junior college
IND Ramayampet ZPHS Laxmapur
IND asansol asansol engineering college
IND agra brain tree school
IND agra cdms
IND new delhi faith academy school
IND Amravati kanya vidyalaya
IND jaipur maheshwari public school
IND bellary nalanda vidya nikethan
IND Chennai srm university
IND pune st jude high school dehuroad
IND vellore vit university
IND Amalapuram zphs amalapuram
IRL Ballyshannon Colaiste Cholmcille
IRL enniscorthy Enniscorthy Vocational
College
IRL Limerick Limerick Institute of Technology
IRL Dublin St Benildus college
IRL tuam St jarlaths college
IRL Dublin Trinity College
IRL saggart st marys ns saggart
IRQ Zakho WAR
ISR Jerushalaim The hebrew university
ISR haifa hugim
ISR kfar sava rabin
ISR holon בית הספר הישראלי צרפתי מקווה ישראל
ISR חולון גימנסיה נבון
ISR נתניה טשרניחובסקי
ISR שער הנגב מכללת ספיר
ISR ראשון לציון קריית חינוך אמירים
ISR מועצה אזורית עמק חפר קרית חינוך ע“ש דוד בן גוריון רופין
ITA Montesilvano 2 Circolo
ITA Siracusa 8º Istituto Secondario Superiore „Quintiliano“
ITA mediglia A. Manzoni
ITA Sesto San Giovanni A. Spinelli
ITA Castelvetro Anna Frank
ITA Reggio Emilia B. Pascal
ITA Niscemi Belvedere
ITA monfalcone Buonarroti
ITA Venezia Ca‘ Foscari
ITA Foggia Carolina Poerio
ITA Belluno Catullo
ITA Como Da vinci – Ripamonti
ITA bitritto Dante Alighieri
ITA Modena Dipartimento di economia Marco Biagi
ITA Roma Donato Bramante
ITA carate Ecfop
ITA san Giorgio a Cremano Enrico Medi
ITA Albairate Erasmo da Rotterdam
ITA Napoli Federico II
ITA Bari Fiore
ITA Santa Maria Capua Vetere Fisica Unina2
ITA Trebaseleghe G. Ponti
ITA Caselle Galileo Galilei
ITA Asti Giobert
ITA Cagliari Grazia Deledda
ITA Lancenigo I. T. I. S. Max Planck
ITA Catanzaro I.C G.Casalinuovo
ITA Carini I.I.S „Ugo Mursia“
ITA Frosinone I.I.S Alessandro volta
ITA Chivasso I.I.S. Europa Unita
ITA Cava De‘ Tirreni I.I.S. M. Della Corte
ITA Lecco I.P.S.I.A. P.A. FIOCCHI
ITA Sarno I.P.S.S SARNO
ITA Pavia I.S. A CAIROLI
ITA Pavia I.S.S. CAIROLI
ITA Corigliano Calabro I.T.C Luigi Palma
ITA Messina I.T.E.S. A.M.JACI
ITA Altamura I.T.I.S. Galileo Galilei
ITA Roma I.T.L.T MARCANTONIO COLONNA
ITA Montebelluna I.T.S. „Luigi Einaudi“
ITA Palermo I.T.T. Marco Polo
ITA Como IIS Da Vinci-Ripamonti
ITA Vignola IIS Primo Levi
ITA Varese ISIS „Isaac Newton“
ITA Valdobbiadene ISISS Giuseppe Verdi
ITA vercelli ISTITUTO TECNICO “G.C. FACCIO“
ITA Lucca ITC Carrara
ITA Parabiago ITC Maggiolini
ITA Schio ITCG L&V. Pasini Schio
ITA Verona ITCS Lorgna-Pindemonte
ITA Borgo Roma ITES Luigi Einaudi
ITA Napoli ITI Righi VIII
ITA Brescia ITIS B. Castelli
ITA Iglesias ITIS Minerario G. Asproni
ITA Modica ITS Archimede
ITA Reggio Calabria ITT Panella / Vallauri
ITA Ladispoli Isis De Begnac
ITA Spilimbergo Istituto Agrario di Spilimbergo
ITA Torino Istituto Amedeo Avogadro
ITA Grugliasco Istituto D’istruzione Superiore M. Curie
ITA Villa San Giovanni Istituto Magistrale Luigi Nostro
ITA Torino Istituto Magistrale Statale Regina Margherita
ITA Firenze Istituto comprensivo Pirandello
ITA Parabiago Itc Maggiolini
ITA Parabiago Itcg Maggiolini
ITA San Giorgio a Cremano Iti Enrico Medi
ITA roccella ionica Itis E. Majorana
ITA Arezzo Itis galileo galilei
ITA Salerno L. Sc. „Francesco Severi“
ITA PAVIA L.S. N. Copernico
ITA Roma La Sapienza
ITA Casale Monferrato Leardi
ITA Salerno Leonardo Da Vinci
ITA canicatti Liceo Classico „Ugo Foscolo“
ITA Casoria Liceo Gandhi
ITA mantova Liceo Linguistico Virgilio
ITA Roseto degli abruzzi Liceo Saffo
ITA Napoli Liceo Scientifico „Emilio Segrè“
ITA Roma Liceo Scientifico Cavour
ITA Trapani Liceo Scientifico Fardella
ITA Perugia Liceo Scientifico G. Alessi
ITA Bagheria Liceo Scientifico G. D’Alessandro
ITA Sassari Liceo Scientifico G.Spano
ITA Manfredonia Liceo Scientifico Galileo Galilei
ITA Brescia Liceo Scientifico Leonardo
ITA Roma Liceo Scientifico Statale „Archimede“
ITA Cesena Liceo righi
ITA Finale Emilia Liceo scientifico Morando Morandi
ITA lodi Maffeo vegio
ITA pescia Marchi
ITA Palermo Maria Adelaide
ITA Palazzolo S/O Marzoli
ITA Bari Michelangelo
ITA Caserta Michelangelo Buonarroti
ITA rivalta Paola garelli
ITA Milano Politecnico di Milano
ITA Benevento S.E.A. Unisannio
ITA crotone Sandro Pertini
ITA Sant’Arpino Scuola Media Statale „Vincenzo Rocco“
ITA Pisa Scuola Superiore per Mediatori Linguistici
ITA Cesena Seconda Facoltà di Ingegneria Sede di Cesena
ITA Roma Servizi Commerciali
ITA Crispiano Severi
ITA Milano Statale di Milano
ITA ROMA TOR VERGATA
ITA Rende Unical
ITA Genova Unige
ITA Milano Università Commerciale Luigi Bocconi
ITA Novedrate Università E-Campus
ITA Potenza Università degli Studi della Basilicata
ITA Palermo Università degli Studi di Palermo
ITA Pisa Università degli Studi di Pisa
ITA Roma Università degli Studi di Roma Tre
ITA Udine Università degli Studi di Udine
ITA Verona Università degli Studi di Verona
ITA Chieti Università degli studi G. D’Annunzio
ITA Dalmine Università degli studi di Bergamo
ITA Brescia Università degli studi di Brescia
ITA Firenze Università degli studi di Firenze
ITA Firenze Università degli studi di Firenze, facoltà di Farmacia
ITA Milano Università degli studi di Milano Bicocca
ITA Reggio Emilia Università degli studi di Modena e Reggio Emilia
ITA Napoli Università degli studi di Napoli „L’Orientale“
ITA Perugia Università degli studi di Perugia – Facoltà di Ingegneria
ITA Teramo Università degli studi di Teramo
ITA Bologna Università di Bologna
ITA ancona Università di Economia
ITA Mogliano Veneto Verdi
ITA Brescia Veronica Gambara
ITA Carpino Virgilio
ITA Treviglio augusto righi
ITA brixen chr.josef tschuggmall
ITA fossano cons-fap fossano
ITA san michele all’adige fondazione edmund mach
ITA portici francesco saverio nitti
ITA acireale galileo ferraris
ITA cuneo i.t.c. bonelli
ITA Milano iiss carlo cattaneo
ITA ancona ingegneria
ITA pandino ipa stanga
ITA como isis Carcano
ITA san giuseppe vesuviano isis L.Einaudi
ITA Milano iss Carlo Cattaneo
ITA Castiglione della pescaia istituto comprensivo Orsini
ITA Caluso istituto superiore piero martinetti
ITA Latiano istituto tecnico commerciale
ITA modena itas F. Selmi
ITA Bagheria itc don luigi sturzo
ITA locorotondo its basile caramia
ITA rovereto liceo Rosmini
ITA torino liceo classico massimo d’azeglio
ITA empoli liceo linguistico Virgilio
ITA san giuliano milanese maffeo vegio
ITA rubiera marconi
ITA Aprilia meucci
ITA roma paolo stefanelli
ITA torino primo liceo artistico
ITA brusegana san benedetto da norcia
ITA rubiera san fantino – marconi
ITA carrara scientifico g.marconi
ITA prato scuola copping
ITA Bruneck tfo-bruneck
ITA trieste umberto saba
ITA Reggio Calabria università Messina
ITA Milano università cattolica del sacro cuore
ITA Torino università degli studi
ITA Bari università degli studi di
Bari-informatica
ITA padova università degli studi di Padova
ITA Urbino università degli studi di Urbino „Carlo Bo“ – design della moda
ITA roma università del foro italico
ITA ascoli piceno università politecnica delle marche
ITA bassano del grappa vittorelli
JAM Saint Andrew UTECH
KAZ астана 1 лицей
KEN thika Jomo Kenyatta University of Agriculture and Technology
KEN nairobi Strathmore university
KEN Nairobi Technical University of Kenya
KGZ Bishkek Кыргызская Государственная Юридическая Академия
KHM Phnom penh American intercom
KOR Pyeong Taek Charlie
KOR gangnam Chungdam Highschool
KOR Seoul Ewha Womans University
KOR yongin KHU
LKA Kandy University of Peradeniya
LTU gjjc gjfgjk ghjc vhj
LUX Esch-sur-Alzette lycee technique de Lallange
LUX Luxemburg École de Commerce et de Gestion
LVA Riga Riga Classical gymnasium
LVA Ventspils Ventspils Augstskola
MAR Marrakech Victor Hugo
MAR agadir bn tachfine
MAR ouarzazate iben zohr
MDA s. Colonita Liceul Teoretic. „Gheorghe Ghimpu“
MEX matamoros Adalberto J. argüelles
MEX Puebla Alfonso Calderón Moreno
MEX Tacámbaro C. B. T. a. No. 69
MEX Guadalajara CAAV
MEX Comitan, Chiapas CBTis 108
MEX Distrito Federal CECyT No. 9 „Juan de Dios Bátiz“
MEX Tuxtla Gutiérrez COBACH 13
MEX Lerdo COBAED 02
MEX Guadalajara CUCS
MEX Guadalajara Centro Universitario de Ciencias de la Salud
MEX Guadalajara Centro de Enseñanza Técnica Industrial
MEX Chilpancingo de los Bravo, Guerrero Colegio Simón Bolívar de Chilpancingo
MEX San Pedro de las Colonias E.S.T. 40
MEX México Escuela Nacional Preparatoria No. 9 „Pedro de Alba“
MEX Distrito Federal Escuela Nacional de Ciencias Biológicas
MEX San Francisco de Campeche Escuela Preparatoria Lic Ermilo Sandoval Campos
MEX México Esime Zac
MEX Iztapalapa, México D.F. Facultad de Estudios Superiores Zaragoza
MEX Alvaro Obregon Instituto Cultural Mexicano
MEX Acayucan Instituto Tecnologico Superior de Acayucan
MEX Tlalnepantla Instituto Tecnológico de Tlalnepantla
MEX Zihuatanejo Instituto Tecnológico de la Costa Grande
MEX Córdoba Instituto de Estudios Superiores Monterrey
MEX Gomez Palacio Normal Superior de la Laguna Cursos Regulares
MEX morelia PREFECO Melchor Ocampo
MEX Los Mochis Preparatoria C.U U.A.S
MEX Matamoros Secundaria técnica 51
MEX acuña Tec
MEX Coatepec Tecnológico de Estudios Superiores de Ixtapaluca
MEX San Lorenzo Tezonco Iztapalapa UACM PLantel Tezonco
MEX pachuca UAEH ICSa
MEX Gustavo A. Madero UPIITA-Unidad Profesional Interdisciplinaria en Ingeniería y Tecnologías Avanzadas
MEX merida Uady
MEX Del. Iztacalco Unidad Profesional Interdisciplinaria de Ingeniería y Ciencias Sociales y Administrativas (UPIICSA)
MEX Mexico Unitec
MEX DF Universidad Autónoma de México
MEX Monterrey Universidad Autónoma de Nuevo León
MEX Puebla Universidad Iberoamericana
MEX Pachuca Universidad Politécnica de Pachuca
MEX Guadalajara Universidad Tecnológica de Jalisco
MEX Poza Rica Universidad Veracruzana
MEX Hermosillo Universidad de Sonora
MEX Zapopan Universidad del Valle de México
MEX Puebla Universidad del Valle de Puebla
MEX Cancun Universidad del caribe
MEX Mexico Uvm Campus Coyoacán
MEX teziutlan epfaa
MEX Monterrey umm
MEX Cuernavaca universidad autonoma del estado de morelos
MEX tuxtla gutierrez universidad politecnica de chiapas
MEX México uvm roma
MKD skopje FINKI
MLT Paola MCAST
MMR Taunggyi Computer University
MYS Petaling Jaya CFS IIUM
MYS petaling jaya City University
MYS Subang Jaya INTI International College Subang
MYS Tuaran Institut Pendidikan Guru Kampus Kent
MYS Kuala Pilah Kolej Matrikulasi Negeri Sembilan
MYS Cyberjaya Multimedia University (MMU)
MYS Kudat Pusat Latihan Dakwah Kudat
MYS Muadzam Shah SK Kampong Aur
MYS Petaling Jaya SK SRI PETALING
MYS Gua Musang SK Sg Terah
MYS Jerantut SK Ulu Tembeling
MYS ARAU PERLIS SMK ARAU
MYS Sungai Petani SMK BANDAR SUNGAI PETANI
MYS sg buloh SMK Bukit Rahman Putra
MYS Seremban SMK DATO MOHD SAID
MYS Jerantut SMK Damak
MYS Pontian SMK Dato‘ Ali Haji Ahmad
MYS Johor Bahru SMK I.J Convent
MYS Bandar Seri Jempol SMK LUI BARAT
MYS Sibu SMK Lanang
MYS Oya SMK Oya
MYS Petaling Jaya SUNWAY UNIVERSITY COLLEGE
MYS Kuala Lumpur Sekolah Kebangsaan Bandar Sri Damansara (3)
MYS Wangsa Maju, Kuala Lumpur Sekolah Menengah Kebangsaan Seksyen 5, Wangsa Maju.
MYS Kota bharu Smk kadok
MYS Kuching Swinburne University
MYS Subang Jaya Taylor’s University Lakeside Campus
MYS setapak Tunku Abdul Rahman University College
MYS Kajang Uniten
MYS Bangi Universiti Kebangsaan Malaysia
MYS Johor Bahru Universiti Teknologi Malaysia (UTM)
MYS Tronoh Universiti Teknologi Petronas
MYS Kampar Universiti Tunku Abdul Rahman
MYS kuala lumpur sekolah sri garden
MYS pontian smk dato‘ ali haji ahmad
MYS batu pahat smk tun aminah
NGA yola American University of Nigeria
NGA Uli Anambra State University
NIC Managua Universidad De Ciencias Comerciales
NIC Managua Universidad Nacional De Ingeniería UNI
NLD Groningen Alfa College Sport en Bewegen
NLD Almelo Aoc
NLD Breda Avans Hogeschool
NLD Enschede Bonhoeffer College
NLD Breukelen Broklede
NLD Gorinchem Camphusianum
NLD Den Haag De Haagse Hogeschool
NLD Hengelo Gld De Leer
NLD Raamsdonksveer Dongemond
NLD Doorwerth Dorenweerd College
NLD Gouda Driestar College Gouda
NLD Zutphen Fluitlessen
NLD Hengelo Grundel Lyceum
NLD den haag Gymnasium haganum
NLD Zetten Hendrik Pierson College
NLD Rotterdam Hogeschool Rotterdam
NLD Amersfoort Hogeschool Utrecht
NLD Molenhoek Kandinsky
NLD Sittard Leeuwenborgh Opleidingen
NLD Zevenaar Liemers college
NLD Amsterdam MBO-Amstelland
NLD Wijchen Maaswaal College
NLD Breda Markenhage
NLD Almere Meergronden
NLD Bergen op Zoom Mollerlyceum
NLD Leeuwarden Noordelijke Hogeschool Leeuwarden
NLD Almelo Noorderborch
NLD Almere OBS Letterland
NLD Almere Oostvaarders College
NLD bunschoten-spakenburg Oostwende College
NLD Goes Ostrealyceum
NLD Wageningen Pantarijn
NLD spijkenisse Penta College Scala Molenwatering
NLD Bladel Pius-x college
NLD Helmond ROC Ter AA
NLD Utrecht ROCMN welzijn college
NLD Sneek Rsg magister alvinus
NLD Leeuwarden Stenden Hogeschool
NLD Meppel Stenden Pabo
NLD Haarlem Sterren college
NLD Eindhoven Summa college school voor ICT
NLD Delft TU Delft
NLD Kampen Theologische
Universiteit
NLD Enschede Universiteit Enschede
NLD Utrecht Universiteit Utrecht
NLD Amsterdam UvA
NLD Zuidlaren Zernike juniorcollege
NLD Deurne alfrink colege
NLD duiven candea college
NLD weert college
NLD amersfoort corderius college
NLD horst dendron
NLD Bellingwedde dollard college
NLD heerenveen friesland college
NLD ’s-Hertogenbosch hervion college
NLD doetinchem het graafschap college
NLD driehuis ichthus lyceum
NLD nieuwegein koningin beatrixschool
NLD haren maartens college
NLD musselkanaal noorderpoort
NLD Heerenveen osgsevenwolden
NLD leeuwarden piter jelles !mpulse
NLD uithoorn r.k. scholengemeenschap thamen
NLD Amstelveen roc-amstelland
NLD bergen op zoom roncalli
NLD Amersfoort wellantcollege Amersfoort
NOR Larvik Folkeuniversitetet i Larvik
NOR Sandefjord Skagerak International High School
NOR Stavanger Tastaveden
NZL Porirua Bishop Viard College
NZL Christchurch Burnside High School
NZL Christchurch Christchurch Girls High School
NZL Darfield Darfield high school
NZL hamilton FHS
NZL Takaka Golden Bay High School
NZL Christchurch Hillmorton High
NZL Howick Howick College
NZL Kapiti Kapiti College
NZL 82 Symonds Street Auckland Centre Kauri Academy
International
NZL Auckland Macleans College
NZL Christchurch Mairehau High School
NZL Blenheim Marlborough Girls College
NZL Motueka Motueka High School
NZL Wellington Newlands College
NZL Tauranga Otumoetai College
NZL Timaru Roncalli College
NZL Christchurch Shirley Boys High School
NZL Invercargill Southland Girls‘ High School
NZL Palmerston North St Peter’s College
NZL Tokoroa Tokoroa high school
NZL Christchurch UC
NZL Auckland University Of Auckland
NZL Hamilton University of Waikato
NZL Wellington Victoria University
NZL Christchurch Villa Maria College
NZL Nelson Waimea College
NZL Auckland Waitakere College
NZL Wellington Wellington College
NZL North Shore Westlake Boys‘ High School
NZL christchurch burnside high school
NZL kaitaia kaitaia College
NZL pukekohe pukekohe inermedite school
NZL papakura rosehill college
NZL richmond waimea college
PAK lahore Lahore grammar school
PAN Panamá IPT Jeptha B. Duncan
PER lima ESAN
PER Lima Inca Garcilaso de la Vega
PER lina Master Ingenieros
PER Lima San Alfonso
PER Lima Universidad Científica del Sur
PER Lima Universidad Nacional Mayor San Marcos
PER Lima Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas
PER Arequipa Universidad alas peruanas
PER chancay san Isidro
PHL Quezon City Ateneo de Manila University
PHL tagbilaran city Bohol Island State University -Main Campus
PHL Dasmarinas De La Salle – D
PHL Manila De La Salle University
PHL Sampaloc Manila Far Eastern University- East Asia College
PHL makati Gen. Pio Del Pilar Nat. High school
PHL makati Gen. Pio Del Pilar National High School
PHL Olongapo Gordon College
PHL manila La Consolacion College Manila
PHL manila La Consolacion college caloocan
PHL Iligan city MSU-IIT
PHL sucat PATTS
PHL Baguio Philippine Women’s University
PHL Baguio Philippine Women’s University – CDEC Baguio City
PHL Dumaguete City Silliman University
PHL Quiapo, Manila Technological Institute of the Philippines
PHL Cebu City University of San Carlos
PHL Manila University of the Philippines – Manila
PHL Los Baños Univesity of the Philippines- Los Baños
PHL quezon city school of the holy spirit of quezon city
PHL zamboanga universidad de zamboanga
PHL quezon city university of santo tomas
POL Rzeszów 2 Liceum Ogólnokształcące im. płk. Leopolda Lisa-Kuli
POL Rzeszów 6 liceum
POL Konin CS Wiedza: Gimnazjum im. Jana Pawła II
POL Kraków ChSPU
POL Polanic-Zdroj Edukator
POL Kije Gimnazjum Kije
POL Kępno Gimnazjum Nr 1 im. Polskich Olimpijczyków
POL Mińsk Mazowiecki Gimnazjum i Liceum Ogólnokształcące im. Polskiej Macierzy Szkolnej
POL Legnica Gimnazjum nr 5 w Legnicy im. Księcia Jerzego Wilhelma
POL Szczecin Gimnazjum nr7
POL Łódź I LO
POL Dąbrowa Górnicza I Liceum Ogólnokształcące im. Waleriana Łukasińskiego
POL Kalisz III Liceum Ogólnokształcące im. Mikołaja Kopernika
POL gdańsk IX LO
POL Wolsztyn LO Wolsztyn
POL Częstochowa Liceum im. Norwida
POL Gorlice Miejski Zespół Szkół nr 5 w Gorlicach
POL stalowa wola PSP nr.4
POL Wąsosz Publiczne Gimnazjum im. Henryka Sienkiewicza w Wąsoszu
POL Janów Lubelski Publiczne Gimnazjum im. Jana Pawła II
POL Paczków Publiczne Gimnazjum im.Polskich Noblistów
POL Radom Publiczne Gimnazjum nr 13 z oddziałami dwujęzycznymi im. Polskich Noblistów
POL Celestynów Publiczne Gimnazjum z odziałami dwujęzycznymi im. por. Józefa Czumy ps. „Skryty“ w Celestynowie
POL Bytom Sp nr 4
POL Białystok Sp16
POL Warszawa Spoleczna Szkola Podstawowa nr 13
POL Sopot Szkola Wyzsza Psychologii Spolecznej
POL Warszawa Szkoła Główna Gospodarstwa Wiejskiego
POL Warszawa Szkoła Podstawowa 314 im. Przyjaciół Ziemii
POL Piła Szkoła Podstawowa Nr 2 im. Olimpijczyków Polskich
POL Piła Szkoła Podstawowa nr 2 im. Olimpijczyków Polskich
POL Mysłowice Szkoła Posdtawowa nr 5
POL Kielce Szkoła podstawowa nr 2 w Kielcach im. Marii Konopnickiej
POL Pabianice Szkoła podstawowa nr 3 im. Mikołaja Kopernika
POL Warszawa Technikum ekonomiczne nr 1
POL Olsztyn University of Warmia and Mazury
POL Krakow VI LO
POL Warszawa VI Liceum Ogólnokształcące im. Tadeusza Reytana
POL Poznań VIII Liceum Ogólnokształcące im. Adama Mickiewicza w Poznaniu
POL Warszawa Wojskowa Akademia Techniczna
POL Gdynia XIV LO
POL Szczecin XXVI Liceum Ogólnokształcące im. Juliana Tuwima w Szczecinie
POL Kalisz ZSE Kalisz
POL Kraków ZSOI3 w Krakowie
POL Brzesko ZSP 1 Brzesko
POL Koło ZST Koło
POL Chocianów Zespół Szkół
POL Słupsk Zespół Szkół Budowlanych im. Inżynierów Polskich
POL Nowy Sącz Zespół Szkół Ekonomicznych
POL Kraków Zespół Szkół Energetycznych
POL Opole Zespół Szkół Ogólnokształcących
POL Elblag Zespół Szkół Ogólnokształcących nr 2
POL Wałbrzych Zespół Szkół Politechnicznych „Energetyk“
POL Bytom Zespół Szkół Technicznych nr. 6
POL Garbow Zespół Szkół im. Jana Pawła II
POL Bydgoszcz Zespół Szkół nr 32
krucza 5a
POL Warszawa Zespół Szkół nr 77 im. Bolesława Prusa
POL Jastrzębie-Zdrój Zespół Szkół nr5 im. Jana Pawła II w Jastrzębiu-Zdroju
POL Puławy Zespół szkół nr 1 im. Stefanii Sempołowskiej w Puławach
POL Lwówek Śląski Zespół szkół ogólnokształcących i zawodowych
POL Świętochłowice Zespół szkół salezjańskich
POL Jastrzębie-Zdrój Zs nr 1 im. Stanisława Staszica
POL Zambrów Zso gimnazjum
POL orzesze gimnazjum
POL Bielsko-Biała gimnazjum nr16
POL olsztyn gimnazjum w zpe Olsztyn
POL Łódź o. Anastazego Pankiewicza
POL Pruszków podstawowa numer 2 im. Kornela Makuszyńskiego
POL bialystok politechnika bialostoka
POL piotrkow tryb uni
POL nysa zespół szkół i placówek oświatowych
POL szczecin zespół szkół sportowych
nr 11
PRI Carolina Caribbean University
PRI San Juan Colegio Nuestra Señora de la Merced
PRT Guarda Afonso de Albuquerque
PRT Ponte de Lima Agrupamento de Escolas de Arcozelo
PRT Fafe Agrupamento de Escolas de Montelongo
PRT lisboa Cenfim
PRT Porto Colégio Ellen Key
PRT Bragança Conservatório de Música e Dança de Bragança
PRT beja Diogo Gouveia
PRT Tortosendo E.B. 2/3 Tortosendo
PRT Montijo EB1 Esteval
PRT Coina EB1 Santo António
PRT Funchal EDconsulting
PRT Lisboa ES Rainha Dona Leonor
PRT Sao Joao da Talha Esc. Sec. Sao Joao da Talha
PRT Matosinhos Escola Básica de Matosinhos
PRT Águeda Escola Secundária Adolfo Portela
PRT Viana do Castelo Escola Secundária de Santa Maria Maior
PRT Lisboa Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Lisboa
PRT Covilhã Escola secundária Quinta das Palmeiras
PRT Lisboa Faculdade de Arquitectura – UTL
PRT Lisboa Faculdade de Economia – UL
PRT Coimbra Faculdade de Farmácia da Universidade de Coimbra
PRT Coimbra Faculdade de Medicina da Universidade de Coimbra
PRT Lisboa Filipa de Lencastre
PRT Lisboa ISEG
PRT Lisboa ISEL
PRT Setúbal Instituto Politécnico de Setúbal – Esce
PRT porto Isep
PRT Lisboa Liceu Passos Manuel
PRT Ilhavo Sec de Ilhavo
PRT Moita Secundária da Moita
PRT Covilhã Universidade da Beira Interior
PRT Aveiro Universidade de Aveiro
PRT Trofa escola secundaria da trofa
PRT valongo escola secundaria de valongo
PRT vila franca de xira reynaldo dos santos
PRT Beja santa maria
PRY Caaguazú Universidad Tecnológica Intercontinental
REU Saint-Denis Collège privé Saint-Michel
REU Sainte-Clotilde Ecole privée catholique Sainte-Clotilde
ROU suceava seap
RUS Йошкар-ола 28
RUS Kemerovo 52
RUS Sochi Gymnasium #1
RUS Yaroslavl School 4
RUS Saratov Sgu
RUS tyumen TSU
RUS Уфа Башкирский Государственный Аграрный Университет
RUS Уфа Башкирский Государственный Университет
RUS Москва ГБОУ
RUS Москва ГБОУ ЦО 1481
RUS Санкт-Петербург Гимназия N24 им. И. А. Крылова
RUS Владивосток ДВФУ
RUS Москва Лингвист-М
RUS Калининград МАОУ СОШ 46
RUS Воронеж МБОУ СОШ 85
RUS Magnitogorsk МГТУ
RUS Москва РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина
RUS Рязань РСК
RUS Москва Российская академия правосудия
RUS Магадан СВГУ
RUS санкт-петербург СПБГУКиТ
RUS Уфа Уфимский государственный авиационный технический университет
RUS сочи гимназия 8
RUS иваново иску
RUS сочи лицей 95
RUS Новосибирск новосибирский
государственный педагогический университет
RUS Velikie Luki школа №7
SAU Yanbu Al-bahr Al-Manar International School
SAU jeddah Arc de triomphe
SGP Singapore Anglo-Chinese Junior School
SGP Singapore Commonwealth Secondary School
SGP Singapore DigiPen Institute of Technology
SGP Tampines East View Secondary School
SGP Woodlands Innova Junior College
SGP singapore manjusri
SGP singapore st patrick school
SLV Santa Ana unicaes
SRB krusevac Dositej Obradovic
SRB Belgrade Elektrotehnicki fakultet
SRB Novi Sad PMF Novi SAD
SRB krusevac dositej obradovic
SRB kosovska mitrovica fakultet tehnickih nauka
SSD Vara lumberskolan
SVK Bratislava Budatinska 61
SVK Bratislava Gymnázium Grösslingová 18
SVK Michalovce Gymnázium Pavla Horova
SVK Martin Gymnázium Viliama Paulinyho-Tótha
SVK Považská Bystrica Gymnázium, ul. Školská 234/8 Považská Bystrica
SVK Prešov SOŠ Podnikania, Masarykova 24
SVK Bratislava SpšSvF
SVK Námestovo Stredná odborná škola
SVK Levice ZŠ.A.Kmeťa Levice
SVK Košeca ZŠsMŠ Košeca
SVN Horjul Osnovna šola Horjul
SVN Maribor OŠ Tabor I
SVN Celje Srednja zdravstvena šola
SVN Slovenska Bistrica Srednja šola Slovenska Bistrica
SVN ptuj oš olga m.
SWE Eslöv Berga gymnasium
SWE Västerås Bäckbyskolan
SWE Borås Daltorpskolan
SWE karlskrona Ehrensvärdska
SWE Umeå Ersängsskolan
SWE Umeå Grubbeskolan
SWE Nynäshamn Gröndalskolan
SWE Gullspång Gullstensskolan
SWE Skövde Gymnasium Skövde
SWE Östersund Jämtlands Gymnasium Wargentin
SWE Halmstad Kattegattgymnasiet
SWE STOCKHOLM Kungsholmen Grundskolan
SWE Ekshärad Kyrkhedenskola
SWE ljunghusen Ljungenskolan
SWE Ljungsbro Ljungsbro skolan
SWE Mariefred Mariefredsskolan
SWE njurunda Nbhk
SWE Trollhättan Nils Ericsonsgymnasiet
SWE Jönköping Plusgymnasiet
SWE Rönninge Rönninge gymnsium
SWE Stockholm Stockholms Universitet
SWE Sätila Strömma
SWE Halmstad Sturegymnasiet
SWE Ekerö Tappströmskolan
SWE Säffle Tegnér
SWE Västerås Tillbergaskolan
SWE Uppsala Uppsala Waldorfskola
SWE Sollentuna Utbildning Silverdal
SWE Kalmar Vasaskolan
SWE umeå dragonskolan
SWE tidaholm forsenskolan
SWE falun haraldsbogymnasiet
SWE Trollhättan högskolan väst
SWE Sala kungsängsgymnasiet
SWE Uppsala kvarngärdesskolan
SWE mjölby lagmanskolan
SWE partile lexby
SWE kramfors kommun nordvikskolan
SWE Katrineholm nyhem
SWE bodafors parkskolan
SWE Motala platengymnasiet
SWE Eskilstuna rekarnegymnasiet
SWE Halmstad sannarpsgymnasiet
SWE Arlöv vårboskolan
THA Chatuchak Chandrakasem Rajabhat University
THA jatujak Kasetsart University
THA Nakhonpathom Mahidol University International College
THA prachinburi PRA School
THA Bangkok Pohchang
THA Khohong Prince of Songkla University
THA klong luang Thammasat University
THA ban sangsit college of medicine
THA bangkok king mongkut’s university of technology north bangkok
THA BKK triamudom
TUR Eskişehir Gazi Yakup Satar Kız Teknik ve Meslek Lisesi
TUR Ankara Middle East Technical University
TUR Nazilli Nazilli Kiz Meslek Lisesi
TUR Istanbul New York Studio
TWN Taipei City Private Soochou University
TZA Dar es salaam IMTU
TZA mwanza marist boys
UKR Kiev NAU
UKR odessa izmail politechnic liceum
UKR одесса odessa national maritime university
UKR Донецк Донецкий национальный университет (ДонНУ)
UKR Киев НТУУ „КПИ“
UKR Lviv НУ“ЛП“
UKR Київ Національний університет „Києво-Могилянська академія“
UKR Харьков ХКТК
UKR Kharkiv ХТЛ№9
UKR харьков уипа
URY Montevideo Facultad de Arquitectura
URY Montevideo Los Pilares
URY montevideo ces
USA Brooklyn Academy for College Preparation and Career Exploration: A College Board School @ the Erasmus Hall Campus
USA San Francisco Academy of Art University
USA clinton Ashford University
USA Nashville
, TENNESSEE
Bailey STEM Magnet Middle School
USA Delano Bakersfield College
USA New York Borough of Manhattan Community College
USA San Fernando CAESAR CHAVEZ LEARNING ACADEMY
USA Huntsville Calhoun Community College
USA Sacramento California State University, Sacramento
USA Cambridge Cambridge Public Schools
USA high point Central High School
USA Chico Chico Country ay School
USA Alexandria Cokesbury Curriculum
USA Des Moines Drake University
USA Greenville East Carolina University
USA Johnson City East Tennessee State University
USA Lynnwood Edmonds Community College
USA Rincon Effingham County High School
USA Elizabeth town Elizabeth town community and technical college
USA Canandaigua FLCC
USA Farmingdale Farmingdale State College
USA Oregon Fassett Middle School
USA Huntsville Florida institute of technology, Redstone
USA la grange park Forest Road
USA Fort Morgan Fort Morgan high schoolFort Morgan high school
USA District of Columbia Gallaudet University
USA Phoenix Gateway Community College
USA Augusta Georgia Regents University
USA Germantown Germantown High School
USA Lamoni Graceland university
USA Houston HCC Houston Community College
USA Oxnard Harrington
USA Ames Iowa State University
USA davenport Kaplan University
USA Iowa City Kirkwood Community College
USA Long Island City LaGuardia Community College
USA Barnesville Lamar county high school
USA Springfield Lanphier
USA Marietta Lassiter High School
USA Banner Elk Lee’s McRae College
USA Tomball Lone Star College Tomball
USA Cambridge Massachusetts Institute of Technology (MIT)
USA Mobile McGill-Toolen Catholic High School
USA Rochester Monroe Community College
USA Bozeman Mt Montana State University
USA Palos Hills Moraine Valley Community College
USA moreno valley Moreno Valley College
USA garden city Nassau community college
USA Nashville New Vision Academy
USA Miami North Miami Beach Senior High
USA Boston Northeastern University
USA Highland Heights Northern Kentucky University
USA Marquette Northern Michigan University
USA Norwich Norwich Technical High School
USA Corvallis Oregon State University
USA roanoke Patrick Henry High School
USA Falcon Patriot Learning Center
USA Port Angeles Peninsula Community College
USA Kansas City Penn Valley
USA Long Beach Polytechnic High School
USA West Lafayette Purdue University
USA Quakertown Quakertown high school
USA Bayside Queensborough Community College
USA Buffalo SUNY Buffalo School of Medicine
USA Colorado Salida high school
USA Scottsdale Scottsdale community college
USA Reno Sierra nevada academy charter school
USA Muncie Southside High-school
USA Memphis Southwest
USA Wailuku St. Anthony Jr-Sr HS
USA St. Petersburg St. Petersburg college
USA Corpus Christi Texas A&M Corpus Christi
USA Dryden Tompkins Community College
USA Kansas City Turner High School
USA Montpelier U-32 Middle and High School
USA Milwaukee UW – Milwaukee
USA oshkosh UW – Oshkosh
USA Santa Cruz University of California, Santa Cruz
USA Orlando University of Central Florida
USA Champaign University of Illinois at Urbana-Champaign
USA reno University of Nevada Reno
USA Greensboro University of North Carolina at Greensboro
USA Jersey city University of Phoenix
USA Edinburg University of Texas Pan-American
USA Clarksville University of the Ozarks
USA DeFuniak Springs Walton High
USA Chestertown Washington College
USA West Chester West Chester University
USA West Liberty West Liberty University
USA Charleston West Virginia State University
USA Salt Lake City Western Governor’s University
USA fallon Western Nevada College
USA Wilmington Wilmington university
USA Fairborn Wright State University
USA sacramento florin high
USA bronx monroe college
USA mountain home mountain home high school
USA pell city pell city high school
USA sacramento sacramento city college
USA San fernando social justice humanitas academy
USA middletown suny orange
USA tulsa thoreau demonstrative acadamy
USA Williamsburg university of the cumberlands
USA chino hills wickman elementary
USA clinton wtf public school
VAT Vaticano Universitá Pontificia Urbaniana
VEN Caracas Colegio Universitario de Caracas
VEN Gran caracas IUT Dr. Federico rivero palacios
VEN San Cristobal U.E. Colegio Cervantes
VEN Puerto Ordaz Universidad Católica Andrés Bello
VEN Caracas Universidad Central de Venezuela
VEN Cabudare Universidad Fermin Tóro
VEN Valencia Universidad de Carabobo
VEN San Cristóbal Universidad de Los Andes – Núcleo Táchira
VEN Maracaibo Universidad del Zulia
VEN Maracaibo Urbe
VEN san diego universidad José Antonio Páez
VGB Belfast Strathearn School
ZAF Pretoria British International College
ZAF Cosmo City Cosmo Primary 1
ZAF randburg Curro Aurora Private School
ZAF Johannesburg Greenside High School
ZAF Cape Town Herschel Girls School
ZAF germiston Hoërskool Goudrif
ZAF Sandton Hyde Park High School
ZAF Johannesburg King David Linksfield High School
ZAF Johannesburg Lenasia Muslim School
ZAF Potchefstroom NWU Pukke
ZAF cape town Oakley house
ZAF Johannesburg St
ZAF Stellenbosch Stellenbosch University
ZAF Pretoria UNISA
ZAF Johannesburg University of Johannesburg
ZAF Pinetown University of KwaZulu-Natal
ZAF Preroria University of Pretoria
ZAF Bloemfontein University of the Free State
ZAF Cape Town University of the Western Cape
ZAF Johannesburg Wits University
ZAF Cape Town Youth With A Mission
ZAF thohoyandou university of venda

Kommentare sind deaktiviert.